Гардероб женщины 50-60 лет

Первое, что скажет 50-60-летней женщине любой стилист — даже в самой лучшей молодежной одежде вы не будете выглядеть моложе ни на год. И даже если в свои 50-60 лет вы сохранились так же хорошо, как Шерон Стоун или, скажем, Жюльет Бинош, это не повод одеваться так, как будто вам 30.
И, конечно, эти харизматичные и красивые зрелые женщины не пытаются выглядеть моложе при помощи вещей:


Шерон Стоун в повседневной жизни


Жюльет Бинош
В то же время, все вышесказанное совсем не означает, что в 50-60 (и даже 70 лет!) женщине уже поздно выглядеть красиво и элегантно.
Как одеваться женщине 50-60 лет на работу? В «рабочем» базовом гардеробе женщины 50-60 лет должны быть: Несколько блузок пастельных тонов желательно из натурального шелка и белоснежная рубашка из коттона. (Подробнее об «офисном» гардеробе — в статье Собираемся на работу: стильные луки на каждый день.)


Светлые тона, свободная одежда
Брюки из шерсти отличного качества. Прекрасно подойдет черный, синий, серый или коричневый цвет (хаки). Юбка-карандаш, которая хорошо сидит на вашей фигуре. Оптимальная длина — чуть ниже колена. Платье классического фасона полуприлегающего силуэта того цвета, который вы всю жизнь носили и который идет вам. Главное, чтобы этот цвет не был слишком уж ярким и «ядовитым».

Платье для женщины 50-60 лет

Платье для женщин среднего возраста
Кардиган и/или пиджак. Эти вещи должны гармонировать с другими базовыми элементами вашего гардероба — платьем, брюками и юбкой.Куртка из ткани или кожаная, опять же, отличного качества.Стильная текстурная сумка средних размеров, а лучше две таких сумки. Помните, сумка и обувь совсем не обязательно должны быть одного цвета.

Сумка для женщины 50-60 лет

Аксессуары для 50-60-летних женщин
Обувь для женщины 50-60 лет: стиль и комфорт
Даме среднего возраста следует иметь минимум 4 пары туфель:
Классические туфли на небольшом каблучке, предпочтительно черного или бежевого цвета; Удобные и мягкие туфли без каблука для работы в офисе (вы можете хранить их на вашем рабочем месте), например, балетки;

Обувь для зрелых женщин

Нарядные туфли на каблуке длиной 4-7 см; Расходные туфли для прогулок по выходным.
Сезонная обувь женщины после 50 — летняя и зимняя — должна подбираться по такому же принципу.
Выбирая зимнюю обувь, даме среднего возраста лучше всего остановиться на полусапожках или сапогах до середины икры.
Летняя обувь для женщины после 50-60 лет не должна быть слишком открытой или вычурной. Все эти высокие шнуровки и камни под бриллианты — совершенно лишние.

Удобная и стильная обувь для 50-60-летней женщины
Мы часто слышим вопрос: «Что в моде для 50-60-ней женщины?»
Отвечаем: понятия «мода» для женщин 50-60 не существует. Вместо моды для 50-60-летних существует понятие «стиль». Как бы обидно это ни звучало поначалу, мы уверены: будучи женщиной мудрой, вы согласитесь, что по большому счету, мода — ничто, стиль — все.

Мода — ничто, стиль — все!
Поэтому мы советуем всем элегантным женщинам 50-60 лет:
Покупайте только то, что подходит именно вам, единственной и неповторимой; Определитесь с тем, что по-настоящему нравится, и что — нет. Покупайте только то, что нравится вам; Одевайтесь так, как того требует ваш стиль жизни; Одежда для женщины 50-60-летнего возраста должна быть качественной и по возможности дорогой.Каждодневный базовый гардероб для женщины зрелого возраста
В статье «Как одеваться женщине 50 лет?» мы уже писали, что джинсы можно носить в любом возрасте. В этот раз мы более подробно остановимся на том, как правильно выбрать джинсы женщине 50-60 (и даже 70) лет.

Повседневная одежда для зрелых женщин
Выбирая джинсы, женщине 50-60 лет следует соблюдать несколько несложных правил:
Джинсы для женщины за 50 не должны быть ни слишком высокими, ни низкими.Примерьте в хорошем магазине столько пар, сколько потребуется, чтобы выбрать те, которые действительно хорошо сидят на вас, не сплющивая вас сзади и не подчеркивая возможно имеющийся животик; Лучший выбор — прямые и достаточно свободные, однако, не слишком большие на вас джинсы; Лучше всего покупать джинсы с содержанием лайкры 2-3%. Они чуть затянут некоторые места и скорректируют фигуру; Не покупайте ни рваные джинсы, ни джинсы-бойфренды, ни так называемые «варёнки». Помните, ваше все — это именно классика; Если вы полная женщина, то чем темнее будут ваши джинсы, тем лучше.Обязательно посмотрите, как вы смотритесь в джинсах сзади.

Одна и та же женщина в разных моделях джинсов
С чем носить джинсы 50-60-летней женщине?
Выбрав подходящую пару, купите к вашим джинсам несколько свитеров (шерстяных, а еще лучше — кашемировых) и трикотажных кофточек, желательно светлых оттенков без надписей и рисунков.
Помните, что чем уже ваши джинсы внизу, тем аккуратней должна быть ваша обувь.

Обувь под джинсы
Женщинам 50-60 лет не следует носить джинсы с кроссовками: это считается старомодным. Лучше носите с джинсами аккуратные ботинки или мокасины.
В заключение несколько фото красивых женщин 50-60 лет для вдохновения:

Стильная пожилая женщина

Красивая женщина среднего возраста

Элегантная женщина 50-60 лет

Премьер-министр Исландии — красавица

Красивая женщина 50-60 лет
« 7 женских недостатков, которые так нравятся...
Масло ши. Природная альтернатива ботоксу »
  • +110

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мне 55, но внешне не более 39, поэтому позволяю себе носить спортивный молодежный стиль и это абсолютно не портит, так как это не моложавость, а именно биологическая молодость!
+1
Нравиться. Но информации маловато.Хотелось бы больше.
0
Есть прекрасное понятие — элегантный возраст и оно говорит обо всём.
+3
Считаю, что главное не носить десятилетиями вещи, иногда дамы не замечают, что все это давно не актуально и очень прибавляет возраст!!!
0
  • avatar
  • Олz
да уж… седые волосы не красят и прибавляют годков, как не наряжайся!
-1
и к чему это вы написали?
0
Спасибо!
+8
Мне 53 и я обожаю стиль бохо. Удобно, комфортно и стильно. к предложенным советам отношусь с уважением, но ношу то, что мне нравится. И к другим женщинам моего возраста и старше, носящим то, что нравится им отношусь толерантно. Главное, чтобы всё было пристойно и не шокировало окружающих-короткие юбки, полуоткрытая грудь, вызывающий макияж.
0
Согласна. А стиль бохо тоже обожаю. Множество вариантов.
+4
На некоторых фотографиях вижу здесь дам преклонного возраста с распущенными длинными волосами, что не приемлемо.Распущенные волосы нельзя носить уже после 30.Ни к чему быть старой Ундиной.Полудлинные волосы лучше убрать в узел.Это будет смотреться гораздо лучше, чем распущенные волосы.И шею нужно закрывать, а не декольтироваться.Считаю, что хорошим примером могут служить дамы на 4 предпоследних фотографиях.
0
Сейчас многие после 40 растят волосы, стрижки уже надоели, длинные волосы более женственно и сексуально. Нужно красиво завивать, если есть необходимость и укладывать, тогда будет смотреться очень стильно.
+4
  • avatar
  • ttom
ваше мнение относительно волос просто не иэталон.мне кавжется, что вы не имеете понятия и ваш ответ не соответствует мнению о прическах.надо несколько не быть консервативной
+4
Это дело вкуса, но пожилая женщина с распущенными волосами выглядит смешно.Если Вы хотите смешить народ, то, конечно, Ваше дело.Каждый решает для себя сам.В любом случае, дама преклонного возраста должна иметь аккуратную прическу, без претензии на юность, а так же носить целомудренную одежду.Чем достойнее она будет выглядеть, тем приятнее она будет окружающим.Мы все стареем, никто не может сохранить молодость навсегда, но достоинство мы должны сохранять всю жизнь.
0
Достоинство идет изнутри! Его можно сохранять и при наличии шикарных длинных волос и красивой стильной одежды. Вы рассуждаете, как ортодокс религиозный))
0
Нисколько не считаю, что религиозный ортодокс это плохо, Почему Вы решили, что являетесь мерилом всего.Я считаю, что женщина в возрасте должна одеваться и прричесываться так, а Вы-иначе.Я остаюсь при своем мнении, и полагаю, что и Вам стоит так же остаться при своем, а не пытаться кого-то задеть.Я считаю, что верующие люди-весьма достойные, не менее достойные, чем демократы и те, кто любит все новое, отрицая традицию.Я же пишу не про шикарные или плохие волосы, а то, что в возрасте распушенные волосы не смотрятся.Но носить Вам такую прическу или иную будете решать Вы, так же как и я буду решать, какую носить мне.Почему Вы позволяете себе кого-то пытаться задеть?
-1
  • avatar
  • ttom
достойно лысой ходить! почти под нуль! твой консервативный взгляд на прически меня не убедил!.. а про достоинства-это уже тема не о прическах!
0
Почему Вы позволяете себе мне тыкать? Кто Вы, чтобы свысока комментировать мои слова? Я считаю так, а Вы иначе, но вежливыми мы должны быть всегда.
0
Точно!
+1
Я и не собираюсь Вас ни в чем убеждать, каждый носит ту прическу, которую хочет.Вы для себя решили, что Вам нравится так, а я, что-иначе.Что касается консерватизма, то я нисколько не считаю это недостатком, ни в коей мере.Консерватизм, это доверия к проверенному временем и традицией, опыт веков.Это мое мнение, я его никому не навязываю, но имею право его иметь, а так же высказывать.
+4
Все очень элегантно.Где деньги взять хоты бы на настроение? Не Голливудская я звезда…
+11
Главное, чтобы было к лицу и комфортно. А уж какой стиль кому выбрать, это каждый решает сам.