Какие принципы жизни стоит взять у иностранок

Жители каждой страны обладают характером, который отличает их от других. Черты складываются из исторических и географических особенностей, тонкостей культуры, быта, обычаев. Веками на территории разных государств складывались свой собственный менталитет и жизненные принципы.
Сохраняя свою культуру, всегда полезно поучиться чему-то хорошему и у других. Мы постарались собрать самое интересное и полезное о мировоззрении и секретах привлекательности женщин из разных стран.


ПРАГМАТИЧНОСТЬ
Одна из характерных черт представительниц прекрасного пола на Западе — это их практичность, которая часто осуждается и, бывает, становится предметом насмешек в нашей стране. Однако это качество оказывается весьма полезным тогда, когда речь идет о карьерных достижениях. Француженки, немки и прочие представительницы стран Европы весьма рациональны в вопросах карьеры. Они прекрасно осведомлены о своих правах и всегда строго следят за тем, чтобы эти права были соблюдены, а их вклад был по достоинству оценен. Сложно представить себе, например, жительницу Германии, которая готова тянуть на себе работу целого отдела только из-за того, что ей хочется поддержать добрые отношения с руководителем и своим коллективом.
ПРИВЫЧКА ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ И СЛЕДИТЬ ЗА СОБОЙ
В западной культуре, особенно европейской, регулярные занятия спортом — такая же естественная часть жизни, как поход за продуктами и ежедневный душ. Значительная часть женского населения регулярно посещает спортзал, часто в компании подруг или членов семьи, что позволяет им до преклонного возраста находиться в прекрасной форме.
В западной культуре регулярные занятия спортом — такая же естественная часть жизни, как поход за продуктами и ежедневный душ.
Европейские женщины предпочитают естественность в макияже и внешнем облике, однако предъявляют большие требования к качеству косметики и одежды и тщательно следят за собой. Как сказала одна русская эмигрантка о немецких женщинах: «Любая старушка будет ходить с отличной прической». В первую очередь усилия прилагаются к заботе о состоянии кожи. Для этого, помимо использования специальных средств, безукоризненно соблюдаются три правила:
не ложиться спать с декоративной косметикой на лице; высыпаться; избегать чрезмерного пребывания на солнце.


УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И ВНЕШНИЙ ОБЛИК
Большинство представительниц прекрасного пола в западных государствах, пройдя период долгой эмансипации, обрели одно несомненно полезное качество — уверенность в себе, независимо от того, какая у них фигура, какой размер одежды или возраст.
Они учатся принимать себя такими, как есть, и не испытывать растерянность или неудобство в большинстве жизненных ситуаций.
В повседневной жизни женщины не стремятся подчеркнуть свою сексуальность — для них достаточно, чтобы одежда была качественной и комфортной, а внешний вид был чистым и аккуратным. К примеру, знаменитая элегантность француженок таит в себе всего лишь один главный секрет — отказ от излишеств, простота и умеренность при выборе одежды и аксессуаров. Выбирая одежду, жительница Европы отдаст предпочтение натуральным тканям, удобному крою и уж точно не наденет шпильки на долгую прогулку.
УМЕНИЕ ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ И СВОЕМ ЛИЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
Каждому человеку необходимо время и пространство, которое он может посвятить только себе — это еще одно важное правило, которому следуют представительницы западных культур, причем даже те, у кого есть дети. Потребность к уединению является естественной даже для очень общительных людей, и ее удовлетворение помогает справляться с многими ежедневными стрессами, сохранить мир и покой в семье и немножко соскучиться по своим домочадцам. Такой пилюлей самореализации может быть что угодно: работа, встречи с друзьями, вышивание крестиком, выращивание кактусов.
Памела Друкерман, автор бестселлеров о воспитании детей, например, делится таким рецептом от французских родителей. Раз в месяц выходные объявляются «днями для себя» или «медовым уик-эндом»: все дела откладываются, дети отправляются к бабушкам, дедушкам или няням, и начинается полная перезагрузка. Можно делать все, что душе угодно — валяться в постели, отсыпаться, сходить в театр, кино, погулять или просто расслабиться и ничего не делать.
ПРАВИЛА СТРОЙНОСТИ ОТ КИТАЯНОК
Среди женщин Китая очень сложно встретить дам плотного телосложения. Китай — страна с древней культурой, в которой новые поколения сохранили множество традиций и полезных обычаев. Общие принципы для всех китаянок: здоровое сбалансированное питание, регулярные физические нагрузки и систематический подход. Специальной оздоровительной гимнастикой китаянки начинают заниматься с раннего детства и продолжают до глубокой старости. Китаянки очень сдержаны и осознанны в плане еды. Пища, кроме легкого чувства насыщения, должна приносить удовлетворение разным органам чувств: радовать не только вкусовые и обонятельные, но и зрительные рецепторы, это помогает ее усвоению. Следуя этим простым правилам, китаянки в любом возрасте остаются привлекательными и красивыми, а главное, здоровыми.


ПРИНЦИПЫ ДОЛГОЖИТЕЛЬСТВА И МОЛОДОСТИ ОТ ЯПОНОК
Как известно, японцы отличаются очень высокой средней продолжительностью жизни. Женщины в этой стране живут в среднем 85 лет. При этом они умудряются до самой старости невероятно молодо выглядеть — иногда достаточно сложно на вид определить, сколько лет встреченной японке.
Японкам удается так надолго сохранить красоту, благодаря множеству принципов, один из которых — уделять значительное время уходу за собой. Простой ежедневный ритуал японки по уходу за кожей может включать до четырех этапов утром и до девяти вечером.
Еще один важный принцип — размеренность жизни, в гармонии с окружающим миром и с самими собой. Например, завтрак для японки — самая главная трапеза дня, которую стоит проводить осознанно неспешно, также стоит включать в него разнообразные блюда. Так создается настрой на новый день и возможность прожить его максимально эффективно.
Для японской женщины также важно поддерживать свои интеллектуальные способности: среди них очень популярны разные головоломки, загадки, кроссворды и прочие развлечения, поддерживающие работу мозга.
Несколько правил японок, которые позволяют им сохранять свой внутренний баланс, таковы:
Завтрак для японки — самая главная трапеза дня, которую стоит проводить осознанно неспешно.
значительное внимание уделяется тому, чтобы правильно расслабляться по окончании рабочего дня и позволить организму отдохнуть во время сна; необходимо заботиться о чистоте своих мыслей и эмоциональном равновесии, избегать дурных мыслей и осуждения; с уважением и почтением относиться к другим людям.
По большому счету всех женщин планеты объединяет желание продлить свою молодость и красоту, и в каждой культуре есть свои обычаи и секреты. Несмотря на разницу в мировоззрении, ценностях и способах воспитания, каждая женщина внутренне стремится к тому, чтобы реализовать себя и попросту быть счастливой. Первые шаги для этого оказались похожи для всех: здоровый образ жизни, любовь к себе и эмоциональное равновесие.
« Что расскажет кожа человека о его здоровье
25 способов сделать идеальный пучок »
  • +72

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
«В западной культуре регулярные занятия спортом — такая же естественная часть жизни, как поход за продуктами и ежедневный душ.» см статью следом — там все толстые и жрут сидя и лёжа гамбургеры. что то здесь не так…
+1
Почитать интересно.Спасибо! А если можно, то поподробнее вот об этом хотелось бы узнать: «Простой ежедневный ритуал японки по уходу за кожей может включать до четырех этапов утром и до девяти вечером». )))
+8
Когда мы учительницы по ИЗО были в Италии(высосаны своими учениками за год, потрепанные проблемами семейных неурядиц, вечной занятостью и т.д.)от нас не могли оторвать глаз как мужчины, так и женщины… За неделю отдыха наша кожа стала восхитительной с ровным загаром.глаза и улыбки всегда сияли на нашем лице, сколько от нас исходило позитивной энергетики… Я горжусь своими подругами и русскими женщинами, умеющими при всех раскладах жизни оставаться ухоженными, красивыми и веселыми… Было очень лестно ловить на себе восхитительные взгляды и слышать «Беллисимо, синьора!!! На фоте сушеных, в веснушках и пигментных пятнах итальянок, мы были королевами! К стати, немного истории: в период средневнковья в западной европе был генетически истреблен тип красивой женщины, дабы она была ведьмой! И как бы европейки не пыжились… им до нас далеко!
+3
Браво!!!
+3
Условия люди сами себе создают.)) Нравится русским всегда жить в экстриме) Это же их выбор.) Муж алкоголик- хорошо, есть кого пожалеть.) Соседка не хочет терпеть алкаша- плохо. Она семью разрушает.)))
+4
Была в нескольких странах Европы, как описано в статье, так одеваются только бизнес-леди и старушки. Все остальные одеваются как мы, просто и удобно.
+1
Вся статья «высосана» из пальца) Всё утрированно и не совсем объективно.
+9
Лучше бы статья называлась так «Что европейкам нужно взять на заметку у русских женщин!»
+7
не верю статье что европейки следят за своей внешностью Побывала НА ЗАПАДЕ Они небрежно одеваются редко пользуются макияжем…
+10
Совершенно не согласна с тем, что европейки избегают чрезмерного пребывания на солнце. Немки не только любят загорать, но и до 100 лет загорают топлес. Порой омерзительное зрелище.
0
Спасибо!!!
+8
А ещё несмотря на занятия спортом там ОЧЕНЬ много ТОЛСТЫХ людей… даже маленькие дети… А немцы — это вообще что-то с чем-то… помимо толщины, ещё и некрасивые. и прыщавые… бррр… Наши русские женщины гораздо привлекательней. Просто на них очень много всего «наваливается»: дом. семья, работа…
+8
Совершенно согласна.Может ли русская женщина себе позволить завтракать не спеша, как японка? Не стоит забывать, что мы, начиная с революции живем в постоянном экстриме, мы все время должны выживать.Чтобы хорошо сохраниться в 40 или 50, надо начать сохраняться в 20.Если жизнь сладкая, то женщина и так не будет сильно стареть, конечно при этом не надо загорать.Я видела дам, которые в 35-40 выглядят как девушки, но это значит, что у них-хорошие мужья, они, конечно, прикладывают усилия, но им не приходится бороться за жизнь.Так что не надо сравнивать тех, кто живет в свое удовольствие и тех, кто работает без отпуска и выходных при низкой зар.плате.Правильнее сравнить со странами третьего мира, где есть работающие бедные.Я так же совершенно согласна, что в этих условиях наши дамы умудряются быть ухоженными и нарядными.