8 маленьких секретов молодости от стилистов Голливуда

У женщины после 35-ти часто возникают тревожные мысли: поправилась, устала, постарела. Срочно избавляйся от них! Психологи утверждают, что сначала, мы начинаем стареть изнутри. А косметологи и модельеры разработали несколько правил, которые не позволят годам отразиться на внешнем облике.


1. Занимаемся волосами и меняем прическу
Посмотри на свои волосы при дневном свете. Безжизненные и тусклые, кое-где не закрашенная сединка… Займись этим срочно: маски, бальзамы, хорошие шампуни. Волосы должны блестеть. Относительно выбора прически запомни, что наиболее старят женщину после 30-ти стрижка «каре» и длинные распущенные волосы. Либо укороти волосы до плеч, либо собери длинные волосы в пучок. Можно заплести не тугую косу или сколоть волосы шпилькой. Только не заколкой!


2. Красим волосы на тон светлее
Ошибочно мнение, что женщину молодит кардинально светлый блонд. Нет, если ты от природы светло-русая, то такой риск вполне оправдан. Хотя очень велика вероятность получить нежелательную желтизну. Но если ты натуральная брюнетка – эффект окажется противоположным. Достаточно сделать волосы хотя бы на тон светлее.


3. Округляем четкие линии
Если у тебя не идеальный овал лица – избавься от четких линий в одежде. Вырез платья должен быть круглым или лодочкой. То же касается и оправы очков: если она у тебя прямоугольная, замени ее на овальную или круглую.

4. Раскрашиваем черно-белое
Запомни: чем старше женщина – тем светлее ее платье. Светлое, но не белоснежное – чтобы не акцентировать внимание на желтоватом с возрастом оттенке зубов и глазных белков. Черные вещи вообще убираем из гардероба. Идеальная палитра: бежевый, кремовый, карамельный, цвет слоновой кости.

5. Правило двух предметов
Что касается всяческих дополнительных украшений, они не только допускаются, но и необходимы. Главное: придерживайся правила двух предметов. Например, подвеска + браслет или серьги + кольцо. Не надевай все и сразу. Чем старше женщина, тем меньше должно быть в ней кричащих пятен. Следи, чтоб они превращались в изюминки.

6. Вместо шпильки низкий каблук
Обувь на шпильке подчеркивает зрелость. Поэтому твой вариант – туфли широком каблуке сантиметров 4-5. Более вечерний вариант – каблук повыше, 8-9 сантиметров.

7. Больше двигайся
Не доводи себя до истощения новомодными диетами. Старит как лишний вес, так и чрезмерная худоба. Главное – это тонус мышц тела. Идеально, когда ты ходишь в тренажерный зал и занимаешься под чутким руководством фитнес-тренера. А если некогда или некуда? Ходи пешком. Но не просто прогуливайся – ходи много и быстро. При этом обязательно выпрямлять спину. Ну и хотя бы 10-минутная утренняя гимнастика из 3-4 упражнений. По времени не много, а заряд молодости – на годы.

8. Чувствуй себя молодой
Главное правило: не хорони свою молодость преждевременно. Занимайся любимым делом, общайся с приятными людьми. Наслаждайся каждым мигом и преимуществом твоего возраста: ведь такой мудрой и уравновешенной ты не была раньше. Фразу «В сорок лет жизнь только начинается» придумали не создатели фильма, а такие же женщины как ты.
« 20 любопытных фактов о депрессии
14 причесок, которые можно сделать за 3 минуты »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Каре старит? Не так давно читала, что наоборот. Это еще смотря какое каре
0
Так и есть!)
0
Я даже очень согласна!!!
+2
Действительно после 40 черный стал старить. предпочитаю одежду светлых тонов, действительно освежает и как-бы молодит. Про зарядку тоже верно.
0
  • avatar
  • Олz
а вы заметили какого цвета помада на всех фотках? тон у всех почти один
0
Кризис жанра: обо всем и ни о чем… Лишь бы что-то написать?!?!
+7
не согласна с толстым каблуком вместо шпильки, пусть шпилька не высокая, но она делает ногу изящней, а толстый каблук 4-5 см как пишет автор-это бред, посмотрите на женщин политиков им положено по протоколу такие туфли-а-ля королева Елизавета и посмотрите на актрис и певиц на разной высоты шпильках… и что за бред про чёрное платье(согласна с предыдущим отзывом), даже по себе знаю(мне 40), когда одеваю чёрное-все знакомые говорят что мне очень идёт, так что всё индивидуально
0
  • avatar
  • ttom
елизавета пройдет по ковровой дорожке и там постоит какое то время.это только на 3-4 приемных часа.как в ресторан простонародью-каблуки.а вы сразу берете на веру-типа это эталон -надо страдальчески надрывать свою ортопедическую систему а впоследствии избавляться от проблем.И НЕ СЧИТАЙТЕ СЕБЯ ПРИБЛИЖЕННОЙ К КОРОЛЕВЕ!
+1
Во-первых Елизавета пишется с большой буквы......:-), а во-вторых «в ресторан простонародью-каблуки'' читать надо внимательно-я написала РАЗНОЙ ВЫСОТЫ ШПИЛЬКАХ, и ничего я не беру на веру-не льстите себе-проницательность, как и чтение и понимание комментариев явно не Ваш конёк… и что за болезнь у Вас по поводу приближения к королеве.......:-) :-) :-)
+9
  • avatar
  • 5sos5
Не согласна, что черный цвет надо убирать.В конце концов, ведь можно яркую косынку добавить, сейчас модно маленькие вортнички, любого цвета подойду к черному.Главное, окружайте себя позитивными людьми, они не дадут вам задуматься о старости.
+6
И стрижка каре, и черный цвет — полный бред! Девушки, мне уже… ну, в общем гораздо больше лет, чем обсуждаемые 40… И только пару лет назад я перестала покупать одежду черного цвета, но мне нравится бордовый, фиолетовый, не только светлые тона, т.к. при моём русом цвете волос и светлых глазах в них я выгляжу уж больно блёклой. А шпильки — что за дурь! Я перестала покупать только сапоги на шпильках, и только из-за нечищенных от снега и льда тротуаров. Не представляю себя в туфлях или босоножках на «протокольных каблуках»! И вообще, девочки, не заморачивайтесь, в 60 — жизнь только… недавно началась, это я точно могу вам сказать! Но вам этого не понять — молодые ишшо!!! («Ошибка резидента», Георгий Жжёнов)
+5
про черное-полный бред, очень многим женщинам этот цвет очень идет.И как же знаменитое маленькое черное платье, или это только для 20-30 летних? Не согласна насчет стрижки каре, опять же, кому что идет.