Готовимся к сезону открытой обуви

Вот почти и наступило долгожданное лето, а значит, можно смело распрощаться с изрядно надоевшей теплой закрытой обувью. Виват легкие туфли и босоножки! Правда, начать готовиться к сезону открытой обуви необходимо заранее, ведь ноги должны выглядеть ухоженными и аккуратными.
Мы составили beauty-конспект из нескольких простых советов, которые помогут «реанимировать» кожу ступней, сделав пяточки мягкими и красивыми всего за пару дней.


Используй распаривающие ванночки для ног и пемзу
Для обновления грубой кожи на ступнях пригодится обычная пемза, которая отлично справляется с обработкой пяток и удалением ороговевшего слоя клеток. Пемза прекрасно смягчает кожу, что позволяет ей успешно конкурировать с многими профессиональными скрабами и электрическими педикюрными пилками.


Использовать пемзу лучше всего предварительно распарив ступни в специальной ванночке для ног, в которую можно добавить небольшое количество жидкого мыла и несколько капель любимого эфирного масла. Для размягчения огрубевшей кожи необходимо совсем немного времени – не больше15 минут, после чего можно смело приступать к шлифовке пемзой.


Стоит помнить, что для получения желаемого результата в виде мягкой и гладкой кожи подобные процедуры рекомендуется проводить комплексом: 1 раз в 2 дня на протяжении 2 недель.
Не забывай о щеточке для пяток

Если же поду рукой не оказалось пемзы, тогда можешь прибегнуть к использованию другого косметического инструмента, который также прекрасно справляется с задачей эксфолиации ороговевшего слоя.
Говорят, что «бриллианты – лучшие друзья девушек», но когда дело доходит до ухода за ногами, то эта почетная должность по праву можно отвести специальной педикюрной щеточке. Именно благодаря этому аксессуару можно с легкостью отшлифовать поверхность стоп всего за несколько процедур. Делать это рекомендуется, начиная с подошв и интенсивными круговыми движениями продвигаясь к пяткам.
Замени поход в салон красоты на педикюрные носочки

Избавиться от натоптышей и трещин на пятках тебе также помогут специальные педикюрные носочки с молочной кислотой. Для более интенсивного воздействия на огрубевшую кожу нанеси на стопы увлажняющий крем и оставь силиконовые носочки на целую ночь. Утром аккуратно удали ороговевшую кожу с помощью мочалки и повторно нанеси крем.
Отбели ногти при помощи простых средств

При помощи зубной пасты и перекиси водорода можно с легкостью отбелить ногти на ногах, сделав их на несколько тонов светлее. Для этого необходимо нанести средство на небольшой ватный диск и разместить поверх ногтя, оставив продукт на 5 минут.
Не старайся «лечить» мозоли

Лечение мозолей – это косметический миф, который на деле подтверждает свою полную нежизнеспособность, так как оказать лечебное действие на натертые участки кожи невозможно. Это пустая трата времени и сил. Лучший способ избавиться от такого вида несовершенств – держать ноги в чистоте, чтобы инфекция не попала на поврежденные области. Также рекомендуется по возможности давать ногам «дышать» для ускорения естественных регенерационных процессов.
Используй лак

Завершающим этапом в подготовке стоп к летнему периоду является нанесение лака для ногтей, который может как скрыть недостатки, так и подчеркнуть достоинства. Например, обладательницам смуглой кожи прекрасно подойдут пастельные тона, которые будут выгодно контрастировать с цветом кожи. Яркие лаки, наоборот, помогут скорректировать несовершенства.
« Самые шокирующие секреты Мэрилин Монро
Какие украшения с каким вырезом носить »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Такое впечатление, что весь холодный период года автор забывает про педикюр и вспоминает про него только когда одевает босоножки.
0
Я с вами полостью согласна.
0
Tatjana Eichmann «При помощи зубной пасты и перекиси водорода можно с легкостью отбелить ногти на ногах» Кто-нибудь делал такую процедуру? Пожалуйста поделитесь рецептом…
0
интересно автор статьи пользовал сам педикюрные носочки? это обширный химический ожог, кожа обновляется в течение месяца, до этого висит лохмотьями, которые обрывать не рекомендуется.
0
не правда.я пользовалась носочками сосу.Отличный результат.Никакого хим.ожога.Нужно просто удалять отслоившуюся кожу.
+4
господи, какой ужас! значит, они мне не нужны…
+3
про носочки с молочной кислотой еще не слышала, наверное, и вправду перебор. А вот пропитанные алоэ очень нравятся (я брала без пальчиков, чтобы не жарко в них спать было). После распаривания и пилинга — на ночь. Эффект потрясающий.
+4
все, решено, мне нужны такие!
+3
они не сказать, что не нужны… зимой в носочки и через месяц нарастёт новая розовая кожа без копыт. ))) и насчёт на ночь — перебор, к ним идёт инструкция, где написано про час-полтора. за ночь до костей всё сгорит.
+1
simone1501, насмешили с копытами ))
0
а где такие носочки продаются?
0
в любой аптеке, даже размер можно подобрать.