Знаменитые женщины, победивших рак

Bот это да! Жанна Фриске успешно прошла курс лечения от рака и вернулась в Москву. Певица стала еще одним живым примером того, что это заболевание не приговор, а испытание, через которое можно пройти при правильном лечении и поддержке близких.


Жанна Фриске
В начале этого года тема заболевания Жанны Фриске стала одной из самых обсуждаемых тем в СМИ. Семья решила не скрывать страшный диагноз и выступила с официальным заявлением о том, что у певицы четвертая стадия неоперабельной опухоли головного мозга. В ответ «Первый канал» и благотворительная организация «Русфонд» организовали акцию поддержки и собрали более 50 миллионов рублей в помощь знаменитости. 30 миллионов от этой суммы было передано на помощь детям с онкологическими заболеваниями.
Курс лечения, к счастью, прошел успешно: Жанна прошла через химиотерапию, иглоукалывание и физиотерапию в Нью-Йорке, и уже летом восстанавливалась в Юрмале, где ее посетила подруга из «Блестящих» Ольга Орлова. Окончательная ремиссия произошла в Китае, после чего исполнительница вернулась в Москву и сообщила журналистам, что готова будет пообщаться с прессой и поклонниками через месяц.
Щедрость российских поклонников в пользу певицы и обширное обсуждение ее болезни вызвало массу негативных откликов в Интернете. Однако главный плюс этой истории (помимо выздоровления артистки) — это то, что теперь в России стали с большим доверием относиться к благотворительности и вносить больше средств в помощь обычным пациентам, нуждающимся в серьезных операциях.
Кайли Миноуг
Не равнодушными к заболеванию звезды оказались и поклонники Кайли Миноуг. Весной 2005 года ей пришлось прервать свое мировое турне The Showgirl — The Greatest Hits Tour из-за обнаруженного рака груди. Поклонники знаменитости в знак поддержки не стали сдавать билеты, как только узнали страшную новость о своей любимице.


«Когда врачи сообщили мне диагноз, я потеряла дар речи. У меня было совершенно пусто в голове и тяжело на сердце… Но я поняла: жизнь не остановилась. Я сильная и все смогу», — признается знаменитость в автобиографии Kylie Talking: Kylie Minogue In Her Own Words.
Певице предстоял трудный год. В одной из клиник Мельбурна ей удалили злокачественное образование и провели химиотерапию и лучевую терапию. Звезда потеряла волосы и весила всего 38 килограммов. После успешного лечения Кайли жила в Австралии, почти не выходя из дома на улицу, и общалась только с близкими людьми. Она полностью пересмотрела свой рацион, исключив из него фаст-фуд, мясо, черный чай, кофе и картофель фри.
2006 год вернул знаменитость в строй. Настроенная на позитивный лад, Миноуг раздавала интервью и с удвоенной силой работала: продолжила мировое турне и через год выпустила альбом X — так она поблагодарила фанатов за колоссальную поддержку. А британский Glamour вручил звезде премию«Женщина года» за ту силу и мужество, которые она проявила, сражаясь с недугом.
Певица постоянно участвует в акциях по сбору средств в пользу пациентов с онкологией. Она основала собственный фонд по борьбе с раком молочной железы. Весной этого года Кайли выпустила новую песню Crystallize, все средства от скачивания которой пошли на разработку новых средств по борьбе с заболеванием. Певица не забывает постоянно напоминать женщинам о том, как важно как минимум раз в год проходить полное обследование у маммолога, чтобы иметь шанс вовремя вылечиться. Она также изо всех сил борется со стереотипом, что рак — это заболевание исключительно пожилых людей. Британские врачи признали, что слова звезды имеют силу: теперь женщины чаще помогают благотворительным организациям и сдают анализы, чтобы узнать о здоровье своей груди. Такой позитивный тренд назван «эффектом Кайли».
Синтия Никсон
Посвящением Синтии Никсон своим поклонникам стал бродвейский спектакль«Остроумие», ради которого знаменитость побрилась налысо. В нем главная героиня борется с раком, проходя химиотерапию.


Эта тема близка Синтии не понаслышке — ей и самой прошлось пройти через курс лечения от этого серьезного заболевания. Об этой истории Синтия не любит распространяться. Более того, саму новость о диагнозе Никсон удавалось долгое время скрывать: в 2008 году она призналась в шоу Good Morning America, что два года назад во время планового осмотра у врача узнала о злокачественном образовании в правой груди. Это заболевание передалось артистке генетически: ее мать и бабушка перенесли его.
Благодаря тому, что рак был выявлен на ранней стадии, Синтии удалось поправиться. После операции и шестинедельного курса лучевой терапии актриса вернулась к нормальной жизни.
Шэрон Осборн
О гене рака груди в 2012 году узнала Шэрон Осборн, поэтому она без колебаний удалила себе молочные железы, чтобы предотвратить заболевание.
Но в 2002 году опыт телеведущей был более болезненным: ей сообщили, что она больна раком толстой кишки, который метастазировал в лимфатические узлы. При этом медики давали крайне неутешительные прогнозы, полагая, что у Шэрон есть менее 40% шансов на выздоровление. Шэрон решила бороться за жизнь, но в то же время не оставила свою активную деятельность. Она продолжала сниматься в реалити-шоу «Семейка Осборнов», совмещая это с курсом химиотерапии. Благодаря поддержке семьи и фанатов Шэрон удалось выйти победительницей.

«Люди, которых я встретила и которые тоже лечились от рака, были невероятными. Моя болезнь — это лучшее, что происходило со мной, потому что она изменила мою жизнь в положительную сторону», — рассказывала Шэрон на медицинской конференции в 2003 году.
Эта история подтолкнула миссис Осборн на создание программы Sharon Osbourne Colon Cancer Program в 2004 году. Это группа волонтеров, помогающих онкологическим больным с перемещениями по городу, домашним уходом и заботой о детях. А в 2013 году она вместе с дочерью Келли приняла участие в благотворительной кампании Fashion Targets Breast Cancer. В рамках этой акции известные бренды одежды продают специальные коллекции, отдавая все полученные средства в фонды по борьбе с раком груди.
Кстати, когда миссис Осборн узнала о недуге Жанны Фриске, она перевела деньги на лечение певицы и оставила специальное видеообращение со словами поддержки в адрес российской певицы.
Шерил Кроу
После страшного диагноза изменилась и жизнь Шерил Кроу. В 2006 году у нее был обнаружен рак левой груди. Незадолго до этого Шерил рассталась с бойфрендом — велогонщиком Лэнсом Армстронгом — поэтому ей предстояло пройти через вдвойне сложные испытания. Певица прошла курс лучевой терапии, и болезнь отступила.

Это стало переломным моментом для Шерил: она полностью переосмыслила свою жизнь и усыновила в 2007 году мальчика по имени Виатт, а через три года подарила ему брата Леви — опять же с помощью усыновления.
«Когда мое лечение закончилось, я почувствовала столько любви от поклонников. Теперь я меньше критикую себя. Я ощущаю себя невероятно сильной и здоровой. Я знаю, что лучшие достижения еще впереди; пусть я никогда не буду работать снова, пусть не запишу больше песен, но я нахожусь в правильном месте», — откровенничала знаменитость в американском журнале Women.
В 2012 году исполнительница пожаловалась врачам на частые провалы в памяти, и после сдачи анализов выяснилось, что у Шерил — опухоль мозга. К счастью, Кроу уверила поклонников, что у нее найдено доброкачественное образование.
Анастейша
История Анастейши насчитывает две удачные победы. В 2003 году певица решила сделать уменьшение груди: бюст пятого размера приносил массу неудобств. Перед пластикой необходимо было сдать стандартные анализы, в том числе и маммографию. Тогда и выяснилось, что у звезды рак молочной железы. После курса химиотерапии болезнь отступила, а Анастейша начала восстанавливаться после тяжелого испытания: она не только сбросила вес, но и потеряла голос. Через десять лет заболевание пришло вновь. И из-за этого певице пришлось отложить европейский тур It’s A Man World Tour. В этот раз певица решила сделать мастэктомию (удаление молочной железы), чтобы у заболевания больше не было шансов вновь застать ее врасплох.

«После рака я стала более сильной, вдохновленной, даже более красивой и женственной! К тому же меня с детства учили быть стойкой, поэтому я прошла через испытания с улыбкой», — рассказывает Анастейша в газете Metro.
В этом году звезда выпустила альбом Resurrection («Воскрешение»), который во многом навеян пережитой болезнью.
« Как выбрать верхнюю одежду этой осенью: 10 правил
Деловой стиль «Осень-2014» »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Даже читать об этом тошно. Заметьте, все героини подборки, люди далеко не бедные, а дальше делайте выводы — если в кармане ни шиша — сдохнешь не только от 4 не операбельной, но и от ,,,,,,,
+1
  • avatar
  • ttom
фриске… ой точно без копья то была!!! хоть бы про нее безсеребренницу не писали-америка и западные врачи… это офигенные суммы!!! и что-денег у нее небыло на лечение? А!!! она только на западе могла лечиться! потому как жить только в россии!
+3
Множество мужчин и женщин борются с этим недугом, рассчитывая только на свои силы и поддержку близких. Они не имеют возможности на весь мир раструбить о своей болезни, как это сделали родственники Фриске и собрать с «миру по нитке». Мы просто боремся и верим в себя и не надо нам ставить в пример таких как Фриске. Вся ее заслуга в том, что она родила. Поэтому вызвала жалость у сердобольных россиян. Что то не припомню, чтобы Абдуллову, Янковскому, Толкуновой, Самохиной и другим известным людям устраивали сбор средств со страны. Выздоровела — и слава Богу. Пусть поменьше пиарятся.
0
И не надо быть чиновником-вором, в ее случае — это называется развод на деньги, когда, входящяя в список Форбс долларовая миллионерша, побирается с помощью своего небедного бой-френда и папы, имеющего доходный гостиничный бизнес в ОАЭ, на телевидении, попутно грабя детский фонд у действительно болеющих онкологией умирающих детей, имея виллы, прибыльный бизнес, квартиры, счета, дорогие авто. И " вдруг " 4 неоперабельная стадия рака отступает, чего никогда не случается, поговорите с онкологами. Если бы такое вдруг случилось, вся специальная профессиональная медицинская литература писала бы об этом случае, как о прорыве лечения глиомы головного мозга.
+1
Сила привычки!!!
+3
Миллионерше списка Форбс может быть не стоило собирать копейки небогатых доверчивых русских людей на свое лечение? грабить детский фонд, вспомните сколько их погибает от рака без надежды на помощь!
0
И спасибо ей, что она оказала помощь другим детям!!! Дай Бог побольше таких ъвзносов на помощь — беспомощным!!!
+2
И не говорите, что ее " искусство" того стоит! Вспомните лучше, детей, которые умерли от рака из-за того, что кто-то, имея миллионы в долларовом эквиваленте, виллы в Майами, дорогие авто не погнушался забрать средства детского фонда! А был ли вообще рак?4 стадия любой опухоли, тем более находящейся в жестком каркасе мозговой коробки не лечится, поговорите с любым нейроонкологом! Скоро эта аферистка начнет чес по стране, неужели понесете еще деньги?
+1
Если люди не понесу, будут брать другой фонд, фонд Российской армии большой, пусть туда протянет руку, а в той кормушке многие поживились, вот только обидно не досталось тем, кому нужна эта помощь… инвалида как были без ног или без рук так и остались без них и без помощи, нооо… им дают пенсию чтобы хватало на хлеб и водку, зачем РОДИНЕ УРОДЫ И ИНВАЛИДЫ ПОСЛЕ ВОЙНЫ!!! А вот ЖАННОЧКА… она же может внести ещё такоооой вклад, которым и не снилось… Например защищать от народа свои богатства…
-1
Да она обобрала детский фонд, который не имел право давать ей деньги, предназначенные для больных онкологией детей, умирающих без надежды на помощь, посмотрите на фамилию прохиндея, директора этого фонда
-1
Пусть будет здорова и растит своего сыночка!!!
+2
Да, пусть только за свой счет, а не за счет больных раком детей
+2
Показывали долмЖанны, и может быть у отца тоже есть дом, но на операции собирали всем миром, не продал дом отец или Жанночка, на лечение своего заболевания, а другие собирают по крохам и не просят помощи, продоют всю недвижимость и движимость, и умирают. Да потому что рак -то был операбельный, а денег достаточно, и ничего Жанночка не потеряла. Дай Бог ей здоровья. А с неоперабельным ей его только заглушили и всё. Врачи делают себе рекламу. Или вседоступность медицины — только для звёзд…
+2
Развела доверчивых русских людей на деньги, долларовая миллионерша списка Форбс, имеющая виллы, дома, дорогие машины, счета в банке, доходный семейный гостиничный бизнес в ОАЭ у отца, попутно обобрав детский фонд
0
Дай счастья и здоровья всем-и знаменитым, и простым людям! Все они достойны жить!
+4
Чтобы вылечить рак нужны средства, а вот у простых смертных всё не так просто, у них нет таких средств.
+2
И не надо быть чиновником-вором, в ее случае — это называется развод на деньги, когда, входящяя в список Форбс долларовая миллионерша, побирается с помощью своего небедного бой-френда и папы, имеющего доходный гостиничный бизнес в ОАЭ, на телевидении, попутно грабя детский фонд у действительно болеющих онкологией умирающих детей, имея виллы, прибыльный бизнес, квартиры, счета, дорогие авто. И " вдруг " 4 неоперабельная стадия рака отступает, чего никогда не случается, поговорите с онкологами. Если бы такое вдруг случилось, вся специальная профессиональная медицинская литература писала бы об этом случае, как о прорыве лечения глиомы головного мозга.
+1
Вы правы, просто они открыли черепную коробочку Жанны, а там столько бриллиантов и золота… что им стало страшно и они написали -неоперабельная 4 стадия…, потому что там коробочка была наполнена всего лишь на 1/4 и немножко не хватало… даже через края посыпался МОЗГГГГ$$$…
-1
Я предлагаю простым смертным перейти на сыроедение и клизмотерапию из настойки сырого буряка. И питьё этой же настойки.Так помогло одному мальчику с раком лёгких.Которого выписали умирать.
+1
Извините, а вы знаете рецепты для всех? И для простых смертных и для среднего класса, ну и конечно же для высшего класса, поделитесь пожалуйста чем лечиться людям среднего класса???
-1
Прежде всего слушать врача — официального, и верить в себя не смотря ни на что!!!
-2
Всем им здоровья и счастья!!!
0
Дай Бог им здоровья!