Как подобрать головной убор к форме лица и цвету волос

Зимой без головного убора никак. Многие выбирают шапки только по качеству, так как считают, что зима – немодный сезон, и главное, чтобы было тепло. А зря, ведь ассортимент шапок на сегодняшний день позволяет, выбрать не только комфортную, но и красивую шапочку, которая будет удачно подчеркивать черты лица, макияж и красиво сочетаться с цветом волос.
Сегодня мы поделимся с вами, как правильно это сделать:
Определяем форму лица Как правило, каждый из нас знает какая именно у него форма лица. Зачастую ее можно определить «на глаз», но для тех, кто привык все точно измерять, существует несколько простых математических трюков: Возьмите сантиметр и измерьте ширину лба от виска до виска. Далее ширину лица от верхней части щек до начала ушей, потом ширину подбородка и напоследок измерьте расстояние от верхней точки лба до нижней точки подбородка. Нанесите эти метки на бумагу, обведите по контуру и таким образом вы сможете увидеть свою форму лица.
Как подобрать головной убор для вашего типа лица


Удлинённый тип. Такой форме лица подойдут шапки, которые полностью прикрывают лоб, таким образом они делают лицо более овальным. Также при выборе шапки обратите вниманию на узор и вязку: горизонтальные линии помогут сделать лицо более аккуратным.


Квадратный тип. Отлично подходят шапки округлой формы с плавными линиями, которые помогут сгладить резкие формы и черты лица. Квадратной форме лица стилисты рекомендуют носить береты, вязанные шапки округлой формы, все головные уборы с волнистыми линиями, а также шарфы-хомуты.
Овальный тип. Считается идеальной формой лица. Обладательницам овальной формы подойдет любой головной убор, начиная от шапок-носочков, заканчивая помпезными шляпами, а также любые нестандартные фасоны.


Лицо формы сердца. Французский тип лица, для этой формы характерен широкий лоб и немного вытянутый подбородок. Головной убор должен фокусировать внимание на средней части лица. Для этого подойдут модные в этом сезоне шапки с вуалью и шляпы с узкими полями.
Круглый тип. Такому типу подойдут уделённые шапки, за счет которых лицо будет вытягиваться. Особое внимание стоит обратить на вязанные шапки с помпонами, на круглолицых они особенно хорошо смотрятся.
Как выбрать цвет головного убора для вашего цвета волос
Брюнеткам подойдут все головные уборы темных цветов, а также бардовые и молочные. Блондинкам и русым – черные и все оттенки голубого и серого. Шатенкам стоит покупать головные уборы черных цветов, всех оттенков синего, а также бежевых цветов. А с рыжими волосами отлично сочетаются зеленые, желтые и коричневые головные уборы.
« Коричневое пальто: 20 теплых образов
Китайский гороскоп по годам »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
хорошие советы. спасибо
0
Обожаю шляпы и шляпки с вуалью. Носила «таблетку», ещё её называли «Мери» с вуалью, я шла, а мужики так и падали, и сами в штабеля укладывались. И губки я красила в красный цвет, ну прям, как эта модель, что на фото.
+4
Интересно, а что такое «шапки с вуалью»??? Может, всё таки — шляпки? Старый анекдот типа совет: если в чем-то не понимаешь ничего и не умеешь делать, тогда учи других этому.
+4
Не бАрдовые, а бордовые, от слова бордо.
0
БАрдовые да, убили). А также шапки чёрнЫХ цветОВ и ШАПКИ с вуалью, Линочка54, точно подмечено! ). В советские времена была сатирическая рубрика «нарочно не придумаешь», это точно оттуда ( или туда). Тем не менее, спасибо за советы.
+1
Мерси…
+2
Девушки, бАрдовые шапки шьются специально для бардов. В них на гитаре играть очень удобно. )))
+1
Были такие догадки, но, если честно, я подумала, что они шьются ИЗ бардов. Для бардов были бы бардовСКИЕ шапки)).
+1
Спасибо за советы!