Вред жареной пищи

Жарка предусматривает обработку мяса, овощей, мучных изделий в сильно разогретом масле. При температуре масла свыше 200 градусов многие полезные вещества в продуктах разрушаются, а опасность осложнений для организма возрастает.


Любые жареные продукты – мясо, хлеб, овощи – способны причинить большой вред организму. Это могут быть нарушения обмена веществ, заболевания иммунной и нервной системы, атеросклероз, рак и многие другие заболевания.


Вред жареной пищи
При жарке масло разогревается до температуры 200 градусов, по этой причине образуются вредные вещества, которые негативно влияют на организм и обмен веществ. Это продукты разложения, которые остаются в масле после жарки. Если масло использовалось для жарки неоднократно, то повышается риск обострения желудочно-кишечных заболеваний, нарушение работы печени, поджелудочной железы. Слизистая оболочка и стенки кишечника повреждаются. Неизбежно расстройство функций пищеварения. Этот процесс сопровождается болью в области живота, появляется тошнота, рвота и т. д. Также и двигательные функции желудочно-кишечного тракта меняются в худшую сторону.
— Жареная пища тяжелая для переваривания организмом. Поэтому после употребления жареной пищи часто возникает чувство дискомфорта в желудке, изжога, появляется привкус горечи во рту.
— Жареная пища считается высококалорийной, так как включает огромное количество жиров. Кроме того что набирается лишний вес, возможно развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы. Тем, у кого уже есть атеросклероз, гипертония либо диабет, нужно вообще отказаться от жареного.
— Жареная пища закупоривает сосуды. Кровь плохо очищается, затрудняется ее движение по сосудам. При употреблении жареной пищи печень несет нагрузку в несколько раз больше обычной. Холестерин не усваивается организмом, он просто накапливается и плохо влияет на органы, закупоривает сосуды.
— Жиры превращаются в трансжиры при обработке продуктов при высоких температурах. Трансжиры увеличивают в крови содержание холестерина, образуются холестериновые бляшки. Время свертывания крови сокращается и повышается риск тромбоза и ишемии.
— При продолжительном нагреве масла формируется акролеин – очень опасное канцерогенное вещество, которое вызывает онкологические заболевания. Многократное или длительное нагревание жира способствует формированию свободных радикалов, которые отравляют организм и ускоряют его старение.
— Продукты, жареные на масле, практически не содержат витаминов. Витамины А и Е страдают больше всего от нагрева.
— Приготовленная на сковороде пища иногда становится причиной обострения некоторых воспалительных процессов, проявления некоторых болезней, в том числе даже болезни Альцгеймера.
Постарайтесь отказаться от такой пищи, и оберегайте питание своих детей.





« 10 простых причесок за 5 минут
Как мыть посуду без химии »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Конечно понимаю, что вредно, а как заманчиво!
+2
Вредно но вкуснооо
+1
Теперь буду есть больше жареного, чтоб быть такой красивой.
+3
Мдаа… При всём этом описании никак не обойтись без тепловой обработки продуктов так как это грозит заражением всякими там паразитами которые содержат многие продукты на сегодняшний день. Они нам в любом случае грозят так как и при тепловой обработке они превращаются в паразитов с большей силой поражения. Замкнутый круг.
+1
сплошной холестерин
+3
Красотки!!! Не те фотки поместили…
+1
Да, с фотками пролетели авторы, особенно первая фотка — девушка не сказать, чтобы полная, вполне нормальная, если сравнивать с теми костистыми, плечистыми и страшными швабрами, на которых нам тут одёжки показывают, то она вообще вне конкуренции! Красавица! Да и вторая фотка — девушка пухленькая и пропорционально сложена, талия и бедра — все на месте! В этом деле главное — пропорции! Если талии нет, то её не будет ни при 45-ти кг, ни при 85-ти.
+1
Ошибочка вкралась — о третьей девушке я говорила, которая спинкой к нам снята…
+5
смущают меня фото девушек — прям реклама жареного: несмотря на габариты — абсолютно плоский живот. браво! она красива и аппетитна!
+2
Девочки красавицы… а жареная пища, всю жизнь едим и никаких нарушений… теперь что переходим на сыроедение и будем как неандертальцы…
+1
бедный неандерталец пашет весь день как лошадь и траву постоянно жуёт по принципу что нашёл, что и слопал. да и прожить в российском климате (бОльшая часть России) вряд ли сможет. в момент захочет шубку из писца и сожрать того же писца. ))
+4
даже несмотря на свою полноту девушки на фотографиях довольно симпатичные :)