Растения, которые сделают сон крепким

Вот список из 8 растений, которые помогут улучшить качество вашего сна и украсить жилище.
Не спится? Не стоит сразу тянуться за снотворным. Природа уже обо всем позаботилась. Комнатные растения очищают воздух и насыщают его кислородом, они же делают интерьер жилища более живым и ярким.Подобрав подходящую зелень для спальни, вы сможете лучше расслабиться и отдохнуть ночью.


1. Жасмин
Как показали результаты исследований, проведённых в Уилингском Иезуитском Университете, жасмин – это натуральное снотворное. Ароматное растение улучшает качество сна, снижает тревожность и способствует хорошему настроению после пробуждения. Кроме того, разлогие ветви и нежные лепестки украсят любую спальню. Особого внимания заслуживает жасмин многоцветковый. По сравнению с другими комнатными растениями, за ним очень легко ухаживать. И пахнет он просто великолепно.


2. Лаванда
Лаванду часто используют в качестве ароматизатора для мыла и шампуней, с её помощью придают приятный запах одежде.Кроме того, растение является отличным чистящим средством. Но и это ещё не всё. Лаванда может помочь в лечении бессонницы и тревоги. Исследователи утверждают, что её аромат оказывает на людей успокаивающее, седативное воздействие.


3. Гардения
Гардения жасминовидная, по-видимому, может заставить человека спать не хуже снотворных таблеток. Немецкие исследователи протестировали это растение на мышах. Как оказалось, цветы влияют на нейромедиаторы центральной нервной системы так же, как валиум. Мыши, которых держали в клетке с концентрированным ароматом гардении, были менее активны и расслабленно сидели в уголке.

4. Сансевиерия
Выращивание сансевиерии, также называемой «Тёщин язык»- это отличный способ насытить помещение кислородом. Растение прекрасно подходит для душной спальни. Согласно исследованиюНАСА, сансевиерия входит в список двенадцати улучшающих качество воздуха растений.

5. Алоэ
Это еще одно натуральное лекарство, снимающее воспаления, заживляющее ожоги и шрамы. Помогает оно и при интоксикации организма, частично выводит вредные химикаты из моющих средств, очищает воздух в спальне и во всей квартире.Еслив воздухе будет много вредных химических веществ – алоэ покроется коричневыми пятнами и таким образом быстро оповестит вас об опасной ситуации.

6. Английский плющ
НАСА также внесло английский плющ в список растений-лидеров по очистке воздуха – кстати, под первым номером! Дело в том, что растение наиболее эффективнопоглощает формальдегид.Плющ неприхотлив, хорошо выдерживает невысокие температуры и среднее освещение. Это идеальное растение для спальни, эффективное для улучшения сна.

7. Красная драцена
Довольно крупная и приятная на вид, драцена отлично подходит для заполнения пустых пространств и для украшения жилища. Растение может впитывать токсины, такие как формальдегид, ксилол и трихлорэтилен. Перед покупкой красной драцены следует учесть, что она может вырасти до четырех с половиной метров в высоту и нуждается в большом количестве солнечного света.

8. Эпипремнум золотистый
Эпипремнумтоже попал в рейтинг НАСА как один из лидеров по очищению воздуха.И именно поэтому он тоже способствует крепкому сну. Это крупное растение со свисающими каскадными ветвями не требует особого ухода и обилия солнечного света.
« Натуральная косметика — полезные рецепты
Напитки для здоровья »
  • +59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А Алоэ какое красивое! Спасибо. Постараюсь кое-что ещё завести.
+4
Фото Тёщиного языка не то.
+2
Примем на заметку!!!