Утепленное пальто - носим с шиком

В гардеробе каждой модницы обязательно должно найтись место для утепленного пальто. Это очень актуально для отечественных зим, когда морозная погода может также смениться и небольшой оттепелью.


Утепленное пальто
Современные утепленные пальто отличаются изяществом и оригинальностью кроя, так как для их пошива используются специальные достаточно лёгкие материалы, обладающие при этом отличными тепловыми качествами.
Вполне естественно, что, выбирая утепленное пальто, каждая женщина хочет выглядеть при этом модно и стильно. Кто сказал, что зима не лучшая пора для этого? Модные коллекции дизайнеров наглядно демонстрируют нам обратное.


Какое утепленное пальто будет модным в новом сезоне?
Во-первых, следует сразу же обратить внимание на крой. В тренде асимметричность, и в утепленных пальто она также присутствует. Это могут быть асимметричные застежки, причудливой форму воротники, а также не лишним окажется оригинальный необычный пояс.Во-вторых, модницам следует обратить внимание на однобортные утепленные пальто с потайной застежкой. Причем очень оригинально на подобных моделях смотрятся большие воротники – на них делается основной акцент.В-третьих, по-прежнему популярны стильные двубортные пальто, сочетающие в себе одновременно строгость и элегантность.


Как подобрать утепленное пальто по фигуре
Однако, отправляясь в магазин за утепленным пальто, при выборе следует учитывать не только модные веяния и тенденции, но и особенности вашей фигуры. Согласитесь, что гармоничный образ можно создать только в том случае, если пальто будет сидеть на вас идеально.
Например, для сравнительно невысоких миниатюрных женщин стилисты не рекомендуют длинные пальто до щиколотки. Оптимальной станет длина от колена и чуть выше. И дополнительный акцент можно будет сделать на обуви, так как ножки остаются открытыми.
Пальто, покрой которого повторяет все изгибы фигуры, а также прямые модели отлично смотрятся на обладательницах пышных форм. Они прекрасно подчеркивают линию груди и бедер, придавая женственности.
Если вы отправились за покупкой пальто в межсезонье или летом, то обязательно захватите с собой для примерки свитер или жакет, чтобы убедиться, что и зимой, когда на вас будет одета более плотная одежда, вы будете чувствовать себя комфортно.

Если во время примерки вы почувствуете дискомфорт, то лучше сразу отказаться от этой модели и попробовать другие варианты.
Не забывайте, что любая одежда, в том числе и утеплённое пальто, должна создавать у вас ощущение комфорта.

Цвет и материал утепленного пальто
Что касается цветовой гаммы, то в новом сезоне дизайнеры порадовали достаточно большим её разнообразием. В первую очередь, хочется отметить обилие светлых оттенков – от белого до всех тонов бежевого. Однако при этом модницам придется не ограничивать свой гардероб только таким утепленным пальто, так как в непогоду во время оттепели с ноской светлых вещей могут быть сложности.
Всё большую популярность в этом сезоне приобретает клетка. Это практически классика, но в сочетании с современными оригинальными моделями она перестает выглядеть такой уж консервативной и уверенно выходит на позиции лидера.

В современных коллекция модных дизайнеров акцент делается на использование исключительно натуральных материалов. Поэтому во многих из них можно встретить пальто из натуральной шерсти. Этот материал обладает отличными тепловыми характеристиками и при этом дает широкие возможности кроя. Утепленное пальто из шерсти будет смотреться очень актуально в этом сезоне, особенно если оно будет выполнено в серых тонах или даже будет белоснежным.

Для тех же модниц, которые привыкли активно привлекать внимание окружающих, дизайнеры предлагают очень интересные модели пальто, выполненные в малиновом, золотисто-коричневом или насыщенном глубокомсинем цвете. Синий цвет особо моден в этом сезоне, и такое пальто будет смотреться очень эффектно.
Утепленное пальто – это не только женская одежда. Данный тип верхней одежды не менее популярен и среди мужчин. Что касается мужских утеплённых пальто, то здесь цветовая гамма, конечно же, более сдержана. В основном это все оттенки благородного серого, коричневый и черный. Также в некоторых коллекциях от великих кутюрье предлагаются бежевые мужские пальто, которые так же смотрятся очень стильно и элегантно.



« 15 причин любить осень
3 правила счастливого брака, которые сложно... »
  • +64

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, сошью-ка я себе клетчатое пальто к весне.Для разнообразия. Клетка сейчас в моде. Спасибо, Даша за идею!
0
ой как же я вам завидую, если бы и я могла бы шить…
0
Даша спасибо, интересно и полезно!!!
0
Спасибо!
0
Спасибо, Дарья, приятно посмотреть.
0
Спасибо, замечательно!!!