С чем, зачем и кому носить юбку-карандаш

12 февраля 1947 года Кристиан Диор представил свою легендарную коллекцию New Look. Ее тремя китами стали три силуэта — широкий расклешенный, овальный и прямой.
Благодаря своей демократичности особой популярностью пользовались два из них — расклешенный (пышный или А-образный) и его противоположность — H-образный.


Н-образный и А-образный силуэты
И, несмотря на то, то пышные юбки пользуются огромной популярностью как у стилистов, так и модниц, именно юбка-карандаш считается основой основ женскогогардероба.
Почему?
Все дело в том, что стоит чуть-чуть не угадать полной девушке или женщине с длинойпышной юбки, как она тут же добавит пышной красавице несколько нежелательных сантиметров объема, в то время как юбка-карандаш длиной от колена подходит почти всем представительницам слабого пола вне зависимости от возраста и комплекции. Как ни парадоксально это звучит, юбка-карандаш обладает удивительной особенностью: она подчеркивает бедра и одновременно зрительно «вытягивает» силуэт. Эта ее особенность особенно важна женщинам после 40 лет: именно в этом возрасте многие из нас набирают пару-тройку лишних килограммов.


Пышные девушки и женщины могут купить юбку-карандаш в магазине LaModa. Все товары для женщин plus size вы можете посмотреть на виртуальной витрине этого же магазина.
В то же время юбка-карандаш стильно и эффектно смотрится на молодых девушках и женщинах, у которых по тем или иным причинам лишних килограммов нет, см. фото:


С чем же носить юбку-карандаш и какие стильные луки создавать на ее основе?
Черная юбка-карандаш: для работы и отдыха
Черная юбка-карандаш — необходимая вещь в гардеробе деловой женщины. К ней подойдет абсолютно все: блузка, свитер, джемпер, кардиган и жакет.
В сочетании с шелковой непрозрачной блузкой или рубашкой вы сможете носить юбку-карандаш на работу, а с легкомысленной и прозрачной блузочкой — на неформальные вечерние мероприятия.
На фото: одна черная юбка-карандаш и два кардинально разных образа


Если вам меньше 40, у вас плоский животик и тонкая талия, вы можете носить юбку-карандаш с завышенной талией так или приблизительно так, как модель Миранда Керр:

Миранда Керр в черной юбке-карандаш и летней блузке
Конечно, «базовая» юбка-карандаш не обязательно должна быть черного цвета. Прямая юбка синего, коричневого, бордового или темно-зеленого цвета очень даже подойдут.
Выбирая цвет для базовой юбки, вспомните, вещи каких цветов превалируют в вашем гардеробе. Чем больше в нем таких, которые по цвету гармонировали бы с понравившейся вам в магазине юбкой, тем лучше.
В качестве базовой юбки-карандаш мы советуем купить юбку из шерсти, а не кожаную. А прямая кожаная юбка пусть появится в вашем гардеробе сразу после кожаной — уж очень эффектно она смотрится на стильной ухоженной женщине!
Юбку-карандаш можно носить и без пояса. Но если со временем вы купите стильный брендовый ремень, рано или поздно стильный поясок окупит себя окупит с лихвой, уж поверьте на слово!

После того, как мы выяснили, какой должна быть базовая юбка-карандаш и с чем ее носить, давайте разберем, каких цветов стоит купить себе еще одну прямую юбку.
Например, вы можете купить себе кожаную черную юбку-карандаш. Как и юбку из шерсти, ее также можно носить на выход и на каждый день, см. фото:

Если вы только собираетесь покупать прямую юбку, постарайтесь найти юбку «с изюминкой». Это может быть шнуровка на высокой юбке в области талии, какая-нибудь аккуратная декоративная вставка или молния, см. фото:

На фотосете — бордовая кожаная юбка-карандаш от Burberry. Носите ее со свитером и рубашкой белого, черного, бежевого или темно-зеленого цветов, а кожаная юбка не обязательно должна быть от Burberry:

Очень стильно смотрится желтая, бежевая или золотистая прямая юбка.
Та же бежевая юбка-карандаш и пример того, с чем носить ее осенью, зимой или ранней весной:

Носите желтую юбку-карандаш в пастельных тонах с блузкой и со стильным тренчем бежевого цвета, см. фото:

Ярко-желтую юбку-карандаш надевайте с черным джемпером, непрозрачными колготами и ботильонами в тон:

Летом юбку-карандаш можно носить приблизительно так, как на фото:

Советуем обзавестись белой юбкой, которую вы сможете носить летом. На контрасте с загорелой кожей этот цвет будет смотреться очень эффектно, в то время как количество луков, которые можно по-быстрому «собрать» на основе белой юбки-карандаш, не перечесть!
« Продукты, которые нужно избегать
Советы для безупречного стиля из 40-х годов »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а до этой публикации с чем носили?
0
Да с тем же… Америку никто не открыл!
+1
Класс, и для меня..!