Топ 5 диет осени

После отпуска хочется быстро вернуться в хорошую форму. ХОЧУ знает, как это сделать с помощью наиболее популярных диет этой осени.


Израильская диета на неделю
Неделя на израильской диете поможет сбросить вам 2-3 лишних килограмма, главное правило – не исключать ничего из плана, представленного ниже и не заменять одни продукты другими. Основа этой диеты – сочетание продуктов друг с другом. Все напитки стоит заменить водой, а перед завтраком выпивать ложку оливкового масла. Через 15 минут после нужно выпить стакан обезжиренного йогурта или кефира.
1-й завтрак: Овощной салат, порция каши (овсяной, гречневой), немного варёного гороха или кукурузы. Через день на завтрак можно съесть одно варёное яйцо всмятку. Запить завтрак можно зелёным или чёрным чаем без сахара.
2-й завтрак: Горсть любых несладких фруктов на ваш вкус.
Обед: Овощной салат, овощной суп или борщ и 200-300г мяса или рыбы (приготовленных на пару или вареных), ломтик черного хлеба и печеное яблоко.
Полдник: 200 г любых несладких фруктов (зеленые яблоки, сливы, грейпфруты).
Ужин: Стакан йогурта без сахара, смесь из сухих фиников, урюка, инжира, чернослива и грецких орехов (смешать в блендере) – она отличным образом воздействует на кишечник.


Морковная моно-диета
Моно-диеты дают быстрый результат, однако сидеть на них больше 3-х дней врачи настоятельно не рекомендуют.
Измельчите в блендере одну морковку (или несколько бейби-морковок) и один фрукт или овощ (яблоко, например). Добавьте сок одного лимона, ложку меда. Употребляйте коктейль вместо основных приемов пищи. Пить можно фреши, зеленый чай без сахара и воду. Для разнообразия можете не перетирать все в блендере, а натирать на терку. Питаться так стоит не дольше трех дней, на четвертый добавьте отварной картофель и кусочек хлеба, а на пятый можете возвращаться к привычному образу питания.


Смузи-диета
Такая диета имеет массу плюсов:
· Она улучшает работу кишечника и всего пищеварительного тракта
· Вы можете похудеть на 5-7 кг в течение нескольких недель
· Ваш организм привыкает быстро переваривать фрукты и овощи, что усилит эффект от любой последующей диеты
· Такая диета легко переносится
· Вы привыкаете употреблять большое количество овощей и фруктов
· Потребляя большое количество свежих продуктов вы значительно улучшите свое здоровье.
Для проведения такой диеты необходим спокойный ритм жизни, что бы у вас было время на приготовление коктейлей. Если у вас есть проблемы с почками – проконсультируйтесь с врачом перед началом диеты.
Итак, примерное меню ингредиентов для приготовления смузи:
— завтрак: распаренная овсянка, банан, молочный продукт;
— перекус: зелень, любой сладкий фрукт;
— обед: любое пророщенное зерно, молочный продукт, ягоды и сладкий фрукт;
— полдник: любые сезонные овощи и вода;
— ужин: соевое молоко в сочетании с овощами или фруктами.

Осенняя экспресс-диета
Завтрак: Большой кусок арбуза, 50 г сыра, помидор, стакан нежирного йогурта. Йогурт можно заменять теплой водой с каплей лимонного сока и медом.
Обед: 2 ломтика хлеба с отрубями, лёгкий салат (в состав должны входить свекла, морковь, тыква), 50 г нежирного мяса, два помидора.
Ужин: 100 г бараньей печени или нежирной говядины, яблоко, помидор, 50 г грибов, отваренных в бульоне, 75 г картофельного пюре (на обезжиренном молоке или воде).
Из спиртного допускается бокал белого сухого вина.
Перекусы (на выбор): Булочка с сарделькой, один банан, два небольших сырных бисквита.
Из напитков к употреблению рекомендуется сыворотка.

Суповая диета
Осень – лучшее время для экспериментов с супами – они отлично согревают и дают энергию для работы в пасмурную погоду.
Суп для похудения можно приготовить в зависимости от своих предпочтений, главное добавить в него капусту, сельдерей, лук и исключить ненатуральные добавки.
Эта диета хороша тем, что не нужно ограничиваться только супами. Каждый день можно есть еще дополнительные продукты, таким образом, вы получите свою дневную норму белков, углеводов и жиров. Суп можно есть в любых количествах на протяжении всего дня. Примерная схема питания:
· 1-й день: суп, некрахмалистые фрукты, 100 г нежирного творога, чай, кофе
· 2-й день: суп, овощи, творог, чай, кофе
· 3-й день: суп, куриная грудка (вареная или запеченная), стакан молока, овощи
· 4-й день: суп, отварная или запеченная рыба, кусочек сыра. Зеленые овощи, кислые фрукты, чай
· 5-й день: суп, говядина, молоко, йогурт или творог, овощи, чай, кофе, вода
· 6-й и 7-й дни: суп, морепродукты, говядина ли курица.
И не забывайте пить много воды!
« Вечерний гардероб
Уход за кожей осенью »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Но вообще, сидеть на диете, лежа на диване перед ТВ — это кратчайший путь на кладбище, в лучшем случае — в больничку. Надо вести активный образ жизни — всё сгорит!
0
Какой там к черту второй завтрак и спокойный ритм жизни!!! Все как будто из другого измерения… Подъем — в 5:30, в 6:00 — завтрак чем Бог послал, в 7:00 вылетаешь из дому, чтобы вернуться в него не ранее 19 — 20 часов. Все это время чаще всего вообще ничего не ем, пару чашек чаю, если повезет — мороженое. Зато между прибытием домой и полуночью — два ужина, овсянка, рыба или курица (вот хочу индейку ввести в рацион, но руки не доходят), салат без затей из помидоров и огурцов, творог, что-нибудь молочное, йогурт, конечно, с сахаром — в магазинах не продают без оного, кофе (куда же без него), какао или молоко, яблоки, виноград, сливы, апельсин (бананы терпеть не могу). В выходные пеку слойки и коврижки на всю неделю, чтобы окончательно не отдать концы. Еще конфеты и 2 плитки «Бабаевского горького» в неделю. Я понимаю, что это — не самое здоровое питание, но на здоровое у меня нет ни сил, ни времени. Вот скоро зима, когда у меня есть выходные, вот тогда можно и смузи, и греческий салат, и даже борщ и что-то из мяса. Но зимой — поменьше конфет и слоек. А летом у меня нет ни времени, ни гемоглобина от такого рациона… веса лишнего тоже нет.
0
Посидеть на диете — это вроде проявить свой характер, не каждый сможет выдержать, вот и воспитывай в себе упорство. Только вот жаль — у меня это вот плохо получается, хотя я особо и не нуждаюсь в диете, а вот выдержку и характер хотелось бы проявить, но увы…
0
Сочувствую Вам, мне для диеты и характер не нужен, когда я занята — просто забываю поесть, кстати, при стрессе тоже не ем, пару лет назад именно при стрессе дохуделась до того, что из всей одежды выпала. Завидовать не стоит — так и до анорексии недалеко. Спасает любовь к мучному и сладкому.
+1
Всё, решено — после 18,00 не ем!!! Пойду попью борща
0
мне кождый день голодный, жрать хочу!!!