8 популярных мифов о моде, которым давно пора перестать верить

Когда-то девушки строго следовали правилу о том, что сумка должна совпадать по цвету с обувью. К счастью, эти времена давно прошли, и те, кто до сих пор так делает, встречаются все реже.
Но есть в fashion-мире и много других условностей, навязанных глянцевыми журналами, соблюдение которых девушки почему-то считают обязательными.
Миф 1: мелкий принт идет худым девушкам, крупный – полным В действительности это не так. Дело даже не в размере, а в качестве рисунка. Мелкий лаконичный принт будет одинаково смотреться и на девушке 38 размера, и на девушке 48 размера. То же самое касается и пресловутых горизонтальных полосок.
Миф 2: чем дороже вещь, тем она качественнее
Цена в данном случае вовсе не безусловный индикатор! Ведь производители указывают на ценнике не реальную стоимость, а ту сумму, которую, как им кажется, вы готовы заплатить, в том числе и просто за имя, указанное на лейбле. А между тем, в ассортименте демократичной марки можно найти идеальный кашемировый свитер, а у люксового бренда – пуловер из синтетики.


Миф 3: очки несексуальны
Серьезно? Очки, как и любой другой аксессуар, могут выглядеть так, как вы захотите. Образ прилежной ученицы – пожалуйста, соблазнительной учительницы – без проблем!


Миф 4: на свадебном платье не стоит экономить
Конечно же, свадьба – особый день, и хочется, чтобы он был потрясающим во всех отношениях. И потому многие считают, что платье невесты должно стоить баснословных денег. Между тем организаторы свадебных торжеств утверждают, что сумма, потраченная на ваш образ (включая туфли, макияж и укладку), не должна превышать 10% от бюджета свадьбы. Стоит довериться опыту профессионалов!


Миф 5: нельзя сочетать в одном комплекте больше трех цветов
Конечно, если вы сомневаетесь, что сможете собрать идеальный гардероб, используя несколько ярких оттенков, то лучше придерживаться вышеобозначенного принципа: одна активная вещь и несколько нейтральных. Однако не бойтесь экспериментов: сочетание разных принтов в одном образе, колорблок и смелый микс оттенков смогут по-настоящему преобразить ваш облик.

Миф 6: чтобы создать женственный силуэт, нужно выбирать приталенные модели
Выбор силуэта в стиле 50-х – самый очевидный ход, если вы хотите подчеркнуть талию. Но не стоит ограничивать себя только этим приемом. Есть масса других подходов – колорблок, создающий иллюзию более женственных форм, или укороченный жакет, или топ, заканчивающийся точно на уровне талии.
Миф 7: туфли на высоких каблуках элегантнее обуви на плоской подошве
Возможно, туфли на шпильках выглядят эффектнее и сексуальнее, но к элегантности это никакого отношения не имеет. Вспомните хотя бы Одри Хепберн, которая стеснялась своего роста и не носила туфли на каблуке выше двух сантиметров.

Миф 8: разумнее делать инвестиции в вечную классику
Конечно, маленькое черное платье или бежевый тренч никому не помешает, однако тратить деньги в идеале следует на то, что вы действительно будете носить. Возможно, это будут зеленые босоножки или кимоно с цветочным принтом.
« Самые красивые советские актрисы
Секреты опытной домохозяйки »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.