10 полезных продуктов, от которых мы толстеем

Заказываете на десерт гранолу, едите салат из авокадо, завтракаете обезжиренным йогуртом — и все равно не худеете? Объясняем почему.


Мюсли
Внимательно читайте на упаковке состав «здоровых» завтраков. Сахар можно найти даже там, где написано, что мюсли или хлопья низкокалорийные.
Сухофрукты
На полчашки кураги приходится около 25 граммов сахара и 107 калорий.
Хумус
В двух чайных ложках хумуса всего 70 калорий. Но хумус мы еще обычно едим с хлебом, овощами — да и на двух ложках не останавливаемся.
Фруктовый сок
Самое полезное в фруктах — клетчатка. В соке ее нет, зато есть огромное количество фруктозы — живого сахара.
Цельнозерновой хлеб
Хлеб, как вы понимаете, из зерен сделать невозможно. Все эти полезные зерна тоже перемалываются в мелкую муку, из которой хлеб и пекут. Получается, возможно, чуть полезнее белого хлеба, но не слишком. Гликемический индекс у них с белым хлебом одинаковый — восемь.



Обезжиренные йогурты
Калорий в них столько же, сколько и в «жирных» йогуртах. Жир — это загуститель. Когда его убирают из йогурта, взамен него кладут искусственные загустители, которые не только очень калорийны, но и просто вредны.
Гранола
Это здоровый продукт только в том случае, если вы его готовили у себя на кухне. Если же вы купили батончик в магазине, будьте уверены — там есть и сахар, и масло.
Безглютеновая выпечка
Все равно остается выпечкой. С большим количеством неполезных углеводов и сахара.
Авокадо
Не выход, если вы хотите потерять вес. В мякоти спелого авокадо содержится до 500 калорий.
Индейка
В ножке индейки жира больше, чем в большом куске говяжьего филе. Если вы худеете, то есть нужно только грудку.
« 15 звезд, которым возраст только к лицу
10 самых красивых русских актрис всех времен »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ПОМЕНЬШЕ ЖРАТЬ И ДРУЖИТЬ СО СПОРТОМ И ФИЗКУЛЬТУРОЙ.
+1
Гликемический индекс хлеба колеблется от 80 до 100, в зависимости от состава (не восемь, конечно, как в статье). Гранола — это то же, что и мюсли или батончик мюсли, главным образом из овсяной крупы, реже риса. И да, это традиционный американский продукт для завтрака. Хумус — это традиционное блюдо арабской и еврейской кухни, пюре из разновидности гороха — нута, с добавлением различных специй и пряностей, преимущественно кунжута, чеснока, паприки и оливкового масла. Сахар, безусловно, полезен, но не магазинный очищенный белый, а лучше всего тот, что содержится в меде, фруктах, ягодах и т.п., т.е. фруктоза и в небольших количествах
+5
Извиняюсь за невежество… но гранола, хумус — что это?! Опять перевод американских статей про правильное питание? Ответ один и никогда не изменится: ешьте ВСЁ, но в меру! И занимайтесь спортом. И ещё. Сахар — он тоже полезен. Для людей, которые занимаются умственным трудом. Он расходуется очень хорошо.