8 простых приёмов позволят выглядеть на фотографиях сногсшибательно, не прибегая к фотошопу

Вам приходилось когда-нибудь смотреть на свою фотографию и думать: “Какой кошмар, не может быть, чтобы я и правда так выглядела”. У каждого из нас есть фотографии, которые нам не хотелось бы показывать никому.
Мы хотим поделиться с вами простыми хитростями, которые позволят вам всегда выглядеть на фотографиях естественно и прекрасно. Без всякого фотошопа.
1. Сделайте лёгкий макияж


Разумеется не стоит с этим излишне усердствовать, но легкий макияж сможет придать вашей коже нежное матовое мерцание, которое выглядит гораздо лучше, чем жирный блеск.
2. Нужна стильная поза


Излюбленная поза знаменитого кино-персонажа Зуландера (“Образцовый самец”) получила даже собственное название – “Вороненая сталь”. Вам тоже необходимо придумать для себя что-то подобное: особую посадку головы, разворот плеч, наклон тела и т.п.
3. Наклоните голову слегка вперед


Это подчеркнет линию подбородка, сделает ваше тело визуально более стройным, а шею – несколько короче.
4. Повернитесь к объективу своей лучшей стороной!

Вам наверняка известно, какая сторона вашего лица выглядит более привлекательной. Старайтесь расположиться так, чтобы фотограф запечатлел именно ее.
5. Старайтесь выглядеть максимально естественно

Расслабьтесь, вы должны выглядеть и вести себя непринужденно, добиться ощущения комфорта, чтобы фотографии отражали вашу естественную красоту.
6. Наметьте фотосессию на часы заката

Особый теплый свет во время заката придаст вашей коже неотразимое сияние.
7 Улыбайтесь!

Помните, без улыбки вы еще не вполне вы! Она всегда добавляет лицу привлекательности.
8 Фотографируйтесь только в начале вечеринки!

Это «жизненно» важный принцип. Если камера может “добавить” вам 10 килограммов веса, то алкоголь легко может состарить вас на 10 лет.
« Итоги уходящего года
Простые приемы, которые помогут вам стать... »
  • +111

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Олz
не всегда улыбка придаёт лицу привлекательности.
0
Советы хорошие. Ведь если фотографирует не фотограф-профессионал, а подружка-друг-прохожий и т.д., которым до профессионализма далеко, тут уж самой нужно постараться и учитывать все нюансы.
+1
Вообще-то советы, мягко говоря, странноватые. И, судя по отзывам, не одной мне они такими показались. По себе знаю, что главное — это даже не квалификация фотографа, а «божий дар» и желание не столько угодить модели, сколько себя показать, и в основном себе самому. Надеюсь, что понятно объяснила… Я наблюдала, как девушка-фотограф снимала свадьбу моей дочери — очень быстро и практически непрерывно. И, пожалуй, её фото вышли в чём-то даже интереснее, чем видеосъемка того же мероприятия! Она сделала великолепное слайд-шоу, а, кроме этого, отдала диск с почти 3-мя тысячами фотоснимков. Работа — просто супер, я все пересмотрела!
+1
Хороший фотограф сумеет сделать отличные снимки без всяких вычурных поз, наклонов и поворотов надуманных и прочих искусственных приемов. А человек, особенно мы, девушки, думающие о том, какая сторона лица у нас выигрышнее, куда вытянуть или, наоборот, спрятать шею и какую позу занять — на снимке получится озабоченным и неестественным, ведь все эмоции отразятся на лице! Так что, на мой взгляд, большая часть советов годна только для того, чтобы сделать наоборот!
0
Кстати, у дочери был профессиональный макияж, так вот его практически не видно — камера действительно «съела». Получилась как бы слегка подкрашенная девочка, в стиле ню. Photoshop было обработано только слайд-шоу, а остальное — нет. Так что видна исключительно хорошая, талантливая работа фотографа.
0
очень полезный совет Спасибо!
+4
Не надо забывать и о фотографе… И, вообще, многое значит Кто снимает, на Что снимает… и зачем снимает… ой, пардон… ну вы меня поняли…
0
Согласна.
0
Фотосесия!!!
0
Класс люблю устраивать фотосесии!!!
+9
А если наклонить голову вперед может появиться «второй» подбородок, и зачем стараться делать вид что шея короче чем на самом деле?
+6
У меня проблема другая-я на фото выгляжу лучше, чем в жизни((
0
  • avatar
  • Олz
я тоже
+7
Насчет легкого макияжа для фотосета не согласна! Для фото и видеосъемки показан более яркий макияж и плотный тон, так как камера «съедает» его!!! А вот для жизни такой не годится, хотя многие красятся так ежедневно.