Напитки для здоровья

Близится лето – жаркая пора. В этот период наш организм больше обычного нуждается в жидкости. При этом есть угроза не правильно подпитывать свой организм и даже навредить ему.
Поэтому, специально для вас, мы подобрали 14 напитков, которые хорошо утоляют жажду и приносят пользу вашему здоровью.
1. Вода: выводит токсины, поддерживает работу желудка, положительно влияет на состояние сосудов и суставов и на общее состояние организма.


2. Гранатовый сок: нормализует работу сердца и сосудов, полезен при гипертонии и анемии, повышает уровень гемоглобина в крови.


3. Мятный чай: стимулирует выделение желудочного сока, успокаивает, снижает давление, помогает бороться с бессонницей.


4. Кефир: ни для кого не секрет, что именно этот продукт нормализует пищеварение, улучшает микрофлору кишечника.

5. Яблочный сок: оказывает полезное влияние на работу печени, почек и мочевого пузыря, хорошо влияет на повышение кислотности, чем способствует лучшему пищеварению.

6. Клюквенный морс: благодаря высокому содержанию витамина С отлично укрепляет иммунитет и является хорошим жаропонижающим средством.

7. Ромашковый чай: обладает антибактериальным эффектом, а также успокаивает и расслабляет нервы.

8. Зеленый чай: укрепляет кости, защищает человека от заболеваний сердца и сердечно-сосудистой системы. Некоторые исследования показывают, что употребление зелёного чая снижает риск заболевания раком.

9. Черничный сок. Этот напиток поможет улучшить зрение, кроме того это лучшее средство борьбы с расстройствами желудка. Известно, что черничный сок помогает в борьбе с диабетом, предупреждает заболевания десен.

10. Горячий шоколад и какао стимулируют выработку гормона серотонина в организме, а это, в свою очередь, может поднять вам настроение. Умеренное употребление этих напитков могут помочь нормализовать артериальное давление.

11. В томатном соке содержится ликопен, который способствует профилактике онкологических заболеваний многих органов, таких как: легкие, желудок, кишечник, печень, молочные железы. Так же «сглаживает» симптомы инсульта.

12. Апельсиновый сок в изобилии содержит витамин С, благодаря чему, повышает иммунитет.

13. Виноградный сок. В нем много витаминов группы «В», которые полезны как для ногтей, так и для волос, содержится также и аскорбиновая кислота. Хорошо укрепляет память, препятствует развитию онкологических заболеваний, сохраняет кожу упругой.

14. Смесь соков из свеклы, яблока и тыквы. Такой напиток заметно очищает организм, выводя из него токсины и соли. Способствует сок и пищеварению, при этом не приводя к набору веса.
« Растения, которые сделают сон крепким
Правила жизни величайшей балерины »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да) но только если все эти соки пакетированные, то никакой пользы((
0
ччч
0
  • avatar
  • 852l
Жидкость пишется через «д»
0
извините, исправила
+3
Спасибо! Очень полезная информация!!!