Великолепные фотографии советских актрис

Обворожительные лица этих прекрасных женщин надолго запомнились каждому, кто родился в СССР. Возможно это потому, что они настоящие и живые, ведь в то время не было ни пластической хирургии, ни фотошопа. Они просто были сами собой и за это их и любили.


Предлагаем вспомнить этих великих актрис, взглянув на снимки Владимира Бондарева, талантливейшего фотографа, который смог передать всю теплоту, обаяние и красоту звезд советского кино.
Лия Ахеджакова



Елена Цыплакова



Наталья Бондарчук


Наталья Андрейченко


Евгения Симонова


Маргарита Терехова


Екатерина Васильева


Лариса Голубкина


Елена Проклова


Татьяна Аксюта


Елена Коренева


Ольга Остроумова


Лариса Лужина


Вера Глаголева


Ирина Муравьёва


Жанна Болотова


Татьяна Друбич


Елена Соловей


Элина Быстрицкая

Марина Неёлова
« Привычки, которые вредят красоте ног
Как сохранить осанку работая в офисе »
  • +132

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какие фильмы ставили тогда! Какие качественные! Где подобные режиссёры и актёры сегодня? Куда всё это делось и почему? Почему ложь в теперешних фильмах видна с первых кадров? А тогда, если и была надуманность сюжета, она никогда сразу не замечалась. Лишь после полн ого осмысления фильма.
0
Супер фото
-3
То ли фотографы непрофессионалы, или актрисы без макияжа, плоховато все одеты — смурфные какие-то, одна Проклова хорошо вышла.
0
самая очаровательная и привлекательная таня друбич в 17 лет вышла замуж… за старика режиссера
+1
Ах, какие звезды!!!
+2
Наши актрисы талантливы, красивы, сексуальны. Они — настоящие! Куда до них голливудским звёздам.
-3
Ахеджакова здесь лишняя.Это кто её "«записал»" в великие актрисы?))))
0
Как раз Ахеджакова и великая актриса! Несмотря на то, что внешние данные, если сравнивать ее с нашими записными кинематографическими красавицами, скромные. А в кадре и на сцене творит чудеса, о которых актрисы с внешностью модельных «миссок» могут только мечтать.
+1
«Лия Ахеджакова, везде играет одинаково» -В.Гафт. Но не в этом суть.Те, кто сейчас осуждает политику России априори поддерживают фашистский режим на Украине. А это понять и принять нормальному человеку невозможно!
+2
Да ладно))Это всего лишь частное ваше мнение, слава Богу)))Нравится она вам лично -нет проблем.Но не надо приписывать ей несуЧествующие таланты)))
0
Основные премии, награды, звания Заслуженная артистка РСФСР (1970). Народная артистка России (1994). Приз VIII Международного смотра фильмов в Красном кресте и Красном Полумесяце в Варне за лучшее исполнение женской роли в фильме «Ищу человека» (1973). Премия VIII ВКФ спортивных фильмов во Фрунзе. Лауреат премии «Ника» (1991, 1992, 2007).
+2
"«Российская актриса Лия Ахеджакова опять сильно меня огорчила. Огорчила не тем, что зачитала стихотворное произведение «Реквием по МН-17», в котором утверждается, что трагедия малайзийского «Боинга» целиком лежит на совести русских и автору «горько» принадлежать к этому народу. Огорчила тем, что полностью опустилась в моих глазах, как личность. Ещё тогда, когда в прошлом году стала лауреатом премии Московской Хельсинкской группы «За защиту прав человека средствами культуры и искусства». Если кто-то считает правозащитников из МХГ патриотами России, а не „иностранными агентами“ — пусть первым бросит в меня камень. Лично мне совершенно неясно где Лия Меджидовна была в советское время? Почему тогда эта великолепная „правозащитница“ не читала пронзительных стихотворений и не выступала на митингах? Почему тогда она никоим образом не критиковала власть? Почему она усиленно снималась в советском кино и ни разу даже не вякнула про подавление восстания в Праге или в других странах социалистического блока? Почему её масть открылась именно сейчас, когда никто за это не посадит, не лишит гражданства, не выгонит за 101-й километр? Очень странно, что она не стеснялась своей нации 30 или 40 лет назад? Какие же моральные (или финансовые?) аспекты заставили так сильно измениться этого человека? Лия Ахеджакова и ранее неоднократно высказывала свое своеобразное однобокое мнение по ситуации на Украине. Вместе с Эльдаром Рязановым, Юрием Шевчуком, Андреем Кончаловским, Борисом Гребенщиковым и некоторыми другими представителями российской культуры она выступала с критикой политики Москвы по отношению к Киеву. В принципе, я не вижу ничего страшного в том, что некоторые господа-лицедеи стали настоящими предателями не только своей совести, но и интересов своего русского народа. В данном случае лучше всего процитировать слова другого известного российского деятеля шоу-бизнеса — Валдиса Пельша: «Думаю те, кто пишет “стыдно, что я русский” могут не стыдиться. Они не русские». Тем более Лия Меджидовна после таких заявлений не то что русской, но даже и адыгейкой называться может с большой натяжкой...»«вот как-то так…
+4
Господа-лицедеи в большинстве своём теперь так описывают свою жизнь при Советской власти, что лично мне их противно слушать, и стыдно за них. И нищими-то они были, и ходу-то им не давали и прочие притеснения они переносили… Однако ни один нормальный ВУЗ не мог похвалиться такими конкурсами, как ВГИК и театральные училища. А в пединституты конкурса почти не было — з/платы у учителей небольшие были. А этих послушать, так они вообще на 30 рублей в месяц жили.и спали под заборами. Однако палкой их было не отогнать от такой плохой профессии, даже самые бесталанные попристраивались на периферии. Что-то никто не пошел в учителя, инженеры, токари. Зато сколько народу из или после технических и пр. ВУЗов сбежали в актеришки — уууууууу! Видать все были мазохистами, хотели жить впроголодь и под забором… Правильно сказал латыш Пельш — они не русские!
+2
И ЧТО? Это говорит только об одном: раздавали звания без разбора.И тогда и сейчас.Особо выделяется Премия VIII ВКФ спортивных фильмов во Фрунзе. ))))))))? Популярность должен определять зритель, а не комиссия по раздаче призов)))
-1
не фига — «настоящая РУССКАЯ красавица » и тд про избы, пожары и останавливание Ешаков
+4
Чеченка Ахеджакова — русская красавица??? страшнее дефолта… Ваша фантазия просто не имеет пределов… Но на вкус и цвет… как говорится…
0
у Вас с юмором НАПРЯЖЁНКА? и на кавычки не смотрите?
+1
солидарна с Вами!!!
-1
здесь выложены фото советских актрис, а не конкурс красоты…
+2
а речь не о внешности, а о суЧности одной конкретной лицедейки, а не Актрисы,
+1
хи-хи)))
+2
Ещё Клара Лучко, Елена Яковлева…
+7
Ещё — Ирина Алфёрова, Анастасия Вертинская, Татьяна Самойлова, Вия Артмане и несравненная Алиса Фрейндлих!!! И не только они, у нас ярких, запоминающихся актрис, как и фильмов гораздо больше, чем в Голливуде.
+3
ТОЧНО «несравненная Алиса Фрейндлих!!!» и талантливейшая Инна Чурикова
-3
ПЯТЬ лиц — СУПЕР… остальные… ТАК СЕБЕ — талантливые
+8
Спасибо! Наконец то про наших. Нам есть, чем гордиться. Надоело всё американское обсуждать.