Как девушка-подросток похудела на 60кг

Кристина Амусова из Саратова росла обожаемым ребенком. Родители баловали во всем — с утра до вечера потчевали свою сладкую детку сладкими конфетками. А киндер-сюрпризы покупали коробками!


Молодая и полная: что делать?
«Собственно, на шоколадных яйцах меня и разнесло. Хотела собрать коллекцию игрушек, а «собрала» десятки килограммов живого веса, — улыбается 18-летняя девушка. — Как-то пошли классом мериться на весах. Мои показали 112 килограммов: вес трех моих подруг! Тогда первый раз заплакала: я толстая!..»
Второй раз слезы полились, когда из обычного салона одежды продавщицы отправили девушку в магазин для «больших людей».
Начались проблемы со здоровьем: скакало давление, появилась одышка, — продолжает Кристина. — Боролась с собой полгода, перепробовала кучу диет, но часто срывалась...


Телефон «помог» похудеть!
И тут папа подарил новый телефон, в который Кристина закачала занятную программку: забиваешь все что съела, а она выдает сумму калорий. Оказалось, в сутки Кристина «употребляла» минимум 6000 килокалорий! Тогда она записала на диктофон мобильника такой текст: «Хорошо тебе! Теперь ты самая сытая, но и самая толстая. А вокруг худенькие красотки. Ешь, ешь еще, какая теперь разница!»
Автор идеи — Кристина, либретто — Кристины, голос — Кристины. Верещать телефон начинал, когда сумма на калькуляторе калорий переваливала за 2500 в день.
Параметры до
Рост — 168 см
Вес — 112 кг
Объем груди — 102 см
Объем талии — 87 см
Объем бедер — 198 см
Параметры после
Рост — 168 см
Вес — 55 кг
Объем груди — 90 см
Объем талии — 64 см
Объем бедер — 90 см


Похудеть на 60 кг!
Первый месяц от такой резкой перемены Кристину буквально штормило. Почти каждую ночь во сне она за обе щеки уплетала пельмени, окорочка, пирожные… А наяву завтракала творогом с изюмом и шла на учебу. На десерт вместо торта теперь было яблоко.
«Очень тяжело было, — вспоминает девушка. — Я срывалась, ревела в подушку. Но с утра снова налегала на творог. Тут еще выпускной класс, столько стрессов, а я на диете, но я решила: все равно стану стройной! Через два месяца пошла взвешиваться: минус 15 кг.»
Это было все равно что сдать ЕГЭ на 100 процентов. Появился азарт, счетчик в телефоне был перепрограммирован с 2500 килокалорий на 1800. Плюс Кристина добавила два-три разгрузочных дня в неделю: только кефир пила или сидела на яблоках. В итоге через месяц — еще минус 10 кг. Дальше — легче. Организм понял, что утраченного ему не вернут, да и желудок смирился с таким питанием. Теперь каждый день Кристина теряла по 300 — 400 граммов. К концу 11-го класса она весила 55 кг! Получается, за 12 месяцев Кристина потеряла 60 кило: вес еще одного человека. На выпускном в школе ее не узнали старшие друзья — студенты, которые год ее не видели. И один из них впервые пригласил на медленный танец.
Похудела, а что с кожей
«Многие переживают за кожу во время похудения. Но если вы молоды — даже думать не стоит! Кожа в течение 2-ух лет имеет свойство садиться, тем более, если похудение происходит в возрасте до 30 лет. Они даже не берутся убирать кожу, если есть такой фактор как молодой возраст и срок похудения менее двух лет. После двух лет после похудения велкам к хирургам, если ваша кожа не придет в порядок.»

Питание Кристины
Варианты завтрака
— 150 граммов творога жирностью не больше 1,5%, изюм, зеленый чай
— каша на воде вприкуску с сухофруктами
— хлебцы с творогом и кофе без сахара
Варианты обеда
— куриная грудка и морковный салат с перетертым яблоком, на десерт — изюм или финики
— 150 граммов жареной рыбы
— полтарелки (125 — 150 граммов) грибного супа с хлебцами
Варианты ужина
— полтарелки супа, на десерт яблоко и груша
— овощной салат (например, капустный), на десерт яблоко и груша

Комментарий диетолога
«Кристина слишком сильно ограничила себя в пище, и такое резкое похудение за относительно небольшой срок чревато для здоровья. В ее рационе почти нет жиров, а ведь их недостаток может привести к нарушению обмена веществ и гормональному дисбалансу. Кроме того, такое быстрое похудение опасно для сердца. В рационе непременно должны быть углеводы (хлеб с отрубями, молочные продукты, макароны) и «хорошие жиры» (красная рыба, твердые сыры, подсолнечное масло). И разгрузочных дней нужно меньше — одного в неделю вполне достаточно.»


« Продукты, от которых вы выглядите усталой
Мужское мнение о современной женщине »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Умничка, девушка! Все в твоих руках!!!
0
Работаю с детьми. Поражаюсь, сколько стало перекормленных детей.В мое детство, если в классе есть ребенок толстый( как правило один-два), то он объект для бесконечных насмешек. Сейчас каждый второй ребенок с избыточным весом и родителей не сколько не волнует, что в дальнейшем это может сталь причиной личностной трагедии. Любовь любовью, но и любовь должна быть разумной
+1
  • avatar
  • ttom
а к5ошда жрала эти сладости-не замечала, что жир победил! про остальное и про эту байку-пиар и блеф
+1
СТРАННО, ЧТО ТОЛЬКО В 18 ЛЕТ УВИДЕЛА СЕБЯ ТОЛСТОЙ. А у родителей вообще плохо со зрением.
0
А родители любят своих детей, независимо от веса. Просто любят.
0
Любовь тут ни при чём. Тут нужны здравые мысли о том, что девочке надо когда-то устраивать личную жизнь, а значит не надо её раскармливать как свинью. Это хорошо, что она сама поняла это хоть в 18 лет. А до 18 сколько она вытерпела дразнилок, пропустила 1-ю школьную любовь, была вычеркнута из школьных мероприятий. И это называется родительская любовь? Любить надо не для себя, а для того, кого любишь.
+5
Круто, молодец девочка, что взяла себя в руки!) Но всё-таки постоянно питаться правильно — лучше и легче, чем сначала разъедаться до предела, а потом голодать годами.
+4
Восхищаюсь такими людьми! Ну и сила воли у девочки!
+2
Умница.Вовремя спохватилась.
+2
Молодец!!! Кристина поделись, пожалуйста, что это за программа и где её можно найти и скачать??? СПАСИБО!
+1
молодец девочка!