Мужское мнение о современной женщине

Всё чаще можно услышать, что в женщинах становится больше и больше мужественности и пропадает природная женственность. Уже никого не удивляет, что женщины курят, пьют, используют нецензурную лексику. И это не может не огорчать и не заставить задуматься о причинах.




В женский мозг твёрдо вбито представление о том, что она должна быть независимой ни от кого, а тем более от мужчины. Карьера, успех, личностный рост, достижение новых высот — вот приоритеты современной женщины. И незаметно она теряет присущие ей нежность, изящность, грациозность, обаяние. Теряет всё то, без чего просто невозможно представить женщину. На смену этим качествам пришли твёрдость, эгоизм, агрессивность. Но почему? Давайте просто порассуждаем. Согласитесь, сейчас не так много женщин, которые вышли замуж, нарожали детей и счастливо прожили с супругом до конца дней. Всё чаще мы встречаем женщину с негативным опытом отношений/замужества. Как правило, у неё есть уже ребёнок. А вот мужчины, опоры и поддержки рядом нет. Поэтому ей приходится взять на себя роль мужчины и пойти зарабатывать деньги, чтобы хоть как-то прокормить свою семью. И тут уже не до женственности. Хорошо, если дома удастся переключиться с добытчика на добрую и заботливую маму. И чем дольше она пребывает в роли мужчины, тем уверенней она становится в своих мыслях о том, что так и нужно и что она справится сама. Хочется доказать себе и окружающим, что она сильная личность и справится без чьей-либо помощи.
Своё дело сделала и пропаганда. Везде, начиная с дешёвых журнальчиков и заканчивая программами на ТВ, мы слышим о том, что мужчина и женщина равны в правах (нельзя не согласиться). Что женщины должны зарабатывать деньги, строить карьеру и что на семью нужно «тратиться» в последнюю очередь. Да, женщины это получили, а каков же итог? «Я строю карьеру, мне не нужна семья», «Я не буду рожать — это сейчас не актуально, да и растолстею после. Мне это не надо», «Замуж не пойду — я самостоятельная независимая личность, мне это ни к чему». Быть женственной стало просто не модно. Это теперь не ценится, ценятся хватка, характер, ответственность, пробиваемость. То есть мужские черты.
Есть у меня знакомая девушка, Таней звать. В свои 27 всё жалуется, что ею не интересуются парни. А удивляться нечему — женственности в ней почти нет. Из одежды приемлет только штаны и кроссовки. Юбок, платьев и сарафанов в её гардеробе нет в принципе. Курит почти не переставая, алкоголь пьёт наравне с парнями. Про салоны красоты и косметику я вообще молчу. То есть не девушка, а товарищ. Сходить с ней общей компанией погулять можно, но заводить отношения… это вряд ли. Она просто твой друг, только женского рода.
С другой стороны, мы, мужчины, тоже хороши. Нам проще переложить ответственность на хрупкие женские плечи и сделать вид, что так и нужно. Вместо того, чтобы взяться и решить проблему, мы уходим от неё. И женщинам ничего не остаётся, как браться за её решение. Поубавилось мужественности у мужчин, причём довольно значительно. Мужчины стали мягче, податливей. Уже никого не удивишь ситуацией, когда муж сидит дома с детьми, а женщина обеспечивает семью. А порой мужчина и вовсе сидит дома, ничего не делая.
Конечно, это всё не может не огорчать. Женщина должна оставаться Женщиной, несмотря ни на что, в любой ситуации. Но если только рядом находится настоящий Мужчина. Женщина стала мужественной, мужчина женственным. Так не должно быть. Поэтому о происходящем стоит задуматься представителям обоих полов…
« Как девушка-подросток похудела на 60кг
20 удивительных женщин, которые изменили мир »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
перевелись мужики на Руси, прошли те времена когда мужики в огонь и в воду бросались, свет поменялся или перевернулся непонятно но факт остается на лицо мало осталось мужиков, кто помнит стих Некрасова «однажды в студеную зимнюю пору, я из лесу вышел...» А что семья то большая, два человека отец мой да я…
0
Мне кажется в последнее время Женщины потихоньку начинают становится женственными, думаю, что в скором будущем все встанет на круги своя. А мужчины стали женственнее, потому что Женщины ведут себя как Мужчины. Вобщем все в женских руках, надо меняться. Женское дело источать Любовь и питать ею Мужчин…
+1
мужчины не воспитывают сыновей мужчинами и в принципе не всегда воспитывают их в силу того, что отношения родителей ой, распались… мужик вырождается абсолютно точно, пустую нишу заполняет или женщина или тот самый «третий пол», описанный предыдущим оратором.
+5
Женщина остается женщиной если рядом есть настоящий мужчина.
+1
Да, мужчинам стоит задуматься!
Комментарий удалён за нарушение
+3
Об этом говорят и психологи, и эндокринологи. В Зап. Европе мужчины уже вовсю сидят в декретном отпуске, в и-нете полно сайтов, где их учат ухаживать за малышом, готовить еду, вообще вести хозяйство. И это всё не вчера началось. Моей дочери 28,5 лет, а её покойный отец еще до брака как-то сказал мне, что, если бы не надо было зарабатывать на жизнь, то он вообще не работал бы. Я тогда подумала, что он пошутил, но это не было шуткой. При Советской власти он еще работал, а с середины 90-х бросил это занятие. Так и жил трутнем, пока не помер 5 лет назад. А мне дочку надо было учить, кормить, одевать-обувать и т.д. Вырастила, замуж выдала, живу одна 5 лет, привыкла обходиться своими силами. На мужчин даже смотреть не хочу, все, кто хочет познакомиться, почти поголовно не работают и хотят сразу перебраться на ПМЖ ко мне, квартира, дача с домом в заповеднике, машина — что так не жить! Альфонсы все поголовно, в Европе это пораньше началось, но и у нас достаточно таких. Смотрела передачу на РЕН-ТВ с Прокопенко по этой теме. Врачи считают, что мужчины вырождаются, пиво, которое сосут еще чуть ли не из соски, приводит с изменению гормонального статуса, безделье и природная лень мужчин тоже вносят свою лепту в перерождение. Когда мужчины сваливают мат. обеспечение семьи на плечи женщин, перед нами есть несколько альтернатив. Кто из нас понимает… процесс и может достойно обеспечить ребенка — впрягается в работу. Кто не может, не находит в себе сил, но понимает происходящее, те не выходят замуж или выходят, но не хотят рожать, как моя дочка, насмотрелась на меня, но сама так не сможет — с ленцой, в папу, себя бы обеспечила, зять — ни о чем. А те, кто не понимает происходящего и вырастить ребенка не может, те плодят нищету, многие пить начинают от безысходности, или всю жизнь бродят от одного мужика к другому в бесплодных поисках… Так что не нужно упрекать женщин во всех грехах, да, мы — первая категория — не подарок для мужчин, зато дети наши обеспечены. Кстати, нас не так уж и много, гораздо больше вторых… но это всё равно лучше, чем третий вариант! Когда мужчины не хотят брать на себя ответственность за семью, её приходится взваливать на себя женщинам. Или — не взваливать. Это уж свобода её выбора. Печально, но — факт.
+4
женщина действительно должна оставаться женщиной. Но оттого сейчас много «сильных» женщин, что появилось ничуть не меньше «слабых» мужчин. Мужчины следят за модой, делают в салонах маникюр… А взгляните на бОльшую часть «офисного планктона» — их мужчинами-то назвать сложно… ни мышц, ни мужественности, ни стати… Вот и приходится женщинам быть «сильным полом».
+1
!!! Браво! Полностью поддерживаю!!! И ещё енивые- почему мужики такие ленивые? Для них диван и телевизор — лучшие друзья, причём в любом возрасте, особенно с 35 и до конца жизни… Обидно… мельчает мужик… кудаж женщине деваться, приходится самой всё на себе везти :(
0
!!! Браво! Полностью поддерживаю!!! И
+4
Очень печалька(((((((((((((((((