Как делать макияж для круглого лица

Девушки, у которых круглое лицо, довольно милы. Особенно если у них есть ямочки на щеках. Но иногда таким девушкам бывает тяжело подобрать макияж, который бы удачно подчеркивал их красоту и скрывал недостатки. В этой статье мы расскажем, как правильно сделать макияж для круглого лица.




Особенности круглого лица
Круглолицые девушки обычно имеют одинаковую длину и ширину лица, широкие скулы и невыразительный подбородок. Из-за этого лицо выглядит плоским. Главная задача макияжа для круглого лица – создание рельефных губ, щек, носа, лба и бровей. Также нужно добиться того, чтобы лицо выглядело не круглым, а овальным. Чтобы добиться необходимого результата, нужно использовать некоторые приемы.
Секреты макияжа для круглого лица
— Сначала нанеси на лицо увлажняющий крем. После того, как он впитается, можешь наносить тональное средство.
— Используй тональное средство и светлых, и темных тонов. Затемнить нужно боковые стороны и крылья носа и по бокам лица от мочек ушей и до низа щек. Тональный крем светлого оттенка наносят только на подбородок и кончик носа. Этот способ поможет визуально сделать лицо овальным.
— Что касается макияжа глаз, то длинные стрелки делать не желательно. Это зрительно округлит лицо. Оптимальный вариант – короткие стрелки, загнутые к верху. Это поможет сделать глаза больше, а взгляд – яснее.
— Тени стоит выбирать темные. При этом их цвет можешь выбирать на свой вкус. Ориентируйся на цвет лица, глаз и волос. Их можно наносить и на верхние, и на нижние веки.
— Для ресниц используй подкручивающую тушь черного оттенка. При этом нижние ресницы красить не обязательно.
— Для круглого лица очень важно придать бровям правильную форму. Они должны быть средней толщины, к внешнему краю сужаться. Можно, чтобы край был заостренным. Затем брови надо подчеркнуть карандашом темного цвета.
— Румяна – обязательный элемент макияжа для круглого лица. Предпочтительнее – румяна светло-коричневого или телесного оттенка, а вот ярко-розовые противопоказаны.
— Для подчеркивания губ лучше использовать блеск или помаду естественных ненасыщенных цветов. Карандашом пользоваться не стоит, это сделает лицо круглее.
— Если у тебя слишком широко расставлены глаза, то на переносицу надо нанести немного темного тонального крема. Если у тебя близко посаженные глаза – используй пудру со светоотражающими частичками.
Умело нанесенный макияж для круглого лица позволит зрительно сделать его овальным, и подчеркнет твою красоту.
« 14 доступных жиросжигателей из обычного...
8 необычных фактов о Масленице »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а для овального лица какой макияж подойдет?