Необычные способы использования аромамасел

Когда мы слышим об аромамаслах, то обычно это асоциируется со спа процедурами или косметическими салонами. В повседневной жизни мы не так уж часто к ним обращаемся. Как оказалось, совершенно напрасно, потому что их использование может сделать наш быт намного ароматнее и ярче.


1. Нанесите немного лимонного масла на салфетку и вы без труда отмоете со стен следы от маркера или карандашей.


2. Смешайте ваши любимые аромамасла с одной частью воды и спирта, налейте в пузырек и закупорьте пробкой из-под вина. Перед этим проделайте в пробке отверствие и вставьте туда несколько бамбуковых палочек. Более натуральный освежитель воздуха придумать сложно


3. Если обувь внутри плохо пахнет, капните внутрь по капле масла чайного дерева.

4. Если болит голова или от усталости чувствуете ломоту в теле, примите ванну с несколькими каплями розового масла, оно обладает спазмолитичческими свойствами, а это означает, что после такой процедуры вам станет лучше.

6. Вот-вот должны прити гости, а квартира пропахла запахами еды? Закипятите на плите воду и капните туда несколько капель вашего любимого масла, пусть немного покипит, пока посторонние запахи не улетучатся

7. Несколько капель натурального мандаринового масла разведенные в стакане воды способны нейтрализировать желудочную кислоту.

8. Капните несколько капель мятного масла на бумажные листики и переложите им в шкафу постель. Ваш сон в кровати с таким бельем станет намного спокойнее и ароматнее.

9. Масло гвоздики часто используют в факелах и свечах, которые отгоняют комаров, но его также можно капать прямо на кожу, кровососы будут теперь не такими назойливыми.

10. После того, как вы помыли холодильник, протрите его смесью воды и ароматического масла, так вы сможете устранить неприятные запахи.

11. Нанесите на шерсть вашей собаки несколько капель масла герани. Так вы убережете питомца от клещей.

12. Носите с собой пузырек с маслом перечной мяты. Это отличный освежитель дыхания, к тому же этот аромат помогает преодолеть укачивание в транспорте.

13. Масло лайма имеет подтягивающие свойства, вы можете добавлять его, например в кремы под клаза.

14. Розмариновое масло поможет укрепить тонкие волосы. В следующий раз добавьте несколько капель в свой шампунь.

15. Каким бы тяжелым не был день, теплая ванна с любимыми ароматами снимет всю усталость и подготовит к хорошему сну.
« Как одеваться в стиле ведущих модных икон 70-х
И это неправильно: 9 типичных ошибок питания »
  • +70

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо. Век живи-век учись
+2
Вот это — замечательная и полезная информация!!! Совсем не то, что платья с бриллиантами…
+1
Спасибо за полезную информацию