Как правильно выбирать аксессуары

Большинство девушек уделяют огромное внимание одежде, но пренебрегают аксессуарами. А зря – ведь украшения помогают расставить верные акценты и эффектно завершить образ.
Чем отличаются правила подбора аксессуаров летом и зимой?
Перед российскими модницами всегда остро стоит вопрос климата: приходится соответствовать капризам изменчивой погоды. Как правило, на смену актуальным летом массивным колье, браслетам, перстням и серьгам приходят более компактные модели. Заметна разница и в выборе материалов: летом мы можем позволить себе пластиковые браслеты, деревянные и тканевые бусы, а зимой выбираем более изысканные вещи.


Подвеска ручной работы, кольцо в форме гвоздя, браслет из черной шпинели, кольцо «Домик»
Для зимних образов классикой стали массивное колье на трикотажном платье или водолазке, кулон на длинной цепи с «растянутым» свитером на одно плечо или большое количество серебряных браслетов и фенечек.
Осенью и ранней весной актуальны броши на воротнике пальто — это очень красиво и эффектно выделяет девушку из толпы.




Летом же девушки отдают предпочтение этническим украшениям и посеребренным браслетам-слейвам, которые носятся на тыльной стороне ладони. Хотя этот же аксессуар отлично смотрится со свитерами и джинсами.
В каком случае актуальны полные сеты — серьги, колье, браслеты?
Подбор украшений – абсолютно индивидуальная история. Двум одинаковым по типажу девушкам могут подходить совершенно разные вещи: одной – антуражные массивные украшения, другой – тонкие и атмосферные. То же происходит и с комплектами. Я, например, люблю надевать серьги, колье и браслеты одновременно. Особенно в повседневной жизни: например, простой свитер и джинсы в моем гардеробе зачастую украшают несколько серебряных колец, браслет в виде гвоздя и кафф.


При создании вечерних и праздничных образов колье и серьги по-прежнему актуальны исключительно в паре. Однако, я совсем не против внекомплектных сочетаний — это даже интересно, если они схожи по стилю и настроению.
Если вы поклонница стиля глэм-рок, то о количестве вообще можно не сильно задумываться. Несколько золотых цепей, браслеты, кольца – все это гармонично будет смотреться с майкой и косухой.
Какие украшения нельзя сочетать между собой?
Мода меняется: то, что раньше казалось абсолютно несочетаемым, теперь – повседневная реальность. Эклектика доминирует и на подиумах, и в украшениях. Хотя, конечно, сочетать массивную цветную цепь с нежными ажурными сережками не стоит. Еще одно табу – микс этнических браслетов с нежными колье, а винтажных камей — с современными по форме украшениями.
Если вы все же решились сочетать нескольких украшений с камнями, то постарайтесь подобрать их так, чтобы они были схожи либо по цветовой гамме. Блузки с оборками не стоит перегружать массивными украшениями, а узоры и принты — чересчур яркими, иначе из стильной девушки вы превратитесь в шкатулку с драгоценностями.




Главные аксессуарные тренды новогодней ночи 2015.
По восточному гороскопу 2015 год пройдет под знаком сине-зеленой Деревянной Козы или Овцы. По традиции, Новый год принято встречать в одежде и аксессуарах оттенков его «хозяйки».
Вы можете поиграть на контрастах, выбрав наряд глубокого синего или зеленого цвета и аксессуары насыщенных желтых или красных тонов. Еще один вариант — классический монохром.
Не забывайте, что Коза – животное задорное и веселое, поэтому можно позволить себе выбрать смелый и игривый наряд и украшения.


Ажурные серьги со стразами


Винтажные серьги


Посеребренные серьги
Как подбирать украшения в условиях строгого офисного дресс-кода?
Если вы, например, работаете в банке или юридической фирме, то лучшим решением будут тонкие кольца, браслеты или цепочки, дополненные подвесками в виде ваших инициалов. Если же офисные правила не так бескомпромиссны, то вряд ли кто-то будет возражать против красивых бус на трикотажном платье, даже если они будут достаточо заметными, или золотых клипсов, подобранных к строгому костюму.

Подвеска-брошь с разноцветными кристаллами
5 главных правил подбора аксессуаров:
— Если у вас длинная изящная шея, носите массивные серьги. Если же это не самая выгодная часть вашего тела, то откажитесь от ожерелий-чокеров или жемчужных бус.
— Если вы не успели сделать маникюр или лак уже не в идеальном состоянии, не стоит делать акцент на руки, надевая яркие и массивные кольца.
— Обладательницам круглого полноватого лица подходят украшения вытянутой формы – кулоны на длинной цепи, длинные серьги и т.д.
— Круглые серьги и широкое колье, наоборот, помогут округлить слишком вытянутое лицо.
— И классическое правило: оттенки и цвет украшений стоит подбирать под ваш цветотип, а форма аксессуара должна сочетаться с декольте на платье или блузке: V-образные, круглый и т.д.


От каких украшений в этом сезоне пора отказаться?
Массивные стразовые колье сейчас не в таком фаворе, как несколько сезонов назад. На их смену пришли крупные кулоны и броши. Хотя вполне возможно, что уже через год вы сможете опять достать их из шкатулок с украшениями.
Также все немного устали от «жемчугомании», буквально охватившей женские умы в прошлом году, в том числе под влиянием стиля Chanel. Классические нитки из жемчуга никогда не выходят из моды, а вот с огромными жемчужинами стоит повременить.
«Украшения из серебра и золота нельзя надевать вместе», — твердили нам раньше. Сейчас это один из основных трендов. Смело миксуйте золотые и серебряные браслеты, цепи, колье и кольца.
И помните, что главное в подборе украшений – ваша индивидуальность. Ведь аксессуары и созданы для того, чтобы ее подчеркнуть.
« Правила новогоднего корпоратива
Сочетание цветов в одежде: учим правила... »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • ttom
фигня какая!
0
Современная мода действительно эклектична, возможно потому, что придумать новое достаточно сложно. Вот и предлагается смешение стилей и т.д. Но классика никогда не выходит из моды. Смешение серебра и золота -нонсенс не потому, что это модно или не модно. Драгоценные металлы не смешиваются. Кроме того, любое украшение должно соответствовать и одежде и общему облику женщины. У кого-то и гвозди органично вписываются в общий стиль, а у кого-то смотрятся как седло на крове.
+2
Совершенно с Вами согласна.То же могу сказать и о массивных украшениях.Если Вы крупная женщина, то Вам идут крупные украшения.Не обязательно серьги должны быть подвесками по 7-8 см, достаточно круглых пуговок,3 см диаметром.Это не укоротит шею и будет смотреться со стрижкой и челкой.Если Вы изящная дама, то, конечно крупные украшения, состоящие из крупных фрагментов не для Вас.Украшения должны быть соразмерны женщине.Совершенно согласна, что не стоит смешивать серебро и золото.Женщина не может одновременно принадлежать теплому и холодному цветотипу.Женщины холодного цветотипа, особенно лето в золоте приобретают серый оттенок лица.Женщины теплого цветотипа, особенно весна, нося серебро могут пожелтеть.Но них, особенно темное серебро смотрится плохо, как свинец.Нельзя игнорировать свои пропорции и цвет кожи, то есть свою фактуру.