Как накрутить волосы? Идеи для вдохновения

Красивые локоны всегда в моде, они придают женщине особую романтичность и женственность, из волнистых волос можно самостоятельно создать изысканную вечернюю прическу или великолепную ежедневную укладку.




Как накрутить волосы?
Для самостоятельной накрутки волос существует много домашних и специальных парикмахерских приспособлений, но для начала нужно подготовить волосы к этому процессу.



Подготовка волос к накрутке
До того, как накрутить волосы на бигуди, папильотки или воспользоваться плойкой или утюжком, необходимо сначала тщательно вымыть волосы. На не свежих волосах любая укладка будет выглядеть неопрятно, будет иметь слабый эффект и длительность, именно по этим причинам ни одна причёска не делается на грязные волосы.
Подготовка волос включает несколько этапов – нужно вымыть волосы подходящим к их типу шампунем, затем нанести на слегка подсушенные полотенцем волосы специальный состав для укладки. Если вы будете накручивать волосы с помощью горячих инструментов или термобигудей, нужно нанести любое средство с пометкой «для горячей укладки». В такие составы входят ингредиенты термозащиты, оберегающие структуру волос от агрессивного воздействия горячих инструментов. Если вы собираетесь накручивать волосы на холодные бигуди, то для усиления эффекта и продления длительности воздействия укладки нужно использовать фиксирующее средство, например, гель или мусс для укладки.
После мытья и нанесения препарата для укладки нужно прочесать волосы редкозубой расчёской, это улучшает распространение состава по всей длине волос и во время накрутки облегчает разделение на пряди.

Методы и приемы накручивания волос
Для накрутки волос существует множество приспособлений, начиная от бабушкиного метода «на бумажки» и до современных парикмахерских инструментов, а также различных видов бигуди. Все способы создания локонов можно разделить на две группы – горячие и холодные методы.
Для горячих укладок используются плойки, утюжки, электрические и термические бигуди. Холодные способы накрутки – это применение различных видов мягких бигуди и папильоток, на которые накручивают волосы на длительное время.

Как накрутить волосы на горячие бигуди, чтобы создать красивую волну? Для этого нужно разделить волосы на пряди, учитывая, что ширина локона не должна превышать длину бигуди. Накрутку надо начинать с самого кончика, постепенно закручивая бигуди до самых корней. Чем плотнее будет накрутка, тем эффективнее в последствие укладка и пружинистей локон.
Для придания прическе естественного вида лучше всего использовать при накрутке бигуди различного диаметра. В области челки и теменной части применяют бигуди наибольшего диаметра, более мелкие бигуди подходят для зоны макушки, затылка и височных областей. Если вы хотите создать максимальный объем, то берите более мелкие пряди в области макушки и затылка и накручивайте волосы очень близко к корню.

Снимать бигуди нужно только после полного высыхания волос, причем, не только на внешней стороне, но и внутри, что можно проверить, тщательно ощупав пряди на затылочной зоне. Затылок – это самая холодная часть головы, поэтому проверять степень накрутки нужно именно в этой области. Сняв бигуди, не спешите их сразу расчесывать, сделайте это лишь через 15 мин., это продлит время укладки.
Накрутка на холодные бигуди проводится по тем же правилам, с той лишь разницей, что при таком накручивании для получения хорошего эффекта необходимо гораздо больше времени. Как правило, накрутку на мягкие бигуди или папильотки делают вечером, а снимают их после ночного сна.

Накрутка волос на плойку имеет ряд правил:
1. Волосы накручиваются от кончика к корню волос;
2. Для создания локона волосы можно накручивать по спирали;
3. Для исключения угрозы ожога в коем случае не нужно прижимать плоику близко к коже головы;
4. Время выдерживания волос на плойке зависит от длины и плотности накрутки, в среднем оно составляет 15-20 секунд при очень горячей поверхности инструмента;
5. Проверить степень накрутки можно, пощупав поверхность волос, если они уже очень горячие, нужно раскручивать;
6. Для создания естественного вида прически волосы можно не расчесывать, а лишь слегка распушить руками или провести по ним расческой с очень редкими зубцами.
Добившись желаемого эффекта, сбрызните волосы лаком для волос и встряхните волосы, чтобы они рассыпались по плечам. Вам осталось только посмотреть в зеркало и сказать себе вслух несколько комплиментов!
Как накрутить волосы? Фото





























































« 10 продуктов, нормализующих сон
Дробное питание для похудения »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
расскажите как можно сделать бабушкиным методом укладку?
0
Они такие КРАСИВЫЕ!
0
спасибо, интересно