Избавляемся от вредных пищевых привычек

Если вы привыкли жить на гамбургерах, пицце, картошке фри и сникерсах, но хотите похудеть, улучшить самочувствие и избавиться от ощущения вины, — поздравляем, у вас появился шанс все изменить без диет и отказа от любимой еды.


Мы рассмотрим 7 способов, которые помогут сменить стиль жизни, прийти в форму и почувствовать себя лучше и увереннее. Поверьте, это не только изменит ваш образ жизни, но и откроет окно для возможностей, которые не дадут вам свернуть с нового пути. Наслаждаться едой можно без чувства вины, вместо него испытывая свободу и лёгкость.
1. Долой диеты
Перестаньте ставить жёсткие запреты, временные рамки, винить себя — всё это и приводит к перееданию. Начните медитировать — это поможет вам полюбить себя, почувствовать благодарность за всё, что вам так щедро дано природой, найти баланс, а также контролировать потребление пищи.
2. Внедряйте полезные продукты в ваш рацион, вместо того чтобы вычёркивать неполезные
Добавляйте как можно больше овощей, фруктов, бобовых, злаков, орехов и семян — это приведёт к тому, что со временем вас будет всё меньше и меньше тянуть на ненатуральные продукты и вредную пищу.


3. Не бойтесь съесть то, что на первый взгляд кажется неполезным
Ведь практически всегда это возможно заменить на другой продукт. Сделайте собственное лакомство (мороженое или шоколад) дома — готовить полезную еду невероятно легко, к тому же вы будете на все 100 % уверены в качестве используемых ингредиентов. Рецепты можно найти на сайте How to Green. Хотите бургер — не беда: удостоверьтесь в качестве мяса — желательно употреблять органическое, замените майонез на пюре из авокадо, вместо кетчупа возьмите натуральный томатный соус или свежие помидоры, белой булке предпочтите цельнозерновую (безглютеновую) или оберните в салатный лист — и вуаля, полезный бургер у вас на столе.


4. Всегда берите с собой полезные перекусы
Для того чтобы не устать и всегда быть в хорошем настроении, стоит иметь под рукой готовые перекусы — без них шанс сорваться на чипсы и сникерсы очень высок, ведь приобрести последние в городе куда легче, чем полезный снек. Ваш лучший выбор для перекуса — активированные орехи (предварительно замоченные), свежие и сушёные фрукты, смузи, соки, натуральные энергетические батончики и шарики без сахара (Bites, 365 Detox), а также ореховое молоко Mylk.
5. Начинайте день правильно
А именно: выпивайте стакан тёплой воды с лимоном каждое утро до приёма пищи. Это поможет зарядиться свежестью и мотивирует вас к соблюдению режима здорового питания в течение дня.
6. Пейте свежий овощной сок каждый день
Полезные вещества, содержащиеся в соках, восполняют потребность организма в витаминах. К тому же они очень сытные — после овощного сока вы наверняка перестанете испытывать тягу к нездоровой пище. Попробуйте, это правда работает!

7. Заботьтесь о себе
Чем лучше вы относитесь к себе, тем меньше шанс того, что вы будете загрязнять свой желудок вредной едой. Поэтому очень важно беречь организм в целом: высыпаться, давать себе отдых, заниматься спортом и делать массажи. Всё это также поможет при борьбе со стрессом, который зачастую и является основной причиной переедания.
« "Ты вернешься к нам маленькой птичкой..."
Позы для сна, которые расскажут о тебе все »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
про стресс и переедание-это верно!!! в этом и есть главная причина