Как знаменитости ухаживают за волосами

Секреты идеальной прически от известных актрис и моделей
Ингеборга Дапкунайте


«В советское время, когда хороших продуктов было днем с огнем не сыскать, выручали подручные средства. Даже делала питательную маску из майонеза. Помню, когда наш театр поехал в Америку на гастроли, то вместо геля для укладки волос актрисы использовали кисель из льняного семени. Представляете, сбежался весь гримерный цех американский, записывали, ахали и говорили: «Нуууу, это же чудо. Мы так будем делать! Это полезней любых гелей для волос». И действительно, это было так. Но сейчас я, конечно, пользуюсь готовыми средствами».
Виктория Исакова


«Волосы — это отдельная история, часто трагическая для актрисы. Мне повезло и с количеством, и с качеством волос. Хотя съемки каждой новой картины и пытаются «убить» их. Но пока все на месте. Видимо, повезло с генетикой. Я как-то прочитала в интервью Джулии Робертс, что она любит самые простые шампуни из гостиниц. Журналистка даже спросила, в каком отеле останавливается актриса. Я тоже всегда забираю шампуни из гостиниц. Удивительно, но они мне всегда подходят».
Светлана Ходченкова


«Пока думаю, что никогда не буду стричь волосы. На съемках для меня специально подбирают парики. Причем из натуральных волос. Поэтому не стригусь и не крашусь. Только завиваю иногда. А еще недавно открыла для себя потрясающую очищающую процедуру в салоне «Облака». Волосы становятся невероятно гладкими. И так пахнут!»
Оксана Акиньшина

«У меня какое-то время была короткая стрижка. Но и на съемках, и в жизни с длинными волосами проще управляться. Я легко обхожусь без сложных укладок. Достаточно сделать забавный хвостик, который будет отлично сочетаться с любым нарядом. А короткие волосы нужно обязательно укладывать».
Саша Савельева

«На отдыхе я пользуюсь природным феном — сушу волосы на ветру. Свои волосы вьются и, кстати, теперь уже крупной волной, а раньше были мелкие кудряшки. Видимо, это из-за постоянного воздействия разных приборов и стайлинга. Но я всегда мечтала о гладких волосах. И даже сама научилась вытягивать волосы феном».
Сати Спивакова

«Хорошие волосы мне достались в наследство от бабушки. Постоянные окрашивания и горячий воздух фена их не испортили. Тем не менее, я физически ощущаю потребность ухаживать за ними. Поэтому регулярно хожу на процедуры в салоны. А дома пользуюсь средствами для вьющихся волос. Благодаря им пряди становятся мягкими и красивыми. Для парикмахеров я тот еще подарок! Каждый раз, приходя на стрижку, начинаю с ними войну за каждый миллиметр. Просто не представляю себя с совсем короткой стрижкой. Хотя у каждой женщины бывает такое настроение, когда хочется в себе что-то срочно изменить. И как правило, страдают волосы».
Наташа Поли

«Я регулярно крашусь в блондинку. И какой бы замечательной ни была краска, она все равно вредит волосам. Выручают восстанавливающие маски. Если их нет под рукой, использую оливковое масло. Наношу на кончики и через 20 минут тщательно смываю».
Аманда Сейфрид

«Я не пользуюсь стайлинговыми продуктами сама. Только на съемках, когда мне делают прическу профессионалы. Кстати, у меня очень капризные волосы и после мытья головы их обязательно нужно выпрямлять и укладывать. Именно поэтому я стараюсь мыть голову не чаще, чем раз в три дня. А в перерывах пользуюсь сухим шампунем».
Летиция Каста

«Регулярно делаю восстанавливающие маски. Но выбираю те, которые не утяжеляют пряди. В 12 лет я попробовала химическую завивку, и это была настоящая катастрофа. Пришлось отращивать волосы заново. С тех пор не экспериментирую. Сейчас так много всего для волос — всевозможные окрашивания, химические выпрямления, ламинирование — звучит заманчиво. Но лучше не рисковать».
« 7 мужских уловок по манипулированию женщинами
Почему мы видим сны »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пока организм молодой, волосы способны к самовосстановлению. Если общее состояние организма ослабленное, то это сказывается на состоянии волос и ногтей, цвете лица и запахе изо рта.В любом возрасте состояние здоровья определяет вид волос.
0
ничего конкретно все расплывчато)))нужны советы которые помогают))
0
Красивый волос зависит от состояния внутренних органов
0
Девочки ещё молоды, вот и волос у них и густой. и красивый.