Лишний вес - не помеха для занятий йогой

27-летняя Джессамин Стэнли из Северной Каролины бросает вызов предвзятым представлениям о том, как должно выглядеть тело йога. Бикрам-йогой девушка занялась в 2011 году, просто купив абонемент на сайте скидок. Спустя несколько лет она стала сертифицированным инструктором йоги и на ее Instagram подписано более 55000 человек!
Девушка не стесняется выкладывать фотографии в открытой спортивной одежде. «Мы живем в обществе, которое заставляет нас думать, что быть полным — неправильно и все будут глазеть на тебя»


«Наше общество иначе воспринимает всех, чье тело отличается от моделей, разрекламированных в западных СМИ»


«Единственное, что вы можете контролировать — свою реакцию на такое внимание»


«Я провожу 3 занятия в неделю, а чуть позже буду устраивать классы каждые выходные в разных городах»

«Я всегда говорю людям (особенно женщинам), чтобы они перестали посылать негативную энергию в свои тела и мысли»

«Именно эта негативная энергия порождает все проблемы в вашем организме»

«Единственный человек, который ответственен за ваш жизненный опыт — это вы сами»

По мнению девушки, привычная для всех фигура йога — нечто пугающее. Такой инструктор создаст неправильное представление о йоге у учеников. Вся сущность этой практики заключается в устранении тех составляющих нашей жизни, которые выстраивались годами и мешали, то есть главная задача — освободить самого себя, а не просто иметь стройное тело.





«Не тело стоит на вашем пути, а вы сами!»
« Как узнать свое предназначение по дате рождения
20 пар, которые начали худеть вместе »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Отлично! Просто браво! Аплодирую! Ну и что, что я стройная?! А на голове стоять, как она, не могу! Вот всю жизнь занимаюсь танцами и, вообщем, это все упражнения йога, но вот так задрать ноги и встать на руках не получается. Надо приложить усилия, просто не задавалась целью, а сейчас она меня вдохновила. Молодчина! Я попробую ещё раз… Ну если девушка такая полненькая может? Мои окорочка легче! Ну… я пошла....!!!
0
ll
0
Она конечно молодец! Но думаю, такой вес все же очень опасен для шеи и позвоночника, в некоторых позах.
-1
Высказывания приведены совершенно правильные. Думаю девушка просто не настолько продвинулась в йоге, а когда она достаточно усовершенствуется — скорее всего, похудеет… Так как эти ужасающие жиры — от переедания или неправильного питания, переедание — от комплексов, при йогической работе над собой комплексы и все ненормальности… нецелеообразности нашей жизни должны быть в конце концов преодолены. Гибкость и растяжка впечатляет, но видеть эти жиры конечно неприятно. Есть опасения, что девушка «зависает» на своём противопоставлении «стандартам», но ведь это нездорово и… нерационально, неудобно, иметь такую, простите, тушу. Дело за йогой, если это действительно всеобъемлющая работа над собой, какой и подобает быть настоящей йоге, а не просто набор физических упражнений.
Комментарий удалён за нарушение
+13
А вы вообще знаете что такое йога? Или только название слышали? Спешу сообщить- йога это не фитнес и она не для похудения. Йога это так сказать философия к которой идут через разум и физику. А касательно «ляжек», так все мы под Богом ходим и от «ляжек» никто не застрахован. А то, что показывает- ну и молодец, не парится. Тем более, что показать есть что- не каждая «без ляжек» в такие асаны встанет)))
+4
Полностью поддерживаю!!!