Модная цветовая гамма 2015

Весной мода сделает шаг в сторону более холодной и светлой части спектра. Эклектическая, почти невесомая смесь ярких оттенков, пастельных тонов и естественных цветов сделает творения дизайнеров ближе.
Институт цвета Pantone определил, какими будут модные цвета весна-лето 2015.


Суматоха современности и необходимость всегда быть начеку привела к тому, что нам все чаще хочется создать для себя «зоны тишины», где можно было бы остановиться и помолчать. Этим и объясняется модная гамма 2015, очевидно вышедшая из природы, а не напоминающая о технологическом прогрессе. Цвета, модные весной 2015 (а потом – летом и осенью), помогут создать эффект свежести и уюта, напомнят о зелени, морских брызгах и спелых плодах.
Аквамарин


Сочетается с: марсалой и ледяным серым
Must have сезона: шифоновое платье-макси с натуральным принтом


Aquamarine — ведущий цвет сезона весна-лето 2015. Прохладный и успокаивающий, оттенок аквамарина несет в себе ощущение невесомой влажности. Считается, что этот цвет снимает стресс, так что его можно использовать для больших площадей. Аквамариновые платья из легких драпирующихся тканей будут в центре внимания, тогда как приобретенная на пике моды аквамариновая утварь будет еще долго украшать дом.

Яркая бирюза

Сочетается с: классическим синим и люситовым зеленым
Must have сезона: коктейльное платье из шелка с открытыми плечами

Scuba Blue лишь немногим уступает аквамариновому. Яркий бирюзовый оттенок вызывает ощущение беззаботной игривости, желание окунуться в водную прохладу и сделать вдох полной грудью. Яркая бирюза – это тропический океан под лучами солнца. И, хотя Scuba Blue – холодный и неординарный оттенок, модные цвета весна-лето 2015 многое потеряли бы без него.

Люситовый зеленый

Сочетается с: классическим синим и яркой бирюзой
Must have сезона: объемная юбка-бокал пастельного оттенка с эффектом мерцания

Lucite Green обычно не входит в плеяду модных цветов, однако время от времени он производит фурор на подиуме. Люситовый зеленый очень близок к мятному – ему тоже свойственна свежесть и однозначность, но в более теплом подтоне. Такой оттенок зеленый кажется почти прозрачным благодаря своей легковесности.

Классический синий

Сочетается с: песчаником и марсалой
Must have сезона: асимметричное платье-бандо из драпированного жаккарда с верхним слоем из тафты

Classic Blue – такая же классика для лета, как и белый костюм. Надежный и обстоятельный, классический синий дарит спокойствие, уверенность и гармонию. Модные цвета 2015 богаты игрой оттенков, но они отлично сочетаются с однозначным синим.

Жареный миндаль

Сочетается с: лавандовым
Must have сезона: открытый комбинезон с жабо

Toasted Almond – тот оттенок, который способен уравновесить все модные цвета весна 2015-лето 2015. Миндальный цвет в моде несет комфорт, тепло и некоторую спонтанность образов. Это натуральный оттенок, актуальный для женских и мужских коллекций (особенно для верхней одежды и аксессуаров).

Клубничный лед

Сочетается с: жареным миндалем и мандариновым
Must have сезона: лаконичный комбинезон с клешем от середины бедра

Strawberry Ice напоминает нам о вкусном и освежающем десерте, а теплый подтон делает этот цвет еще более притягательным. Клубничный лед станет топовым цветом для декоративной косметики и домашней обстановки. Сдержанность этого тона позволит использовать его для платьев-макси и других объемных вещей.

Мандариновый

Сочетается с: жареным миндалем и клубничным льдом
Must have сезона: сумочка и шаль с бахромой

Tangerine – насыщенный оттенок оранжевого. Он наполняет энергией, но не утомляет глаза. Мандариновый – очень гибкий цвет, который можно использовать как самостоятельно, так и вместе с другими насыщенными оттенками. Кроме того, он говорит о вас, как о жизнерадостном оптимистичном человеке.

Заварной крем

Сочетается с: классическим синим
Must have сезона: легкое платье с А-образным силуэтом в солнечных оттенках

Custard – это спокойный и, вместе с тем, очень привлекательный желтый. Заварной крем вызывает ощущение комфорта (вот почему он вполне может стать самым популярным цветом мебели 2015), радости и сладости. Такого оттенка просто не может быть много.

Марсала

Сочетается с: классическим синим и песчаником
Must have сезона: облегающее платье с геометрическим узором

Marsala служит основой для весенне-летней коллекцией, но, предсказуемо, модные цвета осень-зима не обойдутся без этого богатого винного оттенка. Это цвет чувственности, уверенности, женской силы. Теплый подтон делает цвет марсалы многогранным, а, значит, подходящим для всего: от теней до обуви.

Ледяной серый

Сочетается с: туманным голубым и древесным зеленым
Must have сезона: открытое шелковое платье с ручной вышивкой

Glacier Gray – цвет, неподвластный времени и стереотипам. Он в равной мере служит на благо женской и мужской моды. Ледяной серый – король сочетаний, поскольку он отталкивает от себя другие оттенки, позволяя им заиграть ярче, а не «прилипнуть» к фону.

Мужчинам Институт Пантон рекомендует обратить внимание на такие цвета, как туманный голубой, древесный зеленый, жимолость, песчаник, титановый и лавандовый.
« Избавляемся от полных лодыжек и икр
Как влюбляются знаки Зодиака »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне очень понравилась тенденция новой моды. Это голубая прохлада и все оттенки серого, а также все оттенки винного цвета.
+1
Что из этого на работу надеть?!
0
Каску, трусы и очки.
+1
Спасибо, статья супер!!!
0
!!!