Макияж для зрелой кожи

Сегодня мы расскажем вам про особенности макияжа для зрелой кожи. Тема очень деликатная, и на мой взгляд — самая сложная. Сделать макияж юной девушке очень просто, главное — не добавить ей возраста, а вариантов и цветовых подборок всегда можно найти множество: на страницах журналов, в видеоблогах и так далее.


Кожа зрелой женщины имеет более крупные поры, мелкие и более крупные морщинки, проявляется асимметрия, радужка глазного яблока мутнеет и светлеет, ресницы и брови становятся немного более редкими, иногда меняется направление их роста. Появляются пигментные пятна за счет потери гиалуроновой кислоты (точнее недостаточной ее выработки) кожа становится сухой.


Как ухаживать за зрелой кожей лица-вам расскажет ваш личный косметолог, он подберёт средства, пролонгирующие молодость и красоту. Во-первых нужно обратить внимание на увлажнение кожи. Увлажненная кожа выглядит более молодой и свежей, морщинки разглаживаются)
Для создания макияжа я советую начинать работу с нанесения праймера. Выбирайте тот, что содержит диметикон (например, Benefit) — такой праймер на силиконовой основе заполняет поры, выравнивает их, и помогает скрыть мелкие морщинки, не вызывая побочных нежелательных последствий. Затем наносится тональное средство нежной, возможно гелевой текстуры, (желательно с лифтинг-эффектом). Консилером высветлите все зоны, которые стали более тёмными: носогубную складку, зону нижнего века и внутренний угол глаза. Так же аккуратно высветлите уголки губ.


Чтобы лицо выглядело моложе, используйте тональный крем на тон светлее кожи. Придать лицу свежесть и добавить нотку загара нам помогут персиковые румяна и бронзант. А вот пудру женщинам со зрелой кожей я рекомендую не использовать совсем. Аккуратно расчешите гелем брови, придайте им классическую форму, но слегка завысив восходящую точку и хвостик (карандашом или тенями). Тени и тушь используйте тёплых оттенков, выбирайте в большинстве случаев коричневый карандаш для прорисовки ресничного контура или стрелочки в дневном макияже. Помните, что такой графичный элемент, как стрелки-подчёркивают асимметрию век, если она есть, выбирайте макияж в стиле «смоки айз», характеризующийся плавными растушёвками в неброской палитре, подходящей вам по цветовой гамме и к гардеробу.
На губы лучше наносить помаду яркую, ягодную и коралловую. Лучше избегать коричневых и бледно-розовых цветов, перламутра. Контур карандаша для губ подбирайте под цвет помады-и никак не на несколько тонов темнее. Макияж дамы должен быть изысканным, тщательным и неброским, но при этом добавлять женщине свежести и немного яркости. Желаю вам быть самой красивой и любимой!
« 5 эффективных диет от знаменитостей
Как сохранить молодость кожи рук »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все индивидуально,… где -то читала, что румяна прибавляют возраста, нельзя использовать сиреневый оттенок помады… и т.д… а я в качестве эксперимента красила ярко губы, подводила брови, тоналку посветлее — вульгарно!!! поэтому все вопреки советам… Я — брюнетка и сиреневый оттенок волос кстати, цвет помады гнилой сливы очень идет, слегка обвести карандашом чуть темнее помады, очень скромно с тенями для век, румяна слегка подчеркнут (каралловый цвет)скулы, конечно, подкрасить реснички(увеличивает глаза)… И все это меня совсем не портит… Так что, советую поэкспериментировать над собой и определить без советов, что Вам идет! К стати, была у визажиста по рекламе фирменной косметики,,, видели бы, во что она меня превратила..!!!
+4
Всё кроме яркой помады! Посмотрите на женщин в возрасте с яркой помадой. Все недостатки сразу в глаза бросаются и асимметрия лица, и морщины, и обвислость кожи, и возраст подчёркивает.
+1
Такой макияж может быть вечерним, но никак нельзя вызывающую яркую помаду наносить днём, да ещё на работу. Зачем днём румяна, тональный крем, тени? А бледно-розовая помада, перламутр всегда блондинкам кстати…
+1
а помаду надо выбирать не яркую.
0
Румяна должны быть розовыми. Персиковые и бронзат старят т делают румянец неестественным