Гелевые ногти – тренд сезона

У каждой женщины должны быть красивые и ухоженные руки, которые просто невозможно представить без здоровых ногтей с хорошим маникюром.


Уход за руками перестал быть чем-то сложным, требующим много времени, сил и денежных вложений.


Индустрия моды для покрытия ногтей предлагает массу вариантов, из которых нужно всего лишь подобрать подходящий именно вам. Самой большой популярностью сейчас пользуются маникюры с покрытием Shellac, биогелем и бюджетный вариант – обычный лак.


Трендом нынешнего сезона являются гелевые ногти – фото шикарного маникюра, дающего возможность не только сделать неповторимый дизайн, но и не навредить здоровью легко можно найти в интернете и модных журналах. Альтернатива акриловому наращиванию, гелевый маникюр придает ногтям ухоженный и эстетический вид и держится почти целый месяц.

Преимущества гелевых ногтей
— Биогель, служащий основой для маникюра защищает ногти от вредных воздействий и является абсолютно безопасным средством;
— Естественный вид ногтей;
— Ногтевая пластина и кутикула, перед нанесением геля, не подвергаются жесткой обработке. Поэтому ногти меньше болеют и быстрее восстанавливаются;
— Гелевый маникюр держится достаточно долго, при отрастании ногтя нужно только заполнять гелем появившееся пространство;
— Вследствие безопасности применяемых средств, отсутствуют раздражения кожи, находящейся у ногтя;
— Выравнивается поверхность ногтевой пластины, а ультрафиолетовое воздействие предотвращает появление грибковых инфекций;
— Ногти с гелевым покрытием выглядят здоровыми и красивыми, с естественным блеском.

Гелевый маникюр, делаем сами
Технология нанесения гелевого покрытия на ногти совсем не сложна и проста в применении. При наличии необходимых средств и ультрафиолетовой лампы такой маникюр можно сделать самой, обладая только самыми азами профессиональных навыков.

Для того, чтобы в домашних условиях качественно и правильно сделать гелевое покрытие, нужны инструменты для маникюра, ультрафиолетовая лампа, гель-лак, базовое и закрепляющие средства и жидкость для снятия гель-лака.

Для покрытия используются различные украшения. Например, гламурные гелевые ногти фото которых надется в любом глянцевом издании, украшаются стразами, кружевами и другими декоративными элементами. Но замечательного эффекта можно добиться, имея в наличии только несколько цветных лаков для гелевого маникюра.

Гелевый маникюр: технология
— Обезжиривание ногтевой пластины специальными средствами;
— Процедура базового покрытия ногтя основой – специальным лаком;
— Сушка ногтя строго определенное время (обычно 2 минуты) с помощью ультрафиолетовой лампы;
— Нанесение выбранного цветного гель-лака, узора;
— Полимеризация ногтевого покрытия в ультрафиолетовой лампе (не больше 7 минут);
— Украшение, при желании, ногтя слюдой, стразами, бульонками и другими декоративными изделиями;
— Нанесение окончательного, финишного слоя, закрепляющего и придающего прочность и глянцевый блеск ногтям;
— Очередная просушка лампой;
— Применение обезжиривающего средства для удаления липкого слоя с ногтя;
— Заключительный, но не обязательный этап: сделали гелевые ногти – фото маникюра сохраните в компьютере или телефоне, может быть вскоре вам захочется повторить выбранный дизайн.
Ложка дегтя в бочке меда: недостатки гелевого покрытия
Ногтевая пластина, после нанесения гель-лака становится толще, а сами ногти более хрупкими. Перепад температур отрицательно сказывается на качестве сделанного маникюра, к примеру, зимой ногти растрескиваются после перехода с улицы в теплое помещение. Покрытие из геля, в отличие от акрилового, невозможно подвергнуть реставрации – треснувший ноготь снимается и накладывается новый слой гель лака.
« Стареют красиво
Как обрести душевное равновесие »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.Я сама делаю.Всегда красивые ручки…
0
Spasibo!!!
0
Хорошая статья, спасибо!
0
Даша спасибо за интересную информацию!
0
В наше время таких ногтей не было!
0
спасибо за нужную информацию!