Самые модные украшения для волос на лето

Каждый сезон дизайнеры и Дома мод радуют fashion-публику новыми аксессуарам и атрибутами женского гардероба, которые являются настоящим сердцем создаваемых образов. И это неудивительно, ведь из деталей формируется дизайн. Мы выяснили, какие украшения для волос будут актуальны этим летом.


Цветочная корона
Несмотря на то что многие пророчили цветочным коронам стать основным анти-трендом данного сезона, дизайнеры все же не готовы распрощаться с атрибутом наряда сказочных Дриад.


Так что нравится тебе это или нет, но коронам с крупными цветочными бутонами быть.
Флористические мотивы


Цветочные украшения уже несколько сезонов находятся на пике популярности благодаря уникальной способности аксессуаров создавать нежные, почти воздушные образы. Флористические мотивы превращают любой наряд в облачение сказочных лесных нимф.

Одним из плюсов подобных аксессуаров является их способность в зависимости от выбранного цветка менять настроение образа, придавая ему новое звучание. Так, например, новая коллекция Dolce&Gabbana, главной жемчужиной которой стали украшения в виде распустившихся роз и маков, доказали, что цветочные мотивы могут нести не только романтичный характер. Дизайнеры создали потрясающие страстные образы, инкорпорировав в наряды красные бутоны и алую помаду.

Так что нынешний модный сезон побалует поклонников флористических мотивов разнообразием возможных украшений, как в виде крупных соцветий…

… так и в виде мелких бутонов садовых растений.
Шелковые платки

Небольшой шелковый платок ‒ прекрасная основа для создания украшений для волос. Поиграв с аксессуаром, ты можешь превратить обычный шарфик в оригинальный тюрбан в стиле Эрики Баду или в изящную «ленту» для собранного на макушке пучка а-ля «парижский шик».

Возможных вариаций целое множество. Самое главное – подобрать способ, который лучше всего отражает твой индивидуальный стиль.
Минимализм

Популярность стиля нормкорм доказывает, что минимализм нынче в моде. Уход из избыточного декоративного оформления и нарядности в сторону функциональности и практичности также нашел свое отражение в дизайне аксессуаров для волос.

Заколки-пластинки придутся по душе тем, кто хочет найти достойную альтернативу обычным эластичным резинкам, но не готов прибегать к столь радикальным мерам, как, например, украшение в виде розового бутона.
Морская тема

Когда, как не летом, украсить волосы красивыми заколками в виде морских ракушек? Подобный аксессуар станет настоящим хитом данного сезона, превратив укладку в прическу Ариэль. Особенно эффектно такая «морская тема» будет смотреться в тандеме с длинными платьями в пол ультрамодного аквамаринового цвета.
Декоративные ободки и повязки

Несколько сезонов назад дизайнерский дуэт Dolce&Gabbana представил роскошную серию ободков-корон, украшенных россыпью камней. Такое поистине королевское богатство и шик пришлось по нраву модной публике, которая рассмотрела в подобном аксессуаре способность превратить любую девушку в настоящую Византийскую принцессу. После фурора феерических украшений мода на декоративные обручи и повязки пришла в масс-маркет, где прочно обосновалась, заняв лидирующие позиции.


Наверное, поэтому наличие подобного украшения в хитах данного сезона не стало ни для кого сюрпризом. Единственной новинкой в оформление аксессуара является уход от тонких ободков в сторону широких обручей с черным основанием, украшенным стразами и массивными искусственными камнями.
Золотая середина

Несмотря на то что большинство модных в этом сезоне украшений для волос являются репликами прошлогодних трендов, без новинок все же не обошлось. Дизайнеры порадовали fashion-публику необычными заколками в виде тонких золотых слитков, созданных для украшения бокового пробора.
Подобный аксессуар можно смело назвать настоящей «золотой серединой», так как ему под силу создать праздничный образ без излишней нарядности. Отличный вариант для того, чтобы разнообразить повседневный «аутлук», не тратя на прическу слишком много времени.
« Платья — чистка гардероба
Помидоры в косметике и косметологии »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
очень понравились крошечные незабудки в волосах и заколки кубической формы
+1
Цветы в волосы, конечно, красиво.Но их можно носить только молодым женщинам.Женщинам за 40 их носить уже нельзя, увеличит и подчеркнет возраст.Всему свое время.Насчет короны: как может носить корону женщина простого происхождения? Корона-символ власти над людьми.Не надо на себя брать то, что тебе не принадлежит по праву рождения или брака.Женщина может надеть корону только в день своей Первой свадьбы.В таком случае это символ ее власти над будущим потомством, как прародительницы и символ царственной человеческой природы.Адам-царь, Ева-царица.Но царицей над такими же Евами она быть не может! Это такой же дурной тон, как усесться на трон, или одеть священнической облачение или, не будучи замужем, надеть обручальное кольцо.Ни к чему хорошему это не приведет.Обычно те, кто похищает чужое место или положение бывают наказаны.Дизайнеры, видимо в этом ничего не смыслят.Корона-не шапка, а символ.Символ нельзя надеть просто так, тем более изображать из себя «византийскую принцессу», не имея на то право.
+2
Согласна с Вами, что иногда цветочные венки и ободки придают возраста. Молодую же девушку, напротив, могут превратить в совсем юную. А вот про корону в прямом смысле в статье ничего не сказано, здесь имеются ввиду цветочные венки. Да и нет ничего плохого в том, когда девушка носит «корону», действительно ощущая себя принцессой. Хуже, когда снаружи она пытается выглядеть нимфой, а сама себя такой не ощущает и неуверенно, косолапя волочет ноги. Вот где забавное сочетание ). Мне кажется, что все эти цветочные диадемы – такая вещь: простушку еще больше простят, а благородную внешность еще больше облагораживают.
+1
Корона не простое украшение, а как обручальное кольцо, вот что я имею ввиду.А то, что ничего в статье об этом не сказано, как опасно носить то, на что почти никто не имеет права, так это упущение того, кто писал статью.Цитирую:" Несколько сезонов назад дизайнерский дуэт Dolce&Gabbana представил роскошную серию ободков-корон, украшенных россыпью камней. Такое поистине королевское богатство и шик пришлось по нраву модной публике, которая рассмотрела в подобном аксессуаре способность превратить любую девушку в настоящую Византийскую принцессу". Многие ли дизайнеры знают богословие и символику, а символы никогда не бывают духовно нейтральными.Это всегда знаки другого мира.Мира со знаком + или -. Я совершенно не согласна с Вами в том, что в ношении короны нет ничего страшного.Все девочки хотят быть принцессами, в этом нет ничего удивительного, но уже в возрасте 16 лет, надо что-то понимать в жизни.Духовный мир существует.Это уже доказано физиками.И именно в нем все занимают свое строгое иерархическое положение.Если мы не родились принцессами, то никак ими не можем быть, если только не выйдем замуж за принца.Не важно, ощущаете ли Вы себя принцессой или нет.Еще раз подчеркну-корона мистический символ власти над людьми! Коронуют монархов в церкви.Называется Таинство Миропомазания-Коронация, когда возлагают корону.Все крещеные люди во время или после крещения миропомазываются, как христиане-царственное священство, но только монарх миропомазывается дважды в жизни.Ему дается особая благодать управлять страной.Но каждый человек по отношению к природе и животным -царь, так же люди имеют царское положение по отношению к своим потомкам.Поэтому Таинство брака называется венчанием.Брачные венцы-короны держат над новобрачными.Они символизируют царские венцы и мученические.Царские-родоначальники нового рода, Адам и Ева, царь и царица, муж и жена.Мученические, потому что они должны разделить тяготы жизни до конца.Нельзя пытаться занимать место, которое тебе не принадлежит.Это может плохо сказаться на личной жизни и не только.
0
serge-elena, мне как христианке очень интересно было это прочесть. Кстати, у Dolce&Gabbana меня больше возмущают сумки и одежда с изображением святых.
+1
Эти знания рассредоточены в православной литературе.О Таинстве брака.Так же смотрите православную литературу о коронации царя.Я просто много читала книг такой тематики, их много, особенно о Царе-Страстотерпце Николае.Посмотрите о коронации в Википедии.Ее обычно презирают, но я считаю, что это вполне не плохая Интернет-энциклопедия.Существуют различные сочинения Св.Отцов, но это очень большой корпус.Совершенно с Вами согласна относительно недопустимости изображения Святых на сумках и аксессуарах, так же, как серьги в виде креста.Изображения Святых на одежде-это заимствование из святительского и священнического богослужебного облачения.Это, конечно, не допустимо.Сами подлинные облачения Вы можете увидеть, если дадите запрос :«облачения золотое шитье византия».В основном это византийские саккосы(одежда архиереев), есть и русские саккосы и фелони.Сейчас это возрождается в Церкви, но это нельзя носить на улице, как простую одежду.
0
Да что ж модели почти всегда такие страшные как на подбор?
0
мне понравилось, особенно цветы в волосах!!!