Правила новогоднего корпоратива

Не за горами новогодние корпоративы. Это мероприятие все члены коллектива ждут с нетерпением, а потом на протяжении года вспоминают, как было здорово. Как повеселиться, чтобы на следующий день было не стыдно посмотреть в глаза коллегам, читайте далее.


Лучше недопить, чем перепить
Не стоит пить до поросячьего визга. Чувствуя, что приближается состояние угрожающей невесомости, больше налегайте на минеральную воду. Это спасет вас от сильного опьянения и позволит активно поучаствовать в праздничных конкурсах.


Не забывай, что ты в гостях
Отмечая корпоратив, не стоит вести себя как дома. Расслабляться на 100 процентов и выставлять свою натуру напоказ, особенно перед начальством, ни к чему.


Прийти во что бы то ни стало
Не стоит игнорировать совместные праздничные посиделки, отказываясь каждый раз под разными предлогами. Даже если вы сильно заняты и нет времени предаваться веселью с коллегами, поприсутствуйте хотя бы на официальной части.

Оставьте «свой самовар» дома
Приглашать на корпоратив свою вторую половину, даже если начальство это приветствует, не самый лучший вариант отдыха. Вы будете смущены их присутствием, да и ваши супруги будут чувствовать себя не в своей тарелке.

Веселитесь от души
Корпоративы предполагают увеселительную программу, которая обычно состоит не только из зажигательных танцев, но и различных конкурсов. Не стоит прятать голову в песок как страус. Вспомните детство: скачите в мешке, надувайте шарики, рассказывайте стишки, пойте песню или показывайте фокусы, если вас об этом попросил Дед Мороз. Через минуту-другую на вашем месте окажется ваш коллега.

Новогодний дресс-код
Некоторые ждут новогоднего корпоратива, чтобы удивить коллег своим одеянием. Стоит ли шить платье на заказ и украшать себя брюликами, решать, конечно, вам. Но, может задуматься и о том, что, привлекая внимание своим ярким экстравагантным нарядом, что вы хотите получить от вечеринки? Да к тому же вы не сможете расслабиться, все время следя, как бы не испачкаться или не посеять драгоценность.

Чем богаты, тем и рады
Иногда праздничный стол не удовлетворяет ваших изысканных запросов. Но в конце концов вы пришли повеселиться, а не нажраться. Руководство компании хотело вам сделать приятно, так будьте даже к таким минимальным стараниям. Как говорится: не нравится – не ешь. А ужасы меню можно обсудить потом в более узком кругу.

«Заверните с собой, пожалуйста»
А вот случай с обильным столом, уставленным шикарными яствами. Хочется попробовать все, а уже не лезет. Самые находчивые могут попросить завернуть с собой «вот ту баранью ножку» или «бутылочку вина». Не стоит этого делать, держите себя в руках, что подумают о вас коллеги.

Наши руки не для скуки
Пустившись в пляс, следите за руками, ногами и другими частями тела, чтобы не зашибить ближнего своего, и помните, что для танцев есть специально предусмотренная площадка, а стол, стулья и другие неприспособленные предметы интерьера не самое подходящее место для выкрутасов.

Оставьте депрессию дома
Если вас охватила отравляющая тоска, не стоит выплескивать ее на других. Может быть, вам просто остаться дома? Но как же тогда пункт № 3? Корпоратив – это отличный повод забыть о неурядицах и почувствовать себя счастливым. Разделите новогоднее веселье с коллегами, у которых проблем не меньше.

«Ты меня уважаешь?»
С этой и тому подобными фразами лучше распрощаться – ничем хорошим она не обернется. Если ты не хочешь, чтобы она испортила тебе жизнь, ни в коем случае не говорите эти слова своему шефу.

«Я и не такое могу»
Отправляясь на корпоратив, помните, что это не кастинг на выявление лучших. Поэтому не стоит поддаваться на провокации. Обычно за фразой «Это ещё что, а вот я могу...» следует неукоснительное исполнение «фантастических умений». Если вы не хотите оконфузиться, стоит, может быть, вести себя поскромнее.

Не спать
Некоторые сотрудники, не привыкшие долго бодрствовать, уставшие от трудового дня и получившие дозу впечатлений на празднестве, при наступлении времени Х ищут где бы прикорнуть. Каким бы прекрасным ни было найденное вами место для ночлега, помните, что, отправившись во власть Морфея, вы автоматически станете звездой корпоративных фотографий на следующий день. Не хотите подобной славы? Не спите на корпоративе.

«Я требую продолжения банкета»
Не стоит после корпоратива догонять градусы у кого-нибудь из коллег. Продолжение банкета обычно не заканчивается добрым и уж тем более бодрым утром.
« Модные правила Коко Шанель
Как правильно выбирать аксессуары »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Много лет подряд наш директор нам оплачивает корпоратив в ресторане, при этом дает неплохую премию. Так вот- всегда проходит все очень весело и здорово! Но никогда у меня не возникло даже мысли брать на свой корпоратив своего мужа, считаю это бессмысленным и ненужным. В своем коллективе-свои приколы, интересы и пр. Как и ему будет не очень комфортно в нашем коллективе- так и коллективу думаю тоже будет не очень удобно что ли. В общем кто хочет лядства- тому и корпоративы не нужны. А пьянство- ну, это как раз вопрос к культуре и мере каждого взрослого особя, у нас все проходит весело и задорно, даже если есть над чем потом постебаться- все равно это все по-доброму. Всех с наступающим праздником!)
0
Все практически сотрудники хотят, чтоб лучше денег дали. Директорам я думаю, не некуда деньги девать, особенно когда кризис, да если директор за свой счет все организовывает, молодец и хвалить и радоваться надо. Это все же лучше, чем скупердяй ничего не делает. А это ваше дело, пить, не пить, участвовать в конкурсах. Корпоративы сближают. я вот к мужу хотела на корпоратив пойти, а с жены 3 т.р. за вечер отдать надо, нет не пойду, лучше что-нибудь куплю себе, для меня это дорого.
0
  • avatar
  • ttom
чет бы мою вторую половину стыдно привести на корпоратив?!!! мне точно будет не стыдно и впишется и не поведет себя некорректно! а вот обязательность там присутствовать!-это неуместно.я бы точно не там-и это не работа! имею право!
-1
Думаю, Компаниям некуда деть деньги, лучше бы выдали премию сотрудникам.Привыкли пить с советских времен.Если кто не пьет с начальством, значит плохой человек и не получает никаких благ.Но лучше ничего не получить, чем спиваться с начальством.Я считаю, сто совместные попойки никому не нужны.А глупые программы типа игры в Зарницу? Неужели это в школе не надоело?
0
Много пить некрасиво. Что за праздники, если люди не умеют себя вести! И вообще пора изживать дикую привычку сначала тосты, потом закуска. Все всегда делалось наоборот, легкая выпивка после еды. А потом пошли на поводу у люмпенов, которым главная радость- быстрее напиться
Комментарий удалён за нарушение
-1
Да уж! Лядство на корпорабивах процветает пышным цветом.Пьяная жена — чужая… она…