15 звезд, которым возраст только к лицу

Старость – это красиво. Эту истину пропагандирует сейчас весь мировой шоу-бизнес. От женщины больше не требуется идеально молодого лица и тела.
А сам процесс старения больше не считается чем-то порочным и неэстетичным. И да – женщина в возрасте может излучать шарм, красоту и даже сексуальность. Правильная тенденция, не правда ли? Какие звезды стареют красиво – читаем (и любуемся!) в нашем материале.
Деми Мур, 52 года


Деми Мур, которой уже 52, как была, так и остается в рядах самых красивых, желанных и стильных красоток. Да, актриса не брезгует пластической хирургией, однако еще ни разу в этом не переусердствовала, а потому остается естественной и настоящей!
Тильда Суинтон, 54 года


Тильда – живая легенда. Как актриса она всегда привносит частичку своей индивидуальности в роль. Как женщина – проходит через разные опыты перевоплощения и самовыражения. Неудивительно, что к 54 ее лицо такое – полное загадок и вместе с тем целостное. Лицо настоящей личности!
Шерон Стоун, 57 лет


Да-да, той самой опасной, соблазнительной и роскошной красавице из «Основного инстинкта» уже 57!
Но это не вызывает иронии. Потому что какая разница 27, 37 или 57 лет женщине, которая знает все о своей внешности и умеет по-королевски преподносить себя?
Шерон все так же сексуальна, а нам остается только восхищаться!
Мишель Пфайффер, 57 лет

Одногодка Шерон Стоун, Мишель Пфайффер – также яркий пример того, как красиво можно выглядеть далеко за 50. Сама актриса говорит, что главный секрет молодости – во внутреннем состоянии. Конечно, Мишель активно пользуется современными методиками омоложения, но почему нет? Если это дает отменный результат, который радует глаз окружающих и дарит внутреннюю уверенность самой актрисе.
«Нужно стремиться хорошо выглядеть для своего возраста, а не пытаться молодиться», – говорит актриса. И она, конечно, права.
Ким Кэтрол, 58 лет

Звезда сериала «Секс в большом городе», Ким Кэтрол, как и ее героиня Саманта, уверена, что 58 – это не старость, а новая глава полноценной жизни. Глядя на то, как выглядит Ким, сомневаться в этом не приходится!
Орнелла Мутти, 60 лет

Есть женщины, которые просто не могут не оставаться восхитительными и сексуальными на протяжении всей жизни! Прелестница, в которую был влюблен сам Челентано, – одна из них! Нам кажется, что секрет ее красоты кроется не только в правильном уходе за собой, но и в искренней любви к себе и жизни!
Твигги, 64 года

Большеглазая фея, которая когда-то стала иконой стиля, прекрасна и сейчас!
Правда, в 2009 году она невольно оказалась в центре скандала: тогда ее фото на рекламе средства против морщин под глазами Olay вызвало возмущение общественности и было запрещено. Все потому, что стараниями ретушеров фотография Твигги совсем не напоминала ее настоящую, и с чем именно пытается бороться икона стиля 1960-х, было не совсем понятно.
В 2015 году L'Oreal исправила ситуацию: Твигги назначили послом L'Oreal в Великобритании, сейчас она рекламирует средство для осветления волос. «Я надеюсь вдохновлять женщин, чтобы они чувствовали себя уверенно, оставаясь самими собой, и не боялись пробовать новое», – сообщила Твигги после назначения.
Мэрил Стрип, 66 лет

Красивая, умная, талантливая… Да что там, просто роскошная женщина! 66-летнюю Мэрил Стрип язык не повернется назвать бабушкой, так как она по-настоящему прекрасна. К слову, актриса вообще не боится своего возраста и обладает умением смеяться как над собой, так и над превратностями жизни. Это ли не секрет вечной молодости?
Джессика Лэнг, 66 лет

В прошлом году Джессика не просто отметила юбилей, но и стала лицом бренда Marc Jacobs: знаменитая блондинка из фильма «Кинг-Конг» была диво как хороша на рекламных плакатах!
Выбор Марка ни у кого не вызвал вопроса: ведь Джессика Лэнг не какая-нибудь звезда из далекого прошлого, а действующая и до сих пор популярная актриса. Так что же странного в том, что именно она, а не юная девочка со «свежим лицом» рекламирует косметику известного американского бренда?
Шарлотта Рэмплинг, 68 лет

Облик этой женщины и в 68 остается незабываемым! В ней сочетаются красота и испепеляющий взгляд, что придает ей налет тайны – и смотреть на нее хочется бесконечно!
Дайан Китон, 69 лет

Звезда, которой уже 69, наслаждается своим взрослением, выходом на новый уровень профессионального и личностного развития.
«С возрастом я чувствую себя все увереннее! Я считаю, что красота женщины не может померкнуть!» – подчеркивает Дайан.
И, наверное, именно в этой уверенности и кроется секрет ее успеха и прекрасного внешнего вида!
Хелен Миррен, 70 лет

За год до упомянутой выше Твигги L'Oreal выбрала своим послом великую британскую актрису с русскими корнями и аристократичной внешностью: модные аналитики оценили это как шаг навстречу женщинам в возрасте – после десятилетий, когда «красивая» означало «молодая».
Хелен Миррен оказалась идеальной героиней: лауреатку «Оскара» (в 2007 году она получила статуэтку за роль в фильме «Королева») обожают все без исключения – она полна достоинства, изящна, умна, уверенна в себе, красива.
Забавно, что сама себя она красавицей не считает. «Я выгляжу нормально», – говорит она о себе.
Что и делает ее женщиной, на которую хочется быть похожей – потому что это возможно.
Катрин Денев, 71 год

Два года назад, в 2013-м, величайшая актриса Франции приняла участие в рекламной кампании Louis Vuitton: она затмила бразильскую модель Жизель Бундхен, французскую манекенщицу Каролин де Мэгрэ и британскую модель Эди Кэмпбелл.
Актриса всегда была музой и остается музой для дизайнеров: не зря ее обожал Ив Сен-Лоран и создавал ее наряды для фильмов «Дневная красавица» (1967), «Смятение» (1968), «Сирена „Миссисипи“ (1969).
Джейн Фонда, 77 лет

Обычно с хорошим красным вином сравнивают мужчин, которые с годами становятся только лучше. Но это сравнение подходит и Джейн Фонде! Она полна шарма. Ее красота с возрастом не меркнет, а просто меняет свои акценты, становясь еще более глубокой, осмысленной и притягательной.
Софи Лорен, 80 лет

80-летняя Софи Лорен не перестает удивлять поклонников своим внешним видом. Разве можно сказать, что ей уже 80? Среди секретов внешнего вида звезды – паста, полноценный сон, влюбленность, оливковое масло и специальная маска от Софи Лорен, для приготовления которой необходимы желатин, молоко или сливки, оливковое масло, мед и сухое белое вино:
разведите 1 чайную ложку желатина в 100 мл молока или сливок (сливки идеально использовать при сухой коже). Хорошо размешайте. Чтобы желатин лучше растворялся, подогрейте молоко. Поставьте смесь на 6 часов в холодильник. По истечении 6 часов добавьте в желатиново-молочную смесь чайную ложку оливкового масла, меда и белого вина. Хорошо размешайте, чтобы все компоненты стали одним целым. Маску наносите на очищенную кожу лица 2 раза в неделю. Длительность процедуры – 30 минут. Курс – 2 месяца, после чего нужно сделать перерыв в 30 дней.
Многие спорят, делала ли актриса пластику – на самом деле это абсолютно неважно, поскольку, как показывает практика, даже пластика не всегда способна обеспечить красивое старение. Главная причина красоты дам в возрасте кроется все же где-то в другой плоскости.
« Как найти свой идеальный оттенок волос
10 полезных продуктов, от которых мы толстеем »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво стареют, приятно на них смотреть.
-1
А других тем нет больше, столько однотипных тем, уже даже не интересно читать.
0
Возраст берёт своё но увы все не плохо выглядит!!!
0
Старость это красиво: Деми Мур, 52 года и Софи Лорен, 80 лет. Интересно сколько лет тому кто это писал?
+5
Софочка самая лучшая.
+2
Истинные красавицы!!! Браво!!!
0
прелесль
+2
ОООчень хороши!