Секреты макияжа по цвету кожи

Один из секретов безупречного образа кроется в умении правильно подбирать оттенки косметических средств и одежды под тон вашей кожи и цвет волос.
Сегодня мы раскроем вам секреты макияжа по цвету кожи для того, чтобы вы смогли без труда подчеркнуть вашу природную красоту и избежать распространённых ошибок, которые мы непроизвольно делаем, отдавая предпочтение не совсем «нашим» цветам косметических средств.


Для начала определимся с цветом вашей кожи:
Светлая кожа: светло-персиковая, фарфоровая, алебастровая, светло-золотистая, слоновая кость, розовый румянец
Средний тип кожи: персиковая, оливковая, бежевая, персиковый румянец
Смуглая: загорелая, цвета кофе с молоком, тёмно-оливковая


Секреты макияжа по цвету кожи:
Выбираем румяна по тону кожи
1. Румяна для обладательниц светлой кожи:
Обладательницы светлой кожи, как правило, относятся к холодному цветотипу, поэтому для создания гармоничного макияжа, следует отдавать предпочтение холодным оттенкам розового цвета, допустимы румяна в светло-абрикосовых и персиковых тонах.
Также помните о том, что густые и тёмные румяна сделают ваш образ вульгарным — в вашем случае лучше остановиться на нежных и прозрачных румянах и румянах с лёгким эффектом мерцания.
2. Румяна для обладательниц кожи среднего типа:
Среди обладательниц данного типа кожи встречаются и холодные и тёплые цветотипы. В первом случае предпочтение стоит отдавать золотисто-розовым оттенкам румян. Во втором — румянам кораллового, золотисто-абрикосового и бежевого цветов.
3. Румяна для обладательниц смуглой кожи:
Если вы — обладательница смуглой кожи холодного оттенка, то подчеркнуть её красоту вам помогут румяна розово-оранжевого оттенка. Смуглянкам тёплого цветотипа мы рекомендуем насыщенные оттенки золотисто-розовых румян.


Секреты макияжа по цвету кожи: тени
1. Предпочтительные оттенки теней для светлой кожи
Для вас идеальными будут тени в пастельной гамме — мягкие, прозрачные, приглушенные цвета позволят вам подчеркнуть лёгкость и нежность вашего естественного образа, в то время как тени ярких цветов могут сыграть с вами злую шутку с перевесом в вульгарность.
2. Предпочтительные оттенки теней для кожи среднего типа:
Для вас идеально подойдут более насыщенные и яркие цвета, например — серые и лавандовые, золотисто-медные и цвета морской волны.
3.Предпочтительные оттенки теней для смуглой кожи:
Самых выигрышный для вас цвет теней — зелёный во всём многообразии его оттенков. Также великолепно на смуглой коже будут смотреться тени карамельного, шоколадного и бронзового цветов.

Секреты макияжа по цвету кожи: помада и блеск для губ
1. Помада для светлой кожи:
Обладательницам светлой кожи холодных оттенков в выборе помады и блеска для губ следует отдавать предпочтение холодным оттенкам розового. Светлокожие красавицы более тёплого цветотипа могуь смело покупать помаду и блеск для губ нежных бежевых оттенков.
Помада и блеск ярких и насыщенных оттенков будут очень сильно контрастировать с вашей светлой кожей — если вы хотите привлечь внимание к губам при помощи этого трюка — постарайтесь подобрать оттенок яркой помады или блеска так, чтобы он не выглядел вульгарно.
2. Цвет помады и блеска для губ для обладательниц кожи среднего типа
Ягодные, гранатовые и коралловые оттенки помады и блеска для губ — как раз то что вам нужно. Также приветствуются помады и блеск с бронзовым и медным отливом.
3. Цвет помады и блеска для губ для смуглой кожи
Глубокие и насыщенные цвета — красный, бардовый, шоколадный — это то, что вам несомненно будет к лицу. Также на смуглой коже будут великолепно смотреться помада и блеск с оранжевым оттенком.
« Натуральный шампунь своими руками
20 шагов к успеху и счастью »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!!! Хорошие советы!!!
0
показательные фотографии!
0
большое спасибо!!!
+1
цвет кожи может меняться со временем в зависимости загорелая она или нет…
0
Даша спасибо за полезные и нужные советы!!!