Уборка при помощи натуральных средств

В последние годы люди задумываются всё больше и больше по поводу средств, которые они используют при уборке дома. Перед многими стоит выбор между химическими препаратами, чтобы было чисто, и натуральными, чтобы было безопасно. Оказывается, всё прекрасно можно совместить.
Многие натуральные средства чудесно справятся с уборкой, обеспечивая и безупречную чистоту и безопасность.



Чем мыть пол


Смесь уксуса, воды, медицинского спирта и эфирного масла поможет создать потрясающее средство для мытья полов.
Чем удалить пятно на коврах


Огромное пятно на светлом ковре способно довести хозяйку до предынфарктного состояния. К счастью, есть натуральные средства, которые помогут решить проблему. Для этого понадобятся кипяток (1,5л) перекись водорода (50 мл), уксус (1.5 ст.л.), средство для мытья посуды (1,5 ст.л.) и несколько капель эфирного масла.
Как удалить пятно на коврах

Простое средство, состоящее всего лишь из уксуса и воды (1:2), удивительным образом удалит все пятна на ковре. Весь секрет кроется в утюге. Через пульверизатор на загрязнённое место наносится смесь, накрывается влажной тряпкой и гладится горячим утюгом секунд 30. Если нужно, то можно процедуру повторить.
Чем вытирать монитор

Монитор довольно быстро покрывается непонятно откуда взявшимися пятнами и пылью. Смесь дистиллированной воды и уксуса, нанесённая на салфетку из микрофибры, быстро решит проблему.
Чем мыть кухню

Распрыскивать токсичные средства по дому у большинства хозяек нет никакого желания. Вот только и чистоты хочется добиться, особенно на кухне. Опасным препаратам есть альтернатива, тем более, что составные всегда под рукой. Это сода и уксус.
Чем протирать столешницы на кухне

Понадобится два пульверизатора: в одном 3% перекись водорода, во втором – уксус. Сперва на поверхность столешницы нужно попрыскать перекисью, затем уксусом. Не выживут даже возбудители сальмонеллеза.
Чем мыть разделочную доску

Сухую чистую тряпку смочить в кокосовом масле и протереть ей разделочную доску. Она не просто станет чистой, а ещё и приобретёт вид новой доски.
Чем мыть душ

Чтобы удалить грязь, налёт и всяческие грибки с бактериями, необходимо универсальное средство. Понадобятся бура (2 ч.л.), хозяйственное мыло (1 ч.л.), уксус (150 мл), масло чайного дерева (10 капель) и горячая вода (300 мл).
Чем мыть ванну

Если на половинку разрезанного грейпфрута нанести мелкомолотую соль или соду и потереть ей ванну, то результат поразит даже самых требовательных хозяек. Кроме чистоты, она ещё и пахнуть будет вкусно.
Чем мыть окна

Для мытья окон чудесно подойдёт смесь из медицинского спирта, нашатырного спирта и воды. А если вспомнить старый дедовский способ их протирания газетой, то они ещё и ослепительно засияют.
« 12 летних секретов красоты
Выбираем фруктовую диету »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дешёвый и очень быстрый способ вымыть стёкла оконные и любые другие, зеркала. Взять тазик, налить один -два литра воды, (в зависимости сколько стёкол мыть, зеркал), В воду налить… пол бутылочки, короче, побольше, — обыкновенной СИНЬКИ, для полоскания белья. Стёкла очистить мокрой тряпочкой от основной грязи, пыли, песка и птичьего помёта, если пернатые пролетали и поздоровались. А затем чистую тряпку мочим в воде с синькой, протираем стекло и быстренько трём скомканой ГАЗЕТОЙ! Трём быстро! БЛЕСК! Я за пол часа восемь окон могу вымыть! Протираешь тряпочкой и газеткой быстренько — шух-шух-шух!!! А если эту процедуру делать не дожидаясь, когда за окном даже огромного дерева не видно, то вообще, нет проблем, 15 минут и как-будто стёкол нет. Я мужа спрашиваю- «ну как?» — Он — " ой глаза режет, ослепляет!" Удачи Вам хозяюшки! Синьки не жалейте, чем больше тем лучше!
+1
Стесняюсь даже спрашивать, но придется… А где взять медицинский спирт??? вот только не говорите, что в аптеке…
+1
Уксус для монитора?!??!?! Это ж можно после этого монитор выкинуть…
Комментарий удалён за нарушение
+2
Насколько я помню в детстве бабушка добавляла буру в средство для травли тараканов… как же можно ее добавлять в средства для кухонных досок?
+2
Бура для чистки душа, а не для разделочных досок. Читайте внимательнее. А бурой действительно раньше травили тараканов)))
0
Точно… невнимательно прочитала… бывает