Как ухаживать за кожей шеи и декольте

Зона декольте и шея всегда открыта взорам мужчин, особенно весной и летом, когда мы облачаемся в платья и сарафаны. Она требует особого ухода, ведь кожа шеи очень тонкая, в этой зоне замедлена циркуляция крови, она более чувствительная и признаки старения могут проявиться раньше.
Кожа теряет тонус, появляются горизонтальные морщины, двойной подбородок. Шея так же как и руки выдает возраст женщины и чтобы не прибегать к помощи хирургов нужно во время о ней позаботиться.
Уход за шеей и декольте включает в себя три главные момента: очищение, питание и увлажнение. При выборе косметики вы можете использовать те же средства, которые вы покупаете и для лица (за исключением средств для жирной кожи лица), либо покупать специальную косметику для области декольте. Помните, что обычные скрабы и крема для тела для этой нежной части кожи не пригодны! УХОД ЗА ШЕЕЙ И ДЕКОЛЬТЕ


ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД
Лифтинг-средства, способствующие удалению влаги из верхнего слоя кожи и подтягивающие ее, дают лишь временный эффект. Гораздо важнее постоянное применение увлажняющих и питательных кремов и масок – тех же, что предназначены для лица и содержащие витамин F. Но помните – крема, рассчитанные на жирную кожу, для кожи шеи не подойдут, так как она всегда либо нормальная, либо сухая. Хорошо обтирать шею прохладным настоем из цветков ромашки, липового цвета, мяты и дубовой коры (каждого – по 1 чайной ложке, заварите 1 л кипящей воды, дайте настояться 20 минут и затем процедите).
РЕГУЛЯРНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Для отшелушивания ороговевших клеток используйте скрабы, которые предназначены именно для этой зоны, махровую рукавичку или массажную щетку с очень мягкой щетиной. После скрабов на подготовленную кожу хорошо нанести питательную маску.
Я предлагаю вам самые лучшие рецепты питательных масок для шеи и области декольте, которые нужно делать не реже 1 раза в неделю.
ПИТАТЕЛЬНЫЕ МАСКИ ДЛЯ ШЕИ И ЗОНЫ ДЕКОЛЬТЕ
В доме всегда можно найти фрукты или овощи, которые можно с успехом использовать для питательныхмасок шеи и декольте.
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ МАСКИ ИЗ ВИНОГРАДА
Самую простую маску вы сделаете, если протрете кожу соком винограда, для этого достаточно будет взять пару ягод. Разрезаете их вдоль напополам и протираете шею, плечи и зону декольте. Через 10 ми нут можете уже смывать маску, вы сразу же ощутите как кожа у вас заметно посвежела.
РЕЦЕПТ МАСКИ ИЗ БАНАНА
Очень легко можно сделать питательную маску из банана, достаточно его растереть в пюре, добавьте к нему яичный желток и 2 столовые ложки творога. Тщательно перемешав все компоненты, нанесите затем маску на шею, плечи и грудь на 20 минут, а затем смойте теплой водой.
ОТБЕЛИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ШЕИ И ЗОНЫ ДЕКОЛЬТЕПРОСТЫЕ МАСКИ ИЗ КИСЛОМОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ
Самая простая маска, которая от вас потребует минимум усилий – нанесите любой кисломолочный продукт, который у вас имеется дома – сметану, натуральный йогурт (без добавок), кефир или сыворотку. Смойте через 20 минут теплой водой.
ДВА РЕЦЕПТА ОСВЕТЛЯЮЩИХ МАСОК С ЛИМОНОМ
Лимон, является популярным составляющим отбеливающих масок, поэтому этот простой, но эффективный рецепт питательной осветляющей маски с ним: добавьте несколько капель лимона в небольшое количество творога, всю смесь как следует разотрите и нанесите на плечи, грудь и шею. Смойте через 15-20 минут теплой водой.
Второй рецепт осветляющей маски с лимоном: взбейте венчиком яичный белок, в него добавьте сок, выжатый из половинки лимона и 1 чайную ложку оливкового масла. Тщательно перемешав все компоненты, нанесите на плечи, шею и грудь. Смойте через 10-15 минут теплой водой.
РЕЦЕПТ ОТБЕЛИВАЮЩИЙ МАСКИ ДЛЯ ШЕИ И ДЕКОЛЬТЕ С ДАРАМИ ВАШЕГО ОГОРОДА
Для отбеливания и осветления кожи, когда на вашем приусадебном участке созреет новый урожай, вы можете себе приготовить маску: из кашицы и сока щавеля, листьев черной смородины, плодов рябины и сметаны. Возьмите каждого компонента (или того, что имеется на данный момент) в измельченном виде по 1 чайной ложки и соедините со сметаной — 1 столовой ложкой. Маску подержите минут 15-20, а потом смойте теплой водой.
ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА С ОГУРЦОМ
Огурцы также обладают свойством отбеливать кожу, а заодно ее увлажнять и питать. Поэтому вы можете себе приготовить с ним такую маску: натрите на мелкой терке огурец и добавьте в полученную кашицу несколько капелек меда. Смойте через 20 минут теплой водой.
ДВЕ ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ШЕИ И ЗОНЫ ДЕКОЛЬТЕ
ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ИЗ ЯИЧНОГО БЕЛКА И МЕДА

Для устранения признаков старения хорошо помогает вяжущая маска из яичного белка и меда: взбейте венчиком яичный белок и соедините с 1 столовой ложкой меда. Нанесите на очищенную кожу шеи и груди на 20 минут и потом смойте теплой водой.
ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ИЗ ТВОРОГА, ОЛИВКОВОГО МАСЛА И МОРСКОЙ СОЛИ
2 столовые ложки творога смешайте с 2 столовыми ложками оливкового масла и добавьте всего полчайной ложки морской соли самого мелкого помола. Можете при желании добавить в маску свежевыжатый сок какого-нибудь фрукта, например, апельсина и все хорошенько перемешайте. Смойте через 20 минут теплой водой.
Очень освежающая и увлажняющая народная маска для кожи шеи:


Разотрите 2 ст. ложки тертой массы свежего огурца с 1 ст. ложкой жирной сметаны. Полученную массу наложите на область шеи, и также на зону декольте, и оставьте на 20 минут. После смойте водой комнатной температуры.
Данная маска обладает легким осветляющим действием. Если вы хотите добиться большего отбеливающего эффекта, добавляйте в состав сильно измельченную зелень петрушки, или 1 чайную ложку лимонного сока.
Подтягивающая маска для шеи из дрожжей:
Залейте 1 ст. ложку обычных пекарских дрожжей (чтобы было удобней отмерять пропорции, дрожжи рекомендуется раскрошить) небольшим количеством теплого молока, чтобы при размешивании образовалась средней густоты масса. Добавьте 1 чайную ложку меда, еще раз все размешайте, плотно накройте крышкой посуду со смесью, и хорошо укутайте сверху теплым махровым полотенцем. Оставьте смесь на 30-40 минут, чтобы дрожжи поднялись.
После добавьте в состав еще 1 ст. ложку какого-нибудь растительного масла (вместо масла можно взять 1 яичный желток, или же использовать все вместе, и желток, и масло), тщательно размещайте, и наложите полученную маску на шею на 15-17 минут. Затем смойте теплой водой.
После всех масок для шеи и декольте вы можете протереть кожу тонизирующим раствором, если в зеленый прохладный чай добавите несколько капелек лимона.
Не забывайте также про упражнения, которые необходимо делать помимо основного ухода за шеей и декольте. Они помогут укрепить вам мышцы шеи и тем самым избежать появления двойного подбородка.
При дефиците времени выполните хотя бы парочку таких упражнений.


1 упражнение. Слегка запрокиньте голову назад. Медленно откройте рот, а затем неторопливо закройте его, при этом следите, как напрягаются мышцы подбородка и шеи. Повторите несколько раз.
2 упражнение. Слегка запрокиньте голову назад и тыльной стороной обоих рук поочередно начните поколачивать область, под подбородком. Сделайте несколько легких, нежных поколачиваний.
Самомассаж области шеи и декольте не имеет противоказаний, очень легок и осуществим в любых условиях. Главное, о чем стоит помнить – кожу нельзя растягивать, сильно щипать и растирать.
Самый распространенный способ самомассажа: тыльной стороной ладоней совершите легкие хлопки шеи с боков. Такие же манипуляции надо провести с подбородком.
Массаж похлопываниями также можно делать следующим способом – намочите небольшое махровое полотенце холодной водой, возьмитесь за его концы и серединой полотенца похлопывайте по шее, подбородку и декольте.
Перед нанесением крема полезно будет слегка «пощипать» кожу шеи – большим и указательным пальцем слегка надавите на кусочек кожи, не оттягивая ее. Проводить такой массаж необходимо от середины шеи к бокам снизу вверх.
Используйте эти простые, доступные и эффективные средства по уходу за кожей шеи и области декольте. Пусть мужчины, бросив взгляд на вырез вашего платья, потеряют голову!
« За кого выходят замуж гимнастки
Солярий: недостатки и преимущества »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Однажды мужчина мне сказал… какя у вас великолепная шея… знаете.что именно она выдает возраст женщины… с того момента я стала следить за своей шеей… делала маски с подсолнечным маслом(подогреваете масло, выливаете на марлевую повязку, обматываете вокруг шеи, закрываете пищевой пленкой)маска работает как компресс, теплая, слегка пощипывает.но про эффект мне говорят…
0
Даша спасибо за очень полезные советы и маски!!! А вот про маску из дрожжей не слышала, обязательно попробую.