Еще одна страсть в жизни Мэрилин

Все знают Мэрилин Монро, как самую легендарную блондинку Голливуда, но что на самом деле скрывалось за образом легкомысленной девочки?


К сведению страстных поклонников Монро, она не была блондинкой, а самой, что ни на есть брюнеткой. К тому же с очень высоким уровнем интеллекта, просто имидж на экране обязывал быть туповатой блонди с красивым телом.


Президенты в кого попало не влюбляются. Норма Джин Мортенсон, была успешной бизнес-леди (она создала собственную продюсерскую компанию — Мэрилин Монро Productions Inc.), Мэрилин разбиралась в политике, и страстно любила литературу и поэзию.


Мэрилин понимала, что поклонники видят в ней лишь часть картинки, возможно поэтому она страдала такими острыми приступами депрессии.

Однажды она открылась в интервью французскому журналисту Жоржу Белмонту: «Да, возможно я не окончила университет, но никогда не прекращала заниматься самообразованием. Я прошла курс истории и прочла nроизведения многих легендарных писателей» — рассказала Монро.

Обычно на снимках можно увидеть Монро в сексуальных позах или соблазнительной одежде, она безусловно шикарна, но была и другая часть актрисы, которую выхватывали лишь немногие фотографы.

Одна из самых честных фотографий была сделана фотографом Евой Арнольд она поймала Мэрилин в момент чтения книги.

Когда она спросила, что это за книга, оказалось, Монро читала Одиссею. «Книга некоторое время всегда была рядом с ней в машине. Мэрилин читала ее в перерыве между съемками. Я действительно была удивлена».

Сочетание такого аксесуара как книга и удивительно красивая женщина, поистине редкость.

Потом фотограф рассказала, что видела Мэрилин с томиком на котором было название «Уллис». «Это ломает стереотип. Сначала ты видишь лишь красивое тело, на потом смотришь намного глубже.»

Библиотека Мэрилин насчитывает около четырехсот книг. Среди них классики, такие как: Джон Мильтон, Густав Флобер, и Халил Джебран, а также современные писатели в том числе Эрнест Хемингуэй, Сэмюэль Беккет, и Джек Керуак. Кроме того, там было много исторических книг, в том числе шеститомник о жизни Авраама Линкольна.
« Как стареют знаки Зодиака
Макияж: 7 главных красок весны »
  • +68

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Меня всегда удивляли выражение глаз самой красивой на свете. В кино я видела как «глаза плавают в масле» и иногда детское удивление, поставленное режиссёром. Наверное мужчинам очень важно что бы красивая женщина именно такой взгляд имела. Всегда готовая и томная с часто полуопущенными веками с длинными ресницами.как будто уже падает в объятие и вот уже в полуобмороке раскрыв дивный рот, вдыхает запах мужского желания. Это так часто можна наблюдать в сценах и на фотографиях этой красивейшей женщины. Почему?… Просто нет ответа. Это надо объяснять девочкам в старших классах Что они родились в мир.где правят мужчины. И не поняв этого у всех женщин будет беда. И не надо учить девочек что.много надо работать на заводах и фабриках что бы угодить мужу в покладистости. Всё равно мужья уходят к женщинам.которые умеют томно открывать рок с полузакрытыми глазами.падая в обморок от страсти, в руки потрясённому мужчине.что не дождётся такого от жены.что приходя с завода.повязывает фартук на раздувшийся от газов живот.Потому что сидела часами и шила обувь в согнутом состоянии. Нанюхавшись резинового клея.приходит домой с выражением лица убитой курицы… Вывод такой.что тип Мэрилин есть главная тема всего мужского мира. Это надо уважать.И поэтому не слушать тех мужчин, что говорят женщине что она сидит на его шее и детьми прикрывается. Так как мужчине никогда не угодить как бы у" мартена" не стоять.Растить ему детей и всю зарплату на ремонт тратить. Не надо этого. А надо быть Мэрилин с открытым и вкусным ртом и полуопущенными веками. Тогда не будет брошенных детей и миллиардов абортов. И много чего не будет если все будут как Мэрелин. Но это всё что я написала полный провал по многим судьбам фабричных женщин.… Правды не найти никогда. А мужчины тоскуют по красоте. И как им помочь. Воооо беда то какая.
0
аксессуара...??
+2
А была бы она обычной тупой блондинкой — может, до сих пор жила бы счастливой жизнью…
-3
Читающая Монро давно бы поумнела, продолжалась бы жизнь…
-5
  • avatar
  • ttom
ну не факт-что читающая актриса-уже несколько достижение!!??? чет какая то ерунда! кто не читает то книг!? не смешите статейкой ни о чем!
0
Я очень мало знаю о ее жизни, чтобы что-то комментировать еще, но фото с книгами мне тоже кажутся постановочными.
+6
На последнем фото явно не Норма. Даже самые «честные» фото Монро -суперпостановочные: изгиб тела, поворот головы и т.д. Интересно было бы почитать кто сотворил Мерилин Монро. Красивых и сексуальных образов много, но Монро до сих пор зашкаливает. А по поводу её несчастья -каждый сам выбирает, каким ему быть в этом мире.
+9
Она самая-самая лучшая и самая несчастная…
Комментарий удалён за нарушение