Как стать женственной

Наступила эпоха грандиозных технологий и сумасшедшего темпа нашей жизни. Иногда кажется, что сильный и слабый пол просто напросто поменялись местами: женщины зарабатывают больше мужчин, а последним несложно бросить карьеру и полностью посвятить себя семье.


Но с достижением невероятных карьерных высот и хорошего общественного положения, очень большое количество женщин теряет то, что так сильно отличает их от мужчин – свою женственность. Когда представительница слабого пола превращается в командира в юбке, ей становится очень сложно снова обрести очарование и женскую мягкость. А без этих двух качеств бывает очень сложно построить собственную личную жизнь. Как стать женственной девушкой? Как сделать так, чтобы окружающие видели в вас не только карьеристку, но и ранимую тонкую душу? Разберем это в статье.
Нужно ли быть роковой женщиной



Очень многие девушки считают идеалом женщины стервозную красоту — сильную, рациональную и холодную. Этот образ старательно пропагандируют и средства массовой информации, показывая, что только такая женщина может считаться успешной во всех сферах жизни. Но действительно ли это лучший выход?
Когда девушки собственными «руками» лишают себя женственности и пытаются строить такие же отношения с молодыми людьми, которые показаны в иностранных фильмах, они идут по неправильной дороге. Зачем тогда впоследствии удивляться, почему мужчина не хочет видеть в вас красивую и тонкую душевную организацию?
Имиджем роковой красотки и чересчур ярким макияжем вы точно не привлечете внимание того мужчины, которому нужна семья и дети, а не развлечение на одну ночь. Да, провести время с подобной девушкой довольно интересно, но жениться молодые люди хотят именно на ласковых, нежных, спокойных и женственных девушках.
Как быть женственной
Очень многие женщины понимают слово «женственность» несколько неправильно. Если вы хотите стать более женственной, следуйте таким советам:
1. Сядьте и задумайтесь о том, в какие именно моменты в прошлом вы чувствовали себя настоящей женщиной. Вспоминайте до самых мелочей: как вы себя ощущали, как были одеты и что делали. Этот шаг является первым, но невероятно важным. Ведь только так вы сможете понять, что можете быть действительно женственной. А что может быть важнее этого понимания? Постарайтесь сфокусироваться на деталях, воссоздайте атмосферу, которая была в том момент, и те чувства, которые вы ощущали.
2. Осознайте, что значит выражение «быть женственной». Это вовсе не то, когда женщины стараются выглядеть и вести себя точно также как шестнадцатилетние девушки. Женщине может быть и за 70, но она может носить красивейшие халаты из шелка, любить качественные духи и делать вещи, которые позволяют ей чувствовать себя настоящей женщиной.
3. Полюбите буквально каждый сантиметр собственного тела. Форма женской фигуры – это один из тех основополагающих моментов, которые делают женщину женщиной, как считаете? В теле представительниц прекрасного пола, в отличие от мужчин, очень высок процент жировых отложений. Это и объясняет мягкость и округлость женских форм. Другая сторона понятия «любить собственное тело» заключается в том, чтобы заботиться о нем. А это означает, не есть вредных продуктов, заниматься спортом и содержать его в идеальной чистоте. Девушка совсем не должна выглядеть моделью, если хочет стать женственной, но смотреться здоровой она просто обязана.
4. Станьте грациозной. Знаете, в чем еще заключается женственность девушки? В том, что она грациозна от природы. Конечно же, как и во всем, здесь бывают исключения. Но только от вас может зависеть, будете ли вы изящной и грациозной. Любая женщина почувствует себя более женственной, когда ее движения не резкие, а плавные. При этом не обязательно каждую минуту своей жизни стараться быть грациозной. В каких-то играх или в тире вполне можно допустить немного агрессивности. Но в постели и в баре, к примеру, грациозность – это все.
5.Танцуйте. Танцы помогают не только лучше понять собственное тело, но и подчеркнуть присущую женственность. Например, танец живота идеально подчеркивает изгибы женской фигуры. А такие парные танцы, как вальс или сальса помогают чувствовать себя куда более женственной, чем обычно. Дело в том, что они строятся на противопоставлении женщины и мужчины: последний – лидер и ведущий, а представительница сильного пола – нежна и позволяет себя вести.
Один умный человек сказал что женственность – доброта, которая обернута в нежность. И именно так, как описано в этой фразе, каждую женщину и мечтает видеть мужчина. Когда девушка пытается найти ответы, как стать более женственной, это вовсе не означает, что ей придется идти на какие-то уступки, только для того, чтобы устроить собственную личную жизнь. Женственность – это то, что подарила каждой из нас природа-мать, и нужно вовсю этим пользоваться.
« Мистические тайны родинок. Родинки на лице и их...
Модные коллекции и сотрудничество брендов со... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Занимательно…
+1
Интересно… автор… мужчина или женщина.?!
+5
А я и так, я и сяк, Я и на коленки, Я и встану погляжу — Хорошо ли я лежу!
0
Да, зачастую мы такие))) Мужчины воспринимают женщин в целом, как арт-объект, если хотите))), поэтому можно не особо заморачиваться на деталях.