Почему быть мужчиной лучше, чем женщиной

Да, да, да – мужчин призывают в армию. Но что такое армейские учения по сравнению с регулярными походами на восковую эпиляцию! Вспомните, что пришлось пережить персонажу Мела Гибсона в фильме «Чего хотят женщины». Итак, 10 преимуществ мужчины перед женщиной.


1. Мужчина инициативен. Первый подошел, первый позвонил, первый позвал на свидание, первый начал мириться. Или не начал, если не захотел. Женщина же либо ждет его поступков, тяжело вздыхая, либо, взяв на себя инициативу, выглядит навязчиво.
2. Слово «холостяк» всегда звучит и воспринимается намного выгоднее, чем унизительное словосочетание «старая дева». Даже если мужчине под 60 – он может гордо носить звание «жених». Женщина же и в 35 не позволит напялить себе белую фату – именно из-за общественного мнения.
3. Разведенный мужчина сразу же приобретает статус «свободного». В то время как женщина после развода почти всегда ходит с ярлыком «брошенная». А если еще и осталась с ребенком – то не иначе как «с прицепом».
4. Мужчине намного проще найти работу по душе. Ведь во время собеседования его не будут спрашивать о имеющихся детях (которые часто болеют) или о будущих (которые повлекут за собой декретный отпуск). И семейное положение никак не отразится на его профессиональных качествах.
5. Мужчина не знает, что такое ПМС, сломанный ноготь или «личный парикмахер в отъезде». А это, уж поверьте, дорого стоит.


6. Мужчина не носит каблуки, от которых ноют не только ноги, но и спина. Его рост измеряется исключительно его статусом. Так что каблуки здесь попросту бесполезны.
7. Готовясь к романтичному ужину, мужчина бреется, покупает цветы и упаковку презервативов. А женщина в это время бегает по магазинам, стоит у плиты, делает макияж, сооружает прическу, наносит на тело автозагар, красит ногти… ну в общем делает все, чтобы этот ужин не закончился обыкновенным обжорством.
8. Мужчины не беременеют и не рожают детей! За одно только это каждая особь мужского пола должна каждое воскресенье ходить в церковь и ставить Боженьке свечку.
9. Но даже это не самое страшное. Мужчины (если они настоящие мужчины!) не делают каждые две недели восковую эпиляцию ног и зоны бикини.
10. 23-е февраля всегда идет перед 8-м марта. А это существенно облегчает труднейший выбор подарка. Если мужчине в день защитника отечества подарили гель после бритья, он с чистой совестью может «ответить» шампунем для жирных волос.

« Цитаты незабываемой Людмилы Гурченко
10 интересных фактов о сне »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Да проще.
0
не надо спорить, это сарказм.
+1
Абсолютно ВСЁ ПРАВДА, можно ещё добавить)
+7
И ещё, мужчина может позволить себе быть лучше обезьяны, а женщине в таком случае надо тратить на себя тонну косметики.
+1
Да ладно:), минимум косметики, улыбка, позитивчик, мужчины почти в обмороке, а мы красавицы! :))))
+1
Что за бред и чушь?!
+6
А ещё у мужчин с возрастом появляются проблемы с потенцией, когда женщина «может» всегда
+3
Да, и в 90, если кому-то будет нужна после 50.
+1
Еще как нужна — поверьте опыту! Палкой не отобьешься…
+2
И даже в гробу!
0
так-так, девочки, зачем нам такие извращенцы? ))
+9
всегда это знала(( а главное у него нет месячных, и не нужны лифчики и в разы больше физической силы
+3
а ещё бедные мужчины лысеют, что не грозит женщине. и не все гордятся свой (как говорят проеденной женщиной кстати) проплешиной. :) плюс комплексуют, что жена больше зарабатывает.: р
0
… а она зарабатывает больше все чаще и чаще…
0
Увы и ах! у женщин тоже бывают такие проблемы, но гораздо реже, сем у мужчин. По себе сужу.
+4
«6. Мужчина не носит каблуки, от которых ноют не только ноги, но и спина. Его рост измеряется исключительно его статусом. Так что каблуки здесь попросту бесполезны.» ха-ха! расскажите это мелким мужчинам. ))
0
И это правда. Если кому деньги нужны, то сойдет и недомерок. А в норме — чтобы не стыдно было идти рядом с тем, чей дедушка от радости по поводу статуса внука упал с дерева и сломал себе хвост!
0
А еще… «Мужчина инициативен» — чистое враньё, когда это было в последний раз??? «Мужчины не беременеют и не рожают детей! За одно только это каждая особь мужского пола должна каждое воскресенье ходить в церковь и ставить Боженьке свечку» — это могла написать только полная дурочка, либо с комплексом неполноценности от невозможности забеременеть, либо та, которой просто не от кого, ну бывает… И не столь страшны месячные, ПМС, покупка бюстгалтеров, косметики и приведение себя, любимой, в полную боевую готовность. Я считаю, что шопинг и уход за собой — это разновидности развлечений! А кому не нравится — так никто же и не заставляет, зачем себя так насиловать. Дорогие женщины, кто хочет — живите поближе к природе, таскайте штангу, чтоб быть сильнее и будьте, как настоящий мужик — могуч, вонюч и волосат! (это поговорка моей дочери)