Женственность глазами мужчины

На днях с умным видом рассказывал девушке, что в жизни женщины — женственность — это самое важное (автор – блогер Михаил Грушко). Признаюсь, говорил это не достаточно осознанно. За что и получил в ответ вопрос: а что значит женственность?
Что значит каждый день раскрывать в себе новые грани женственности. С какой это стати мужчина осмеливается рассказывать женщине о женственности? И я, если честно, сел в лужу. Был не готов ответить на этот вопрос глубоко. Кстати, очень часто встречаю людей, которые так же как я произносят слово «женственность» в описании своего мировоззрения, но это слово из их уст … звучит как-то не органично.Вот и исправляюсь. Попытаюсь описать то, как я вижу женственность.
Можно, наверное, подойти системно к ответу — разбить проявления женственности на группы (в поведении, во внешности, в характере, как проявления отражаются на мне и т.д.), но я буду записывать их так, как они приходят на ум. Когда я соприкасаюсь с женственностью, то в моем теле появляются новые ощущения — где-то между шеей и грудью начинаешь ощущать что-то наподобие воздушной пробки, которая, растворяясь, со временем начинает растекаться теплотой по всему телу, превращаясь в умиление, легкий румянец и некоторую возбужденность. Пробуждается какая-то глупая активность. Но на душе очень радостно.
Аккуратность. Чистоплотность. Это понятно. Причем я вполне могу допустить включения некоторой рассеянности во внешнем виде. Например — хвостик только с одной стороны головы (важно только быть развернутой этой красотой в сторону мужчины.


Конечно же это чуткость. Настроенность на адресата, получателя этой женственности. Некоторое волнение. Конечно же развязность тут неуместна — ниточка между мужчиной и женщиной должна быть постоянно натянута.


Умение растворяться в мужчине, в обстановке, в ситуации. Тут, конечно, важна осознанность. Та осознанность, которой часто мне очень не хватает. Я проживаю день и забываю о нем. Женщина всегда помнит контекст. Не только куда ходили, какая была погода и какая одежда была на нас надета. Она помнит то, что было накануне, с кем и на какие темы велось общение, чем была загружена голова, что случилось после свидания и т.д. Мне это в женщинах очень нравится.


Любовь к своему телу. Избыточный волосяной покров на различных частях тела лучше исключить. Да, это не просто. Но это безумно многое значит. Для меня.
Аромат. Причем не обязательно духи. Важно носом чувствовать присутствие женского тела рядом. Это космос.

Безусловное уважение (как минимум) к каждому встретившемуся мужчине. Умение в каждом увидеть мужское — дорогого стоит.

Умение сочетать, органично увязывать безусловную радость общения с мужчинами с конструктивом. Тупо друг на друга радоваться со временем становится скучно.

Умение понимать/принимать мужчину, умение наблюдать за его мотивацией и демотивацией на что-то — бесценно

Позитивный взгляд на жизнь. Переоценить эту черту невозможно.

Игривость. Чувство юмора (ему научиться невозможно, это просто веха, которая указывает на то, что человек достаточно чуток и внимателен)

Умение доверять(ся) мужчинам. Здесь важно прочувствовать тонкую грань и не удариться в простодушие. Закрытость отталкивает

Умение от души и красиво (т.е. не вульгарно) хохотать

Умение находиться в расслабленном состоянии.

Умение находиться в состоянии легкости и полета.

Умение делиться своей красотой с миром (мужчиной, женщиной). Просто быть красивой — не достаточно (можно нарваться на получение от злых языков ярлыка «вертихвостки» или «коварной женщины»). Важно уметь преподносить людям свою красоту. Наверное, тут необходима некоторая статность. Осанка.

Очень важно не продавать свою красоту (т.е. ожидая мгновенно получить что-то в ответ), а именно дарить и делиться. Это всегда чувствуется людьми.

Умение любить себя, свое тело. Знать достоинства своей внешности и ненавязчиво их подчеркивать.

Я испытываю очень большой восторг, когда замечаю то, что женщина умеет ухаживать за своими руками.

Умение подобрать себе обувь. Ни в коем случае не экономить на обуви

Мягкость и плавность движений

Я являюсь противником губной помады. Женщину всегда должно хотеться поцеловать в губы. И здесь помада — это враг.

Умение пребывать в романтичном состоянии … как-то так:

Женственность — это понимание того, что мужчина расправляет плечи только для того, чтобы женщина прильнула к его груди …

Женственность — это умение любой обстановке придать состояние уюта и комфорта …

Конечно хочется, чтобы в женщине присутствовала масштабность …

Когда женщина способна к самоиронии … это сказка!

Очень важно, чтобы женщина относилась к своему ребенку как к своему другу, а не как к объекту воспитания …

Женственность, это когда женщина умеет самозабвенно творить …

Скромность … делает женщину только красивее

Умение выстраивать с женщинами дружеские отношения … а не быть в статусе заклятой подруги

Рождение ребенка делает женщину еще более притягательной для мужчины …

Женственность — это умение постоянно пребывать в состоянии любви …

Женственность — это начинать каждый день в состоянии и настрое как перед первым свиданием …


Женственность — это развитая и регулярно востребованная интуиция.

Женственность — это обостренная восприимчивость к прекрасному и чувство вкуса

Женственность — это гибкость и компромисность. Женственность никогда не спорит. Она всегда права. Ей не нужно это доказывать. А если чувствуется, что правоту не принимают, то это знак того, что мало женственности проявлено и важно ее проявить — уйти от спора мягко и красиво.

Женственность — это осторожность и осмотрительность

Женственность — это, конечно же, органичная загадочность. Здесь, наверное, как и с чувством юмора — мы просто наблюдаем эту черту как следствие раскрытия определенного уровня женственности. Т.е. загадочности научиться нелья. Прокачать ее нельзя

Женственность — это когда ждешь домой любимого с работы

Женственность — это фантазия и мечтательность

Женственность — это вера в силу любви

Женственность — это отсутствие ложной скромности в проявлении любви
Женственность — это постоянное ощущение молодости и здоровья своего тела

Кокетливость, желание и умение понравиться мужчинам — черты, которые нарядно украшают женственность


Внимание, важная новинка на сайте!
Друзья, на сайтах платформы можно узнавать о новых темах сайтов не только через почтовую рассылку, но и через крайне удобную функцию — Лента, которая находится в верхнем меню, справа от логотипа сайта

Для этого нужно войти в данный пункт и выбрать понравившийся вам сайт, например

После обновления страницы, в её правой части будут располагаться все новые темы с выбранных сайтов, которые вы ещё не просматривали. Количество новых тем будет указано в верхнем меню рядом с пунктом Лента.
Также в меню есть пункт Активность друзей, в котором вы сможете отслеживать различные действия как своих друзей, так и других пользователей платформы «Тематические новости».

Если данные функции вам понравятся, то у сайтов не будет почтовой рассылки, а все анонсы новых классных тем будут появляться только в Ленте. Пользуйтесь на здоровье!
« Аромат дома
Как совместить работу в офисе и здоровый образ... »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Красивые фото! В жизни все по другому.Я и баба, я и бык, я и лошадь и мужик!
+1
красивая статья. обязательно сохраню для растущей дочери. НО. Женственной становится не только та, которая выполнит пункты статьи, самой слишком сложно стать не получив взаимного стимула-отдачи от любимого мужчины… Очень на многое толкают нас наши половинки и слишком многое зависит от них…
0
в общем женственность это все!!! т.е все качества которые могут быть у женщины, по мнению автора статьи, это женственность.
0
Я, оказывается, женственна по всем пунктам и почуствовать во мне женственность научил меня мой мужчина. Все зависет от мужчин!!!
0
Я тоже считаю, что эта статья мужчины-эгоиста!!! То есть станьте женственными и к вам потянутся мужчины)) Мужчина — завоеватель и добытчик, «правильные» мужчины всегда делают женщину женственной, она сама готова дарить этому мужчине женственность, любовь и заботу. Будет расслабленной, смешной, доверчивой и т.д.
-1
что-то много они от нас хотят и многое в нас хотят увидеть!
+1
но все равно красиво))) хотя бы даже ради того, что «в человеке должно быть все прекрасно...» надо к этому стремиться, ради примера детям (и не только своим)…
-2
прямой путь к одиночеству!!! и какой мужчина ЕЙ подойдет? да все окажутся «лохами печальными», а если и найдется, то уже женатый)))
0
Я так поняла это не комплекс, а каждое отдельное описание — это уже проявление женственности?
+1
Мне понравилось))) И не стоит обвинять мужчин в эгоизме. Просто надо быть женственной изначально и всегда, тогда и мужчины будут попадаться достойные. А чувства и отношения — творение двоих, создавать и поддерживать их получается только вместе и мужчина здесь не просто пассивное звено)))Ведь «мужчина расправляет плечи только для того, чтобы женщина прильнула к его груди …»
0
Про двоих в этой статье ни одного слова!!!