Народные средства для сияющих глаз

Говорят, что о возрасте человека говорят глаза. Если вы смотрите на жизнь с интересом и живым блеском в глазах, мало кто обращает внимания на ваши недостатки. Именно взгляд делает привлекательным и придает женщине особый шарм и красоту.




Однако, в наше время плохая экология, усталость, постоянная работа за компьютером и чрезмерный стресс сказываются на яркости взгляда. Не помогает уставшим глазам ни косметика, ни специальные капли. Тогда что же делать?
Один из самых популярных способов — использование чайных пакетиков. Первым делом чай нужно заварить, после остудить пакетики и положить на веки на 3-5 минут. Содержащиеся в чае дубильные вещества способствуют сужению кровеносных сосудов, поэтому уже скоро ваши глаза засияют, и от усталости не останется и следа. Использовать можно как черный, так и зеленый чай.
Поможет взгляду и настой ромашки. Залейте 5-7 г сухих цветков ромашки стаканом кипятка и настаивайте в течение 20-25 минут. После процедите раствор. Делайте из него компрессы (их оставляют на 7-10 минут) или протирайте этим настоем кожу век. Подобного же эффекта можно добиться с помощью настоя листьев розмарина или укропа.
Не менее эффективными будут шалфей и липовый цвет. Для этой косметической процедуры нужно приготовить два настоя. Рецепт первого таков: берут 1 ч.л. смеси (липовый цвет и семена льна), заливают ее стаканом кипятка, после чего настаивают в течение 20-25 минут. Отдельно заварите шалфей: для этого 1 ч.л. сухих листьев этой травы нужно залить ½ стакана кипятка, накрыть крышкой и настаивать 10-13 минут. После смочите ватные диски в первом и во втором растворе и попеременно прикладывайте к глазам. По окончании такой процедуры на кожу наносят крем для век.
Если ни ромашки, ни шалфея у вас в доме нет, откройте холодильник и возьмите обычное молоко. Смочите в охлажденном до комфортной температуры кипяченом молоке ватные диски и положите их на веки на 7-10 минут. Для усиления эффекта вместо молока берут сливки и смешивают их с измельченной зеленью петрушки. Потом получившуюся кашицу накладывают на кожу вокруг глаз и оставляют на 13-15 минут, после убирают маску и умываются теплой водой.
Вредный для фигуры, но полезный для глаз картофель тоже в числе ваших помощников. Очистите от кожицы один средних размеров клубень картофеля, после натрите его на мелкой терке и в получившуюся кашицу добавьте 1 ст.л. пшеничной муки, а также 2 ч.л. коровьего молока (желательно использовать домашнее молоко). Эту пастообразную смесь следует завернуть в марлевую салфетку и приложить к глазам. Спустя 13-15 минут убрать, промывают глаза охлажденным чаем и наносят на кожу увлажняющий крем.
Против темных кругов под глазами и вокруг глаз используют творог: десертную ложку завернуть в чистую ткань и положить на глаза на 10 минут. Еще одно старое средство — охлажденные ломтики огурца.
Помимо внешнего воздействия, стоит ухаживать за глазами и «изнутри»: старайтесь употреблять в пищу смородину и чернику, абрикосы и урюк, петрушку, укроп и зеленый лук. Из напитков исключительно полезны зеленый чай, заваренные листья и плоды боярышника и черника. И, конечно же, грызите молодую морковку, заедая ее чайной ложкой сметаны или растительного масла.
« Бусы из жемчуга и повседневная одежда!? Да, да...
Вечерние платья для полных девушек: скажем... »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Огромное спасибо!
+1
Спасибо Даша за напоминание, глаза болят. Завтра ромашку заварю. Я по утрам ем алоэ с мёдом (делается эта гремучая смесь так: алоэ прокрутить через мясорубку или отжать сок в соковыжималке и смешать с мёдом в равных частях 1 :1 если стакан алоэ то стакан мёда, есть ст.л. утром натощак).
0
А, вот этого ни в коем случае делать нельзя, хотя это «считается хорошим народным средством». В настоящее время наука шагнула далеко вперед и обнаружилось, что кожура Алоэ состоит из алоина, который является возбудителем раковых клеток, почему врачи не рекомендуют использовать инъекции Алоэ после 40 лет. В народе об этом естественно никто не знал и доживали свой век скоротечно. Поэтому лучше использовать внутреннее содержание Алоэ — это гель! А т.к. его в Алоэ очень мало, то лучше выращивать у себя на подоконнике Алоэ Вера разовидности Барбаденсис Миллер. А еще лучше, пить гели уже в готовом виде немецкой Компании, что я и делаю — 30 мл за 1-2 минуты до еды 3 раза в день. Кроме этого обязательно ежедневно пропивать 1,5-2 литра воды (Алоэ Вера выводит шлаки, токсины, вредные микроорганизмы (паразиты), чтобы дать справиться организму очиститься. Если вы этого делать не будете, то будут закупориваться ваши сосуды, суставы и пр.
+1
Познавательно
+1
Даша спасибо, интересная статья!
+3
Спасибо!