Цвет счастья, или с чем носить оранжевое платье

Психологи утверждают: оранжевый – самый счастливый цвет, который держит человека в тонусе и излучает позитив. Энергетика оранжевого цвета также сильна, как и энергетика красного, но, в отличие от последнего, агрессии в оранжевом нет.


Оранжевый – это теплый цвет: он согреет, приголубит, но при этом не расслабит, а, наоборот, наполнит живительной энергией и недюжинной силой.
Если вы в недавнем прошлом перенесли потрясение или утрату, обязательно включайте вещи или аксессуары оранжевого цвета в ваш повседневный гардероб. Этот самый популярный в цветотерапии цвет уравновесит подавленное состояние и мотивирует к действию.
Если вам нравится оранжевый цвет, то, скорей всего, вы добрая, отзывчивая и творческая натура.
Платье насыщенного оранжевого цвета мы не рекомендуем надеть на работу: при всех своих положительных качествах, этот цвет слишком яркий для продуктивной деловой атмосферы. Зато платье оранжевого цвета и его оттенков прекрасно подойдет для неформальных встреч, прогулок с друзьями, свиданий и зажигательных вечеринок. В платье оранжевого цвета вы будете привлекать к себе внимание и аккумулировать энергию у окружающих.
В общем, мы надеемся, что если у вас нет оранжевого платья, мы вас убедили егокупить.:)
Сочетания оранжевого цвета
Оттенков оранжевого очень много. Это и оранжево-красный, и оранжево-розовый, и оранжево-желтый цвет.
Чтобы правильно подобрать цвет к вашему оранжевому платью, мы рекомендуем воспользоваться упрощенным цветовым кругом и брать за основу один из вариантов сочетаний – комплиментарное (слева на рисунке), триадическое (посередине) или монохромное.
Выбирая наиболее частотное комплиментарное сочетание, при составлении которого сочетают два противоположных цвета круга, выбирайте тона, которые оттеняют друг друга.
Выбирая триадическое сочетание из самых ярких (крайних на рисунке) цветов, убедитесь, что вы теряетесь в этих цветах.
Выбирая популярную последние несколько лет монохромную гамму (кстати, еще полвека назад сочетать соседние цвета спектра считалось верхом безвкусицы), смело добавляйте один из нейтральных цветов. Если ваше платье насыщенного ярко-оранжевого цвета, дополните его только одним цветом, не считая нейтрального.
Если же ваше оранжевое платье пастельного оттенка, смело используйте 2 соседних цвета.


Сочетания оранжевого цвета в одежде
С чем носить оранжевое платье?
Оранжевое платье и нейтральные цвета
Самое простое решение – это черные или белые аксессуары к оранжевому платью. Насыщенный ярко-оранжевый – (кстати, весной и летом 2015 один из модных цветов – мандарин) – цвет более чем самодостаточный.
Конечно, к такому платью как на фото подойдут туфли-лодочки, балетки или босоножки на высоком каблуке. Но, памятуя о том, что мода любит контрасты, наденьте к оранжевому платью солдатские ботинки:


Оранжевое платье, черный кардиган и солдатские ботинки
Лук в классическом стиле, созданный на базе оранжевого платья, будет выглядеть осенью или весной приблизительно вот так:

Оранжевый и черный
Виктория Бэкхем, Камерон Диаз и Мирослава Дума носят к оранжевому платью белые или бежевые аксессуары, см. фото:

Знаменитости в оранжевых платьях: Виктория Бэкхем и Камерон Диаз

Мирослава Дума в оранжевом платье
Оранжевое платье и синий/зеленый цвет
Оранжевый прекрасно сочетается с синим. Как видите, третий цвет из триады – зеленый – не использован, но зато добавлен черный:

Оранжевое платье и синие туфли/жакет
Эшли Олсен к оранжевому платью надевает черные босоножки с металлическими заклепками, синий шарф, браслет и несколько золотых / под золото колец, см. фото:

Эшли Олсен в оранжевом платье
К летнему оранжевому платью или сарафану в пол смело надевайте джинсовый укороченный жакет. Коричневая кожаная сумка tote, сандалии в тон и медные браслеты завершат лук:

Оранжевое платье и джинсовый укороченный жаке

Оранжевое платье с цветочным принтом

Оранжевый + зеленый = стильный и яркий образ
Оранжевое платье и бордовый/коричневый
Очень стильно смотрится сочетание оранжевого платья (в данном случае морковного оттенка) с бордовым или терракотовым, поэтому, если вы собираетесь купить оранжевое платье, купите этого цвета если не обувь и сумку, то хотя бы шарф.

Морковного /оранжевого цвета платье в сочетании с бордовым/терракотовым
Выбирая аксессуары к оранжевому платью, остановите свой выбор опять-таки на бордовом цвете. Будет очень эффектно, см. фото:

Оранжевое платье и аксессуары
К оранжевому платью подойдут темные смежные цвета – коричневый и кирпичный. Правда, на фото оранжевого цвета пальто и темно-терракотового цвета платье, а не оранжевое платье, но не суть:

Пальто, платье, сапоги
Конечно же, к оранжевому платью подойдет бежевый или коричневый жакет/тренчкот/сапоги. Леопардовый принт в небольшом количестве – на обуви или сумке – будет вполне уместен:

Оранжевое платье и коричневые аксессуары

Луки с оранжевыми платьями, точнее, сарафанами
Вечернее оранжевое платье
Собираясь на любое торжественное и значимое событие в вашей жизни – свадьбу, выпускной, открытие кино или театрального фестиваля, день рождения родственников и друзей – смело выбирайте вечернее платье оранжевого цвета. Вы не только привлечете внимание к себе, но и расположите к себе окружающих к себе. Украшений много не надевайте – оранжевое платье особо не требует дополнений, оно само по себе яркий и сильный акцент:

Вечерние платья оранжевого цвета
Очень эффектно сочетается оранжевый с цветом фуксии и малиновым. Если вы не найдете вечернего платья с таким сочетанием, по возможности купите сумку этого цвета.

Вечерние и коктейльные платья оранжевого цвета
Хотя монохромный лук – с оранжевыми украшениями/аксессуарами – также будет неимоверно крут:

Сумка и украшение к оранжевому платью
Собираясь на вечернее светское мероприятие, вы смело можете надеть к оранжевому платью золотистые туфли или/и взять золотистый клатч: золото – это металл желтого цвета, т.е., соседний в цветовом круге с оранжевым.

Аксессуары и украшения к оранжевому платью
Вот так носят оранжевое платье знаменитости – звезды кино и всея Голливуда Николь Кидман и Сальма Хайек. Как видите, тот факт, что оранжевый полнит, Сальму нисколечко не смущает:

Сальма Хайек и Николь Кидман в оранжевых платьях

Платья модного весной и летом 2015 цвета мандарин (tangerine)
« Русские красавицы, покорившие мир
Лучшие высказывания Ларисы Гузеевой »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А желтое платье с чем носить?
+2
  • avatar
  • ttom
яркие и только для молодежи… а что для стародежи?
+2
Даша спасибо, интересные и красивые платья!
+2
Какие красивые вещи!!!