Что делать, если праздничного настроения нет и не придвидится

Часто праздничное настроение наступает только в последний момент или не наступает вовсе. Времени на то, чтобы проникнуться новогодней атмосферой, не остается – его отнимает рабочая рутина. Отвлекитесь ненадолго от будничных забот и уделите внимание простым рождественским развлечениям.


Новый год в Москве
Парк Горького #сказкавпарке
Для тех, кто хочет погрузиться в праздничную атмосферу на свежем воздухе, главный парк Москвы подготовил разнообразные мероприятия. В «Парке Горького проходит ярмарка, можно покататься на коньках, пройти рождественский квест, поучаствовать в мастер-классе. Главной темой этой зимой стал поп-арт, а символом – новогодняя ёлка в виде рожка с мороженым. Всю информацию ищите в социальных сетях по хэштегу #сказкавпарке.
Когда: 26 декабря – 11 января
Где: ул. Крымский Вал, 9




Рождественский фестиваль в саду «Эрмитаж»
За пять дней до Нового года в «Эрмитаже» стартует зимний фестиваль. В саду будет звучать живая музыка, под аккомпанемент которой профессиональные художники будут создавать арт-объекты – рождественские ели. Присоединиться к ним сможет любой желающий. Среди других интересных мероприятий «Эрмитажа» – театральное шоу с оптическими иллюзиями и перформанс балерины, заточённой в прозрачный шар. Вход на фестиваль свободный.
Когда: 26 декабря – 10 января
Где: ул. Каретный Ряд, 3



Новогодний базар в Универмаге «Цветной»
Праздник приходит, если к нему готовиться: украшать дом и выбирать подарки. Этим можно заняться в Универмаге «Цветной» – на новогоднем базаре есть красивые плет`ные венки, ёлочные игрушки, фарфоровые статуэтки и ещ` тысяча мелочей, которыми можно порадовать себя и близких. Тем, кто не может определиться с выбором, «Цветной» предлагает подарочный набор Secret Gift Box. Цена коробки для взрослого – 1000 рублей, для реб`нка – 800 рублей.
Когда: до конца декабря
Где: Цветной бульвар, 15



Новогодний базар в «Галерее Неглинная»
В «Галерея Неглинная» ищите пушистые ели, прозрачные шары со снегом, подсвечники, угощения к празднику. В целом в «Неглинной» много классических новогодних подарков – керамики, рождественских домиков – все в традиционной красно-зеленой гамме. Интерьер передает рождественскую атмосферу, и приближение праздника действительно чувствуется.
Когда: до конца декабря
Где: Трубная площадь, 2



Праздничные витрины и рождественская ярмарка в ЦУМе
Витрины ЦУМа традиционно самые эффектные, тема этого года – сцены из жизни аристократических семейств прошлых столетий. Здесь есть и предновогодние лондонские улицы, и итальянские погреба с запасами для праздника, и французские гостиные, где все готово к встрече Рождества. Также до конца декабря в ЦУМе проходит праздничная ярмарка. Цены, конечно, одни из самых высоких по столице, но выбор уникален – такие подарки и предметы декора вы едва ли найдете где-то еще.
Когда: до конца декабря
Где: ул. Петровка, 2



Новый год в Петербурге
Арт-маркет на Елагином острове
На Елагином острове открывается традиционная рождественская ярмарка. Как и всегда, акцент сделан на вещах редких и красивых – авторских изделиях ручной работы из разнообразных материалов, от кожи до дерева. Также гостей ждут традиционные рождественские угощения: расписные имбирные домики, например.
Когда: с 19 декабря 2014 г. по 11 января 2015 г. Маркет будет закрыт 31 декабря и 1, 2 января
Где: Елагин остров, площадь у Конюшенного корпуса



Новогодний мастер-класс в Biblioteka
Не обязательно тратить деньги на уже готовые сувениры, можно сделать что-то своими руками. Изготовлению еловых венков и прочего рождественского декора можно научиться в ресторане Biblioteka. Участие в мастер-классе обойдется в 1000 рублей.
Когда: 24 декабря
Где: Невский проспект, 20


Рождественский базар в ДЛТ
В Петербурге за праздничным настроением идите в ДЛТ – главный универмаг и самый большой мультибренд Петербурга. Там развернулся новогодний базар с украшениями ручной работы, гирляндами и предметами декора, которые больше нигде не встретишь. Цены, как и в ЦУМе, по традиции выше, чем где-либо ещё, но и выбор подарков безукоризненный.
Когда: до конца декабря
Где: ул. Большая Конюшенная, 21-23


Christmas Madewish Market в Креативном пространстве «Ткачи»
В «Ткачах» пройдет новогодняя ярмарка для тех, кто устал от больших магазинов, давки и очередей. Подарки найдутся разные: от винтажных украшений для дома до одежды локальных марок. Самое главное – никакой суеты.
Когда: 27-28 декабря
Где: Набережная Обводного канала, 60



Маркет в «Тайге»
В креативном пространстве «Тайга» будет работать маркет одежды, аксессуаров из кожи, бижутерии и предметов интерьера российских дизайнеров. В «Тайге» также можно будет попробовать домашнюю выпечку, выпить глинтвейн, купить сладкие угощения к домашнему столу и просто хорошо провести время под музыку, которую будут ставить приглашенные диджеи.
Когда: 28 декабря
Где: Дворцовая набережная, 20



Новогодняя программа в «Галерее»
Чтобы поддержать дух Рождества «Галерея» приготовила новогоднюю программу с живой музыкой, мастер-классами и бесплатными спектаклями. Для тех, кто ищет новогодние сувениры, здесь пройдет праздничная ярмарка с вещами ручной работы. Тем, кто ещё не определился с выбором подарка, «Галерея» предлагает подарочную карту, которая будет действовать в любом из магазинов торгового центра.
Когда: каждые выходные декабря, а также со 2 по 10 января
Где: Лиговский проспект, 30А



Новый год где угодно
My Secret Santa
Проникнуться атмосферой праздника можно, получив подарок от абсолютно незнакомого человека. Поможет My Secret Santa. Вам приходит адрес случайного человека, ему – ваш, вы отправляете ему подарок по почте и ждёте ответного. Дело тут, естественно, не в подарке, а в том, как легко могут радовать друг друга люди, живущие в противоположных концах земного шара. Стран-участниц на данный момент шестьдесят, так что вам запросто может достаться презент из Зимбабве, например.

Письмо Санта-Клаусу
Если вы всё детство писали письма Деду Морозу и ничего не получали в ответ – это ваш шанс.Напишите Санта-Клаусу, он уж точно ответит. Санта твёрдо обещает откликнуться на каждое письмо, но жалуется на то, что завален ими – придётся подождать три дня. Не так много, если учесть, что Дед Мороз вообще не отвечал.
« 30 вопросов к самому себе накануне Нового года
5 продуктов, которые не стоит класть на... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Скучнейшие люди((( Одна видит только орфографию, другой вообще кухонный протестант. Ничего не изменится, пока в стране таких протестантов большинство. Идите на Болотную! Не сразу, но все обязательно меняется, а народ всегда достоин своих правителей)))
0
Вообще то, слово " Предвидится " пишется через " Е"
Комментарий удалён за нарушение