9 простых способов очистить организм в домашних условиях

Чувствуете усталость, кожа потеряла сияние? Возможно, вся причина в токсинах, пришла пора от них избавиться!
Предлагаем вам несколько способов очистить свой организм в домашних условиях:


1. Используйте эфирные масла.
Они способствуют очищению организма за счет того, что глубоко проникают в кожу и действуют изнутри. Их можно использовать для массажа, вдыхать их пары с помощью аромалампы или добавить несколько капель в ванну.


2. Терапия соками.
Проведите витаминизацию организма. Несколько дней пейте фруктовые соки из апельсинов, лимонов и бананов. Цитрусовые богаты витамином С и являются природными антиоксидантами, повышают сопротивляемость организма, защищают от инфекций. При терапии соками не забывайте дополнять рацион другими жидкостями – фруктовым чаем или водой без газа.


3. Ванна вам в помощь!
Идеальное место для релаксации – ванна. Особенно если она с ароматическими добавками. Поможет также пилинг. И массаж с помощью люфы – мочалки из тропического растения. Использование такой мочалки улучшает кровообращение и чистит кожу.

4. Вода благотворно воздействует на организм.
Холодный душ с утра пораньше тоже хороший помощник встряхнуть организм, чтобы поскорее избавиться от токсинов. Можно попробовать контрастный душ — для поддержания тонуса кожи необходимо 35-36 градусов, для расслабления – 37-38, а для похудения – 38-39.

5. Побалуйте себя травяной баней.
Она поможет справиться со стрессом и головной болью.

6. Помогают травы и в питании.
Травы- еще одно средство избавиться от накопившихся вредных веществ. Такая терапия способствует улучшению функции печени, почек, желчного пузыря и пищеварительного тракта. Нужно, однако, внимательно ознакомиться с составом того или иного травяного чая, в больших количествах травы могут производить противоположный эффект, так что не увлекайтесь.

7. Не помешает полностью пересмотреть свой рацион.
Перестаньте добавлять в чай белый сахар, да и вообще пить подслащённые напитки. Не употребляйте белый хлеб, шоколад, жареную пищу, забудьте о кофеине, алкоголе, соли, коровьем молоке и консервированных продуктах.
Для периодического очищения организма достаточно выбрать 2 или 3 дня в месяц. В эти дни выпивайте до 3-х литров воды, ешьте рыбу с овощами и достаточное количество свежих фруктов.

8. Положитесь на лечебное действие овощей.
Хотите придать своей коже свежий вид? Используйте лечебное действие некоторых овощей, например моркови, капусты или сельдерея. В моркови содержится витамин А, растворимый только в жирах, поэтому морковный сок следует дополнять капелькой оливкового масла. Еще один необходимый элемент, кремний, найдете в огурцах, которые также благотворно воздействуют на кожу. Капуста оказывает на кожу омолаживающий эффект, разглаживает морщины.

9. Скажите «нет» чаю и кофе.
Чрезмерное употребление кофеина приводит к усталости и раздражительности. Кроме того, оба эти напитка обезвоживают организм. Поэтому каждую чашку кофе или чая нужно дополнять стаканом воды. А еще употребление кофе (в том числе без кофеина) уничтожает 50 процентов наших запасов витамина В1.
« 5 тибетских упражнений на каждый день
Как в 53 выглядеть на 30 »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.