Женские повседневные прически на средние волосы

Прически для волос средней длины всегда стильные и элегантные, кроме того, они достаточно просты в укладке, а в ряде случаев обходятся вообще без неё.


Повседневные прически на средний волос выполнить легче всего, так как данная длина очень вариативна – средние волосы можно с легкостью завить или выпрямить, тем самым получая совершенно другой образ.
Какие прически на средние волосы можно сделать в домашних условиях, не прибегая к сложным укладкам, вы узнаете на этой странице.
Посмотрите на фото: прически на среднюю длину волос к лицу очень многим женщинам – они всегда выглядят стильно, легко поддаются укладке и могут использоваться для создания любого образа (гламурного, романтического, делового и т. д.). Стильные прически на средние волосы позволяют легко менять образ и переходить от одного стиля к другому. Поэтому можно смело сказать, что такие прически универсальны. Их можно делать независимо от структуры волос. Они подходят обладательницам и густых тяжелых, и редких тонких волос. Вы сможете смело экспериментировать и выбрать то, что наиболее вам подходит.
Какие прически на средние волосы можно сделать своими руками…




Прически на средние волосы – наиболее приемлемый вариант для выполнения в домашних условиях, своими руками из волос средней длины можно создавать прически на основе известных стрижек для коротких волос (каре, «боб»). Они несколько модифицированы и всегда выглядят по-новому.


За волосами средней длины достаточно просто ухаживать. Хорошая укладка и закрепление волос делают прическу стойкой и позволяют весь день не беспокоиться о ней. Если выбирать более простые прически, не требующие закрепления и сильной фиксации, то в течение дня можно их легко подправить.
Как видно на фото, прически на средние волосы придают образу наибольшую женственность:




Данная длина позволяет создать как повседневные, так и вечерние образы.
Прическа каскад на средние каскадные волосы
Прически на средние каскадные волосы – универсальный вариант, они подходят многим женщинам. Существует множество вариантов их укладки на все случаи жизни. В наибольшей степени прическа каскад на средние волосы походит при не слишком густых и тонких волосах.


Она позволяет пышно укладывать волосы, придавая им объем. Для этого используют брашинг — круглую щетку с множеством мелких зубчиков. Вытягивая волосы на брашинге и подсушивая их феном, легко создать объемную прическу, которая будет выглядеть легкой, придавать естественный и молодой вид.


При каскадных стрижках можно по-разному оформлять лицо. Например, делать челку — легкую, рваную, прямую и густую, а также скошенную. Всегда популярны каскадные стрижки с удлиненной челкой. Если подкрутить волосы по бокам или челку немного вверх, то получится очень романтичный образ.
Прически с легкой завивкой на средние волосы
Если легкой завивкой на средние волосы (химической или более современной — биозавивкой) дополнить каскадную стрижку, то эффект будет замечательный. Получится легкая объемная прическа с воздушными локонами.


Прически с биозавивкой легки в укладке, позволяют менять направление локонов и укладывать их по своему желанию в разные стороны. Возможно, менять и размеры локонов. В зависимости от индивидуального предпочтения, можно отделять пряди различной толщины и формовать из них желаемые локоны.


Прическу с завивкой на средние волосы можно укладывать самыми разнообразными способами. Утром сделать слегка небрежными, в дневное время на работе пригладить локоны и принять деловой вид. Вечером можно показать себя во всей красе. Локоны помогут создать праздничный или сексуальный вид, сделают женщину игривой и кокетливой. Все зависит только от фантазии и желания.
Прически со средними волосами с челкой и их фото




Обратите внимание на фото: прически со средними волосами с челкой выглядят особенно эффектно, к так как челка притягивает взгляд к лицу, а в зависимости от ее особенностей, подчеркивает глаза, нос или губы.


Хороши стрижки для волос средней длины с короткими челками. Они делают лицо, в том числе лоб, открытым и подходят тем, у кого нет морщин в области переносицы. Можно сделать челку подлиннее — прореженную и доходящую до верхнего края бровей.


Красиво обрамляет лицо удлиненная челка с прямым краем. Она прикрывает брови и делает контур лица четким.


Чтобы все прически смотрелись стильно, желательно делать волосы гладкими и вытянутыми с помощью специального утюжка или брашинга. Конечно, нужно учитывать тип лица и стиль одежды.


Если для вытянутых волос вы еще не готовы, то лучше пока оставить каре традиционным, с чуть подгибающимися книзу волосами. В этом случае красиво подчеркиваются изгиб шеи и линия плеча.
Прическа «Боб» на средние волосы (с фото)


Прическу «Боб» на средние волосы можно уложить с косым пробором и подкрутить кончики волос внутрь.


Возможен и другой вариант стрижки «боб» для средних волос. Пробор делают посередине, а волосы по бокам подстригают так, что они выглядят рваными.
Обратите внимание на фото: «Боб» с рваными кончиками, уложенный с боковым пробором, выглядит как модная асимметричная прическа:




Асимметричная прическа на волосы средней длины


Асимметричные прически на средние волосы предпочитают смелые и решительные женщины, не боящиеся перемен или стремящиеся к ним. Ведь известно, что смена прически и имиджа иногда в корне меняет жизнь.


Часто такие прически создают на основе стрижки «боб». Рваные челки и боковой контур будут здесь особенно уместны.
Женские «геометрические» прически для средних волос
Женские «геометрические» прически для средних волос подходят обладательницам густых тяжелых и особенно жестких волос средней длины. Такие прически должны быть идеальны по форме и иметь четкие линии.


Они прекрасно сочетаются с челками, колорированием и ярким окрашиванием всей массы волос. Для создания причесок применяют разглаживающие утюжки и бальзамы для волос. Они делают волосы более послушными и прямыми.


Можно использовать также для укладки волос при геометрической стрижке цветную тушь для выделения прядей и блестящий лак. Но более уместны такие дополнения будут к вечернему наряду.
Романтическая прическа на среднюю длину волос (фото)
Романтическая прическа на среднюю длину волос выглядит очень необычно. Ее выбирают уверенные в себе женщины молодого и среднего возраста. Для женщин другой возрастной категории такие прически не подходят.


У юных девушек они будут выглядеть слишком тяжелыми и объемными, у зрелых женщин подчеркнут массивность фигуры или морщины. И тех, и других они будут визуально старить. А молодые женщины с «копной» выглядят естественно и романтично. «Копна» на голове создает эффект небрежности, вносит долю легкомыслия и особенно хороша в летнее время.
Посмотрите на фото: прическу на среднюю длину волос с эффектом «копны» делают на самых кончиках:




Для этого чистые волосы подсушивают на брашинге, а затем каждую прядь слегка начесывают до середины. Потом все волосы слегка формуют в виде валика. Челку начесывать при этом не нужно, она должна остаться чуть подкрученной с помощью брашинга или естественной.


Если подкрутить слегка волосы и челку, чтобы она лежала волной, то «копна» на голове примет вечерний вариант.


Копну из волос можно создать и другим образом. Влажные свежевымытые волосы сушат с помощью щетки феном, но при этом не вытягивают. Затем их слегка начесывают до корней.


Начесывание челки зависит от желания женщины, ее предпочтений. Потом волосы слегка сбрызгивают лаком и придают им необходимое направление. Пряди поправляют осторожно, чтобы все волосы выглядели естественными. Для торжества можно откинуть челку назад и закрепить заколкой.


Основой для создания «копны» служат каскадные стрижки с легкой химической завивкой. Они позволяют достаточно просто добиться желаемого эффекта. Внешняя хаотичность прически при правильном исполнении подчеркивает женственность и в сочетании с удачно выбранным нарядом создает целостный женский образ.


Для этой прически необходимы средства-фиксаторы, которые удержат локоны и пряди волос в необходимом состоянии и поддержат общую массу волос (муссы, лаки и др.).
Африканские кудри – прическа для волос средней длины


Африканские кудри – это прически для волос средней длины, никогда не теряющая своей популярности. Кудри могут быть как естественными, так и искусственно созданными. Если кучерявость природная, то можно создать стильную прическу выделить с помощью средств для укладки локоны и уложить их в определенном направлении.


С помощью спиралевидных бигуди небольшого диаметра можно создать копну мелких локонов, которые будут выглядеть как настоящие африканские кудри. В этом случае цвет волос не имеет значения.


Можно накручивать волосы и на обычные бигуди среднего и мелкого диаметра или коклюшки для химической завивки. Обязательно использовать фиксирующие средства для волос.
Ретро-прически на волосы средней длины
Ретро-прически на средние волосы — это одновременно стильно, гламурно и женственно. Стиль ретро выбирают романтические, неординарные женщины.


Ретро-прически включают гладкие плавные пряди, лежащие волной. Такие прически были популярны в 40-х гг. прошлого века.
Ежедневные экспресс-прически на средние волосы


Ежедневные экспресс-прически на средние волосы можно создать за самое короткое время, причем выбор их очень велик. В повседневной жизни они незаменимы — не требуют утром посещать парикмахера и легко выполняются в домашних условиях. Создавая их, надо помнить, что в моде натуральные волосы и естественный вид, поэтому легкая небрежность будет почти всегда уместна.


Еще одно достоинство таких причесок заключается в том, что их можно легко менять. Утром один вид, деловым днем — другой, а к вечернему свиданию вновь легко преобразиться.


Все время можно быть разной и всегда соответствовать ситуации. А смена образа, разнообразие и неповторимость привлекают представителей противоположного пола.
Прически на средние волосы на основе каре (с фото)
Прически на основе каре являются классикой, они никогда не выходят из моды, всегда женственны и привлекательны, их очень легко сделать дома.
Как видно на фото, прическа на основе каре делается при помощи фена:




Сначала необходимо вымыть волосы, сделать пробор сбоку и просушить волосы феном с помощью круглой щетки. Во время сушки направлять волосы к лицу. Если есть челка, то сдвинуть ее потоком воздуха набок. Затем надо сбрызнуть прическу лаком для фиксации волос.


Чтобы сделать гладкую прическу каре на средние волосы, после мытья их необходимо высушить, не подкручивая, феном или естественным образом, если позволяет время. Затем на волосы нанести гель или лак. Далее волосы следует расчесать, чтобы прическа в целом приобрела отчетливую форму.
Обратите внимание на фото: прическа каре на средние волосы требует вытягивания утюжком, чтобы волосы стали совершенно прямыми:




Закрепить прическу лаком для волос.
Пучок на среднюю длину волосы (с фото)
Пучок — простая прическа из волос средней длины, может быть слегка небрежным или элегантным, высоко или низко расположенным. Для его создания необходимо собрать волосы на затылке в плотный пучок, затем свернуть жгутом и спрятать кончики волос у основания пучка.


Закрепить волосы заколками или шпильками. Для создания высокого пучка сначала надо сделать стильный хвост на макушке с помощью модной резинки (для прочности прически). Намотать хвост вокруг резинки и закрепить волосы шпильками.
Как видно на фото, пучок на средние волосы получится очень романтичным, если на висках выпустить несколько прядей:




Можно также их слегка подкрутить с помощью расчески и фена.
« История каблука в мире моды
Крещенские гадания »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо. очень дельная подборка
0
я предпочитаю ассиметричные
+2
Мне показалось, что волосы не средней длины.
0
В пучках — точно не средней длины).
0
Не дурственно кое-что…
0
оригинальные, женственные прически.
+5
А мне показалось, что большинство причесок такие, как у наших женщин, когда в час-пик они выпрыгивают из троллейбуса)))
+2
легкая небрежность тоже хороша)
+1
Точно:-)
+2
Красивые прически, спасибо!
+1
Класс!