Стильные шляпы весна-лето 2015

Соломенные шляпы, шляпки-котелки и чересчур широкополые шляпы гуляли по подиумам, посвящённым этой весне и будущему лету, во всех направлениях. Только на модных показах всё смотрится органично, а как ввести всё это великолепие в реальную жизнь дизайнеры объяснить не потрудились.
Ну, там где промолчали они, успели высказаться модные блоггеры. Из всего «шляпного вдохновения» мы выбрали 12 образов, которые лучше всего вводят шляпы самого модного дизайна в гардероб этой весной. Итак, 12 стильных шляп, 12 органичных образов…готовьтесь учиться и запоминать, ведь шляпы по праву считают самым нужно-важно-стильным аксессуаром весенне-летнего сезона (после очков, конечно же).
Фасоны Шляпа фасона «pork pie» («мясной пирог»)
И почему англичанам этот дизайн шляпы напоминает мясной пирог? Загадка да и только. Тем не менее с 19 века англоязычные барышни величают такую классическую чёрную шляпу с полями средней длины в честь любимого блюда. Оригинальное название не отталкивает потенциальных поклонников подобной шляпки. Вот и в 21 веке она снова в тренде.


Бейсболка
Пора пересмотреть свои взгляды на то, что бейсболка является идеальной парой лишь для кроссовок или пары потёртых джинс. Этот блоггер показывает, что модная бейсболка яркого, чистого оттенка (ещё в фаворе кожаные модели) смотрится не хуже и с каблуками.


Котелок
Когда-то мужская классика, теперь — стильное винтажное решение для официального наряда.


«Gray hat»
Этим же термином очень любят называть хакеров, хотя в буквальном переводе это просто «серая шляпа» винтажного покроя без лишних деталей.

Материалы
Шляпа из шерсти
Хватит о форме, давайте обратим внимание на материалы. Один из самых неожиданных (особенно для тёплой весны-лета) вариантов этого сезона — шерстяная шляпка в различных оттенках серого.

Соломенная шляпа
Чем жарче у вас сейчас на улицах, тем нужнее вам этот модный аксессуар с эффективной защитой от солнца в подарок.

Признанная классика
Шляпа «федора»
Мягкая фетровая шляпа с тремя вмятинами и лентой вокруг тульи была придумана более 100 лет назад, а до сих пор числится в модных лидерах.

Шляпа «флоппи»
Эта фетровая шляпа очень похожа на ковбойскую с единственной разницей — у неё не загнутые (чаще — опущенные) широкие поля.

Стильные детали
Шляпа с металлическими элементами
Какую бы шляпу вы ни выбрали в итоге, металлические вставки, обручи и другие аксессуары только усилят модный эффект.

Лучшие бренды
Belargo
Шорты и кожаная куртка могут показаться довольно избитым сочетанием, но стоит добавить разные узоры и шляпу…

Stetson
Пусть шляпы этого бренда и выглядят официально, они считаются лучшим напарником для цветочных сарафанов, комбинезонов и платьев в пол стиля бохо-шик.

Винтажная «Шляпка Габриэлль»(Gabrielle hat) от Janessa Leone
« 10 звезд прошлого века
Мужчины за 40 »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательно!
0
Кадры интересные!!! Особенно один, где мужик на заднем плане то ли падает, то ли сморкается))
0
Спасибо! Класс!
+1
фетровая шляпа и летнее платье?
+1
… и вся голова в мыле…
0
очень люблю шляпки...!