Что приготовить в блендере: 15 необычных идей

У каждой уважающей себя хозяйки есть ОН-солидный такой блендер достойных размеров где-то в углу кухни, часто — с несолидным слоем пыли. Блендер — вещь хорошая, тут согласятся многие, но часто им не попользуешься: ну разве что коктейль сделать, лишить тесто комочков или снова же что-то выпить.
А вот тут позвольте не согласиться! Блендер, даже самый не функциональный с одним режимом и длинной историей жизни, может пригодиться для создания таких домашних вкусностей, о которых вы даже не подозревали. Тут и масло, и сальса, и домашний хлеб или самодельное миндальное молочко. С удовольствием делимся этими идеями для ваших следующих кухонных экспериментов — вам остается лишь выбрать вариант по душе, найти достойный рецепт и сдуть наконец-то пыль с этой казалось бы бесполезной машины!
1. Вонтоны с кремовым сыром Тесто для этих вкуснейших китайских пельмешков можно найти и готовое, а кремовая соленая начинка от блендера станет идеальным дополнением.

1
2. Пуддинг из темного шоколада с ягодами
И не стоит бояться, это не самый вредный и калорийный рецепт! Здоровым и тем не менее вкуснейшим его делает секретный ингредиент — авокадо.


3. Соус hollandaise
Экзотический соус, рецепт приготовления которого точно стоит изучить! И если с венчиком его вкус легко испортить, то с блендером — никогда.


4. Хлеб с цуккини
Без муки, сахара, не калорийный, с добавлением цукини и абсолютно вкусный? Да-да, вы все услышали верно. Этот 5-минутный рецепт быстро станет вашим любимым.

5. Сальса
Вкуснейшее мексиканское угощение, которое любой блендер приготовит за вас. Просто купите ингредиенты.

6. Миндальное молоко домашнего приготовления
Покупное стоит дорого, да и не всегда полезно, а вот такая самоделка — настоящее спасение. А какой у этого молочка кремовый вкус! Главное помнить, что в холодильнике его можно держать не более 2 дней.

7. Вкусное масло
Ах, чем прекрасен 21 век, так тем, что масло можно или купить, или кинуть 2 стакана жирной сметаны с щепоткой соли в блендер и подождать 5 минут. Руками взбивать точно не придется!

8. Карамельный брауни без муки
А спонсор этого вкусного и полезного десерта — секретный ингредиент черные бобы! Черные бобы — просто добавьте их в блендер.

9. Шоколадный мусс
Просто ммм!

10. Лимонный пирог
Для экономии времени можно взять готовое тесто, а начинка легко готовится в блендере из пяти составляющих.

11. Домашний майонез
Здоровый и совсем не вредный майонез с оливковым маслом и яйцами в качестве главных ингредиентов.

12. Мини-маффины
С начинкой для которых можно экспериментировать неограниченное количество раз.

13. Щербет
Искушение приготовить эту освежающую вкусняшку прямо сейчас слишком велико.

14. Суп-пюре с красным перцем
Островато, но гурманам подойдет.

15. Блинчики
Тоненькие и кружевные, идеально с фруктовой начинкой или шоколадом!
« 14 ярких сумочек лета 2015
22 совета от знаменитых дизайнеров »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
точно бестолковая статья! в полном смысле этого слова)))зачем такое выставлять на показ?(((((
+1
и как же все это готовить? одни картинки((((((
0
Через пакет. И в духовку!!!
0
Ну не знаю… Бленда очень удобная и нужная вещь на кухне. И если он пылится, значит либо блендой плохой, либо Вы не разобрались, как с ним готовить!!! Мой рецепт сырников: простые ребенок не ест, приходится хитрить. Все то же самое: творог, яйцо, немного муки, сахара и соли, а вот теперь тесто невымешиваем, а взбиваем венчиком и развиваем по формочкам, можно просто вылить порционно на кальку ложкой или
0
здорово!
+3
Да, нужны рецепты.
+4
Какой смысл фото без рецептов?
+6
Нравится все, но… а рецепты где?
+6
дааа, рецептиков не хватает, ведь так аппетитно выглядит!!!
+8
Давали бы сразу и рецепты, а не только идеи…