Танцы в борьбе за красивую фигуру

Танцы по праву можно считать древнейшим видом спорта, поражающим невероятным разнообразием.
В то же время это замечательный способ привести фигуру в идеальное состояние без монотонного повтора упражнений.
Во время исполнения танцевальных движений значительная нагрузка приходится на мышцы ног и ягодиц, которые всегда первыми страдают от коварных нападений «апельсиновой корки».


Дополнительным плюсом можно считать то, что вместе с потерей лишнего веса и целлюлита вы заодно забываете и о плохом настроении и всевозможных стрессах.
Неутомимые исследователи-ученые доказали, что у танцующего человека в огромных количествах вырабатывается гормон эндорфин, который еще называют гормоном счастья.
Важно учитывать, что если тяжелые аэробные нагрузки доступны не каждому, то танцами можно заниматься независимо от количества прожитых лет и состояния здоровья. Подчиняясь ритму мелодии, вы сможете автоматически контролировать нагрузку: чередовать быструю энергичную музыку со спокойной, переходить от простых танцевальных па к более сложным. Кстати, весьма полезно пританцовывать на цыпочках во время, например, банальной уборки квартиры: и настроение улучшится, и попа станет более подтянутой, и ноги стройнее, и походка грациознее.


Чемпионом по интенсивности подтягивания мышц практически всего тела, конечно, считается рок-н-ролл, а также его виды: бу-ги-вуги, би-боп и рок-свинг. Этот танец полностью оправдывает свою популярность: ритмично двигаясь, подпрыгивая, полуприседая и поднимаясь, вы настолько хорошо нагрузите мышцы ног и ягодиц, что довольно скоро сможете забыть о целлюлите. А крутясь в энергичном танце и озорно вращая бедрами, вы лишний раз тренируете боковые мышцы живота, которые моделируют очертания талии.
Веселая мамба, бодрящая чечетка, игривое ча-ча-ча, прыгучие ирландские танцы и их всевозможные варианты характеризуются резвым и легким ритмом, требуют от вас подвижности и в то же время четкости движений. Эти танцы развивают выносливость, заставляют активно худеть, приводят в тонус мышцы спины, живота, ног и ягодиц.


Степ, фламенко, хип-хоп прекрасно заменят пресловутую миостимуляцию. Для мгновенного ощущения результата танцуйте не менее 20 минут подряд, надевайте специальное спортивное корректирующее белье или обычные шерстяные вещи и с каждым разом постепенно увеличивайте время занятий.
Благоприятнее всего танцевать дома: можно выбрать удобное для себя время, не испытывать смущения за не слишком ловкие движения и заниматься сколько душе угодно.
Если захочется разучить какой-нибудь новый танец, то можно приобрести видеокурс с обучением: сейчас большой выбор различных дисков с обучающими танцевальными программами, предназначенными для домашнего использования. Чаще всего они ориентированы на предлагаемые в фитнес-клубах, наиболее популярные и полезные для фигуры клубные танцы (ClubDance), латиноамериканские танцы (Latina), танец живота (BellyDance) и стрип-пластику (Strip-plastic).

Впрочем, что бы вы ни выбрали, любой вариант укрепит ваши мышцы, улучшит дыхательную систему, подарит красивое подтянутое тело, а попутно сделает вас более раскрепощенной, грациозной, пластичной и сексуальной.
Танцуйте с удовольствием и как можно чаще, и результат не заставит себя ждать!
« На кого мы хотели быть похожи в 90-е
11 продуктов-источников молодости »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Если не хотите быть примой, изображайте подтанцовку.
+3
чистая правда.Ура всем дискотекам.
+5
«Пришёл человек к мудрецу и сказал ему: «О, мудрец, научи меня отличать истину ото лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни». Подумал мудрец и научил человека танцевать». (Древняя восточная притча) СПАСИБО за ТАНЦЫ!!!
+1
Не огорчайтесь, если сразу у вас что-то не получилось. Экспериментируйте! Постарайтесь выразить через танец состояние своей души. Танцуя, вы приобретёте новые качества – артистизм, коммуникабельность, умение подать себя. В вас появится та самая «изюминка», в которой находится секрет женского очарования и привлекательности.
+1
Движенье, ритм, мелодия, шаги, Вперед, назад и поворот, Прогиб, рывок и взмах ноги, Кто танцевал – тот все поймет! Танец – это несравненно, Если часто в ритм кружиться, Танец может постепенно В смысл жизни превратиться!
+1
Всегда найдется время для себя, Мелодия повсюду будет звать, Освобождая от загруженного дня, Маня отбросить все и танцевать… Почувствовать себя летящей, Кружиться плавно, взмах-второй! Быть птицей в небесах парящей, Быть настоящей, быть собой! Как танцевать – подскажет тело, Когда присесть, взмахнуть рукой. Начнешь движения не смело, Потом заметишь за собой Непринужденность, наслаждение, Желанье двигаться, кружиться, Эмоций взлет и настроение – Не сможешь в это не влюбиться! Танец – это не на день, Не на год и два! Танцу не знакома лень – Танец – навсегда!
+3
  • avatar
  • 5sos5
Я за!!! Обожаю танцевать, как музыку услышу так всё, непроизвольно начинаю танцевальные па делать))))
+3
!!!
+4
да, это большое удовольствие!