Лучшие цитаты Катрин Денев

Неподражаемая. Настоящее воплощение женственности и шарма. С нее брали пример женщины, о ней мечтали мужчины. Икона стиля. Она сыграла в более 70 фильмах и успела родить двух очаровательных детей — сына Кристиана и дочь Кьяру.
Катрин из тех женщин, кто умеет красиво стареть. Ей 71 год, а она до сих пор продолжает блистать на экране. До сих пор ей поклоняются миллионы людей. Как ей это удается? Мы собрали для вас лучшие цитаты актрисы, которой можно и стоит восхищаться.


1. Помните, что лучший способ сохранить любовь мужчины — не выходить за него замуж.
2. Я не считаю себя очень красивой женщиной. Я считаю себя женщиной, которая хорошо выглядит. Причем далеко не всегда.
3. Я не боюсь стареть. Я все еще работаю. Когда вы молоды, вы много страдаете и волнуетесь — все кажется очень важным и серьезным, но со временем все становится проще.
4. Пока существуют разводы, в браке нет смысла.
5. Мне нравится быть знаменитостью, когда это мне помогает. В остальное время я стараюсь быть просто человеком из толпы.
6. Это так неловко — быть чьей-то мечтой.
7. Я могу быть раздражительной, нервной, сосредоточенной и расстроенной, но мне никогда не бывает скучно.
8. Мне всегда казалось, что приставка «мадам» — как лишняя морщина —делает тебя старше сразу лет на 10.
9. Красота — это самая необходимая вещь в мире и в то же время это самая ненужная вещь. В человеке для меня ценны смесь чувственности с индивидуальностью.
11. Я много сплю — не меньше 8 часов. Могу, как Наполеон, заснуть везде, при любых обстоятельствах, хотя бы на 15 минут. Пью немало воды и стараюсь не бывать на солнце. При этом я не отказываю себе в еде, люблю готовить. Меня спасают три вещи: вода, сон и, конечно, любовь.
12. Я боюсь любви, как боюсь боли. Потому что оборотная сторона любой любви — всегда боль.
13. Настоящая женщина — это ум, обаяние, доброта и чувство юмора. Того же я жду и от мужчин.
14. Мужчины — хороший народ, но женщины обладают магией.
15. Секс — это просто большой знак вопроса, отпечатанный у каждого в мозгу. Так что говорить об этом будут вечно.
16. Я мать, а мать никогда не может быть одинокой.
17. Я очень близка со своей семьей. Мои внуки — большая часть моей жизни. У меня их теперь пять. Они, конечно, не называют меня бабушкой. Но я не скажу, как они меня называют, — это личное.
18. Мне везет: мои любимые режиссеры стареют вместе со мной.
19. Киноиндустрия теперь тесно связана с модой, и актрисы, идущие по красной дорожке, должны быть похожи на супермоделей. Потерялась индивидуальность: они все одинаковы, как куклы Барби. Я никогда не была близка к модельным стандартам красоты, которые пропагандируются в актерском мире сегодня. Я никогда не была достаточно худой. Я люблю заканчивать день хорошим ужином и бокалом бургундского вина.
20. Духи? Их суть — поведать, но необязательно все и необязательно каждому…
21. Старайтесь чаще петь. Пение прогревает душу.
22. Не получается через дверь, попробуйте через окно.
22. Я много раз была счастлива. Вот и все.


« Как женятся в Индии
Импортозамещение в мире моды »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«В человеке для меня ценны смесь чувственности с индивидуальностью» — присоединяюсь к этому её высказыванию. Да всё Она верно говорит!!!
0
А вот ещё реплики и меткие высказывания Катрин Де Ньев. Правда, здесь кое-какие цитаты повторяются, но есть и другие esquire.ru/wil/catherine-deneuve
+2
Двоюродная сестра Бриджит Бардо, на мой взгляд рядом с ней Бардо выглядит простушкой. Одна из моих любимых актрис! Интересно, снималась ли она после «Индокитая»??? В последний раз видела её в ТВ, когда она приезжала к нам на кинофестиваль, он проходил в небольшом северорусском городе, забыла название, и дала интервью на 15-20 минут. Выглядела, как должна выглядеть женщина «за 60» — ухоженная, но без пластики, одета хорошо, со вкусом, спокойно, без вычурности, вела себя очень естественно, без выпендрёжа. На вопрос о пластике ответила:«Я — сторонница естественного старения, под скальпель не пойду». Есть такое мнение, что она владеет древним артефактом — зеркалом, дающем своей хозяйке вечную молодость. На мой взгляд, она не выглядит на 20 лет моложе своих ровесниц, она выглядит, как женщина иного уровня, я бы сказала. Спокойная, уверенная в себе, не молодящаяся, а просто очень… не знаю даже как сказать, в общем — ухоженная и держится с большим достоинством! Для меня Катрин Денёв — пример того, как мы все должны выглядеть в таком возрасте! И я стараюсь, это не так трудно! Когда у меня спрашивают, как мне это удается, я обычно говорю, что во мне нет ни злости, ни зависти. Ну, и дежурные шуточки про молодильные яблочки с дачи…
+1
Ключевая фраза «нет ни злости, ни зависти». Полностью согласна с Вами во всем. А про злость и зависть — личный подтвержденный вывод.
+2
Спасибо!
+3
Замечательные слова талантливой актрисы и красивой женщины!
+4
Духи? Их суть — поведать, но необязательно все и необязательно каждому…