7 предметов гардероба, которые тебя старят

Bот это да! Состарить себя можно не только неумелым макияжем, но и неправильно подобранной одеждой. 7 предметов гардероба, которые тебе еще рано носить — в нашей новой подборке!


Жемчужные бусы


Жемчужная нитка бус для многих девушек — синоним элегантности, но она может легко «накинуть» тебе несколько лишних лет. Если ты очень любишь жемчуг, отдай предпочтение фантазийным дизайнерским украшениям с одной или парой крупных жемчужин(только не «классического» белого цвета).
«Возрастные» ткани


Есть ткани, одежду из которых лучше не надевать до «элегантного возраста» — это твид (твидовый костюм моментально превратит любую девушку в незабвенную мисс Марпл), жаккард, парча. А вот бархат подобным эффектом не обладает, если носить его в необычных сочетаниях, например, бархатный жакет с кожаными skinny и кроссовками.
Бесформенные вещи

Сразу оговоримся — именно бесформенные, а не продуманный и модный оверсайз. Бесформенный «мешок», призванный скрыть результаты беззастенчивого поедания конфет на протяжении всей зимы, сделает тебя женщиной неопределенного возраста. И вдобавок еще более крупной на вид.
Одежда, из которой ты «выросла»

И мы сейчас не о джинсах, которые последний раз были надеты в 10 классе, но до сих пор хранятся в шкафу в надежде похудеть до школьных 50 кг. Речь идет о попытках «молодиться» — 40-летняя женщина, упорно одевающаяся в «молодежном» стиле, моложе от этого не выглядит.
Строгие «офисные» костюмы

Серый или, еще хуже, коричневый офисный костюм-двойка не идет решительно никому. Даже если ты считаешь, что твоя работа не заслуживает тщательного подбора одежды («Лишь бы начальник не надоедал с напоминаниями о дресс-коде!»), попробуй интересные варианты офисных образов. Например, невнятные брюки замени брюками-дудочками, а на приталенный жакет надень тонкий ремешок в тон.
Неподходящая оправа очков

Очки могут сделать тебя тайной мечтой всей мужской половины офиса и того самого симпатичного брюнета с 15 этажа, но только в том случае, если это не дешевые очки с толстыми стеклами в мутной роговой оправе. Такой вариант способен «убить» даже самый модный образ.
Обувь с невнятным каблуком

Каблук должен либо быть высоким, либо не быть вообще (исключение — лодочки kitten heel со шпилькой-малышкой). Третьего не дано. Небольшой устойчивый каблук в сочетании с широким «удобным» носом выглядит не слишком привлекательно, к тому же в магазинах уже давным-давно можно найти комфортную и одновременно красивую обувь.
« 50 кухонных хитростей, которые помогут сделать...
7 салонных процедур, на которых можно сэкономить »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А мне кажется, что ЛЮБУЮ ткань можно носить, всё зависит от кроя и фигуры. Можно и шелк тАк испоганить, что увы и ах!!!
+1
У меня заболевание позвоночника, врожденное. Я что, в дань моде должна кому-то важному портить свое и без того кривое здоровье всякими каблуками?! Извините, НЕТ!
+3
Привет. Ничего интересного нет в этой подборке. Какая то перепечатка. Из пустого в порожнее. Если ты чувствуешь себя комфортно и легко значит это твое. А все остальное это кем то выдуманное клише. Вот мне 38 лет. При росте 163 я вешу 53 кг. И мои параметры 86-66-92 меня очень даже устраивают. Ношу все что хочу. Каблуки, сплошную подошву, сапоги ботфорты с коротким платьем. Класс
0
Молодчина!!!
0
Мне 36 лет, одеваюсь молодежно и стильно, никто не дает мне больше 28 лет. Главное, чтоб все подошло к лицу и к фигуре, тогда все ОК. И без тяжелого макияжа, никаких пудр и тональных кремов!
+4
Лодочки kitten heel да ещё со шпилькой- малышкой — это на любителя. Никогда не нравилась такая обувь. Да и против дресс-кода не попрёшь. Жемчуг в классическом варианте, да — не для молодых девушек. А, вообще, смотримся чаще в зеркало.
+7
Лодочки со шпилькой- малышкой отстой прошлого века. Во-первых — неудобно, во-вторых — стрёмно… А джинсы носят все — от рождения и до старости, как в Европе, так и в России, потому что это удобно и практично…
0
Фигня какая-то…
0
Согласна.
+6
не согласна
-1
Erunda