Разгрузочный день на кефире: 8 вариантов разгрузки

Красивой быть не запретишь. И современные женщины, твердо усвоив это правило, день за днем продолжаются бороться за право быть привлекательными.
Они идут в парикмахерскую, к косметологу, покупают потрясающие платья в новомодных бутиках — и все ради одной утренней удовлетворенной улыбки в ответ на свое отражение в зеркале.


Битва продолжается и продолжается. И доказательством победы в ней становятся: комплименты от мужчины, приглашение на свидание и опустошенный цветочный ларек.
Вот он долгожданный трофей! Мы не говорим о красочном букете, который украсит пусть даже самую большую и самую дорогую вазу….Нет. Речь идет о человеке, о мужчине про которого она может сказать: «мой». Это эпилог и результат сверхсекретного задания с шифром «Поход в ЗАГС». По окончании же этой битвы многое меняется.
Некоторые девушки после этого непростительно расслабляются, думая, что в этой битве они выиграли. Но они не принимают во внимание тот факт, что игровое поле до сих наполнено прекрасными игроками, которые готовы играть до конца и часто даже без правил.
Но на этом поле игроков нужно смотреть не на мужа и не других, а нужно в первую очередь посмотреть на себя:
аккуратная ли моя стрижка?
в чем я одета дома?
не набрала ли я за выходные пару килограммов?
И последний вопрос самый сложный, поскольку заменить платье или сбегать в парикмахеру не сложно и не долго, но лишний вес будет преследовать вас в течение длительного времени, с немым укором выглядывая из складок по бокам.
Что делать? Голодать? Конечно, нет! Проведите разгрузочный день на кефире или нежирном йогурте и ваши кг испарится полностью в течение 24 часов. Проверено!
Самые смелые могут выбрать для быстрого похудения строгий разгрузочный день на кефире. Те, же для кого голод – это пытка, выберут кефир смешанный в различных вариациях с другими продуктами, которые смогут подстегнуть ваш организм сбросить лишние килограммы. Заинтересовались? Тогда подробнее.
Разгрузочный день на кефире: секреты и тонкости


Чем так эффективен кефир при похудении? Начнем с того, что:
это натуральный продукт, который не вредит телу; кефир улучшает работу ЖКХ. Поэтому пища лучше переваривается и соответственно улучшается цвет лица; кефир достаточно неплохо утоляет голод, не добавляя граммы и килограммы. Кефир – это очень низкокалорийный продукт;
Именно за все эти качества, диетологи включают кефир в программу похудения!
Теперь давайте поговорим непосредственно о разгрузочном дне на кефир и всех его вариантах.
Какой кефир лучше всего?
Важная оговорка: максимальную пользу принесет разгрузочный день на натуральном кефире. Что такое натуральный кефир – это кисломолочный продукт приготовленный из натурального молока с живыми бактериями. Его можно приготовить и дома, добавив в свежее молоко кусочек ржаного хлеба и оставив на 1-2 дня. Чем такой кефир лучше магазинного. При упаковке кефира в тару, в него добавляют консерванты, которые убивают эти самые полезные бактерии.
Полная разгрузка на кефире
Если вы в состоянии жить целый день на одном кефире, то вы можете использовать так называемый метод «полной разгрузки». Суть этого метода похудения очень проста: пить кефир. И количество выпитого кефира в день абсолютно ничем не регламентируется. То есть вы можете выпить столько кефира – сколько можете выпить. Оптимально-максимальное количество для такого разгрузочного дня – 2,5 литра. Главное — не есть и не пить ничего кроме кефира. Такие разгрузочные дни можно профодить до 4-х раз в месяц. Противопоказания такая кефирная диета практически не имеет. Единственное ограничение – осторожными должны быть женщин, которые страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также с повышенной кислотностью желудка.
Разгрузочный кефирно-ягодный день
Этот вариант идеально подходит для разгрузки тем, кто стремится потерять лишние килограммы в летние дни. Потому, что в это время года природа балует нас свежими фруктами, которые не только поднимают настроение, но и которые добавляют дополнительные «поинты» к нашей оздоровительной программе.
Как проходит кефирно-ягодный разгрузочный день?
На завтрак нужно выпить стакан кефира и съесть любой фрукт в любом количестве. На обед, опять стакан кефира. Но на этот раз из всех плодов вы можете выбрать только яблоки. На ужин побалуйте себя полноценным фруктовым салатом. Но запомните, что фруктовый салат должен быть без сиропа, крема, сахара и даже меда. В дополнение к кефиру нужно выпить до2,5 л очищенной сырой воды. Для ужина придется потратиться еще на некоторых яблок. В результате, за один прекрасный день вы сможете потерять веса 1-1,5 кг.
Разгрузочный день на кефире и овсянке
Это метод потери веса является не только эффективным, но и характеризуется относительно разнообразным питанием. Вы можете провести такой день и летом и зимой.
завтрак: ½ стакана овсянки, замоченной с вечера и запаренной кипятком (не разваренная) + 1 стакан кефира;
второй завтрак: 1 стакан кефира;
обед: 2 яблока и 1 стакан кефира; полдник: 1 стакан кефира;
ужин: 2 сухарика и не сладкий чай с лимоном;
перед сном: 1 стакан кефира.
Соково-кефирный разгрузочный день
Это отличная возможность не только для желающих похудеть, но и для людей, страдающих от мочекаменной болезни. Его принцип прост. Целый день нельзя ничего есть, а можно тольок пить: кефир и сок. Оптимально выпить: 1 литр сока и ½ литра кефира. Напитки нужно чередовать: стакан сока – стакан кефира. Кстати, мы очень настоятельно советуем не покупать готовый упакованный сок, а сделать его из купленных овощей и фруктов. К этому дню вам понадобятся свежие фрукты и соковыжималка!
Арбузно-кефирный разгрузочный день
Опять же – это конечно летний вариант избавления от лишнего веса. Жаркие летние дни оставляют на нас минимум одежды и потому лишние складочки становятся особенно заметны под тонкими юбками или короткими шортами. Лишние килограммы легче маскируются под толстым свитером, а не под гипюровой блузкой, не так ли?
И в этот сезон нашим помощником станет спелый арбуз! Только советуем вам к выбору арюбуза подойти тщательно, ведь – это все что вы будете есть в течении 24 часов. Поэтому важно, чтобы он был спелым и сладкий.
завтрак: 1/3 арбуза + 1 стакан кефиравторой завтрак: только кефиробед: сладкий и спелый арбуз + кефирполдник: только кефиружин: вы можете доесть весь арбуз до конца и запить кефиром
Хотя есть еще один варианта: это смешать в блендере мякоть арбуза и кефир и пить в течении всего дня такой прекрасный йогурт!!!


А перед сном примите секретное средство для худеющих: солевая ванна. Она избавить вас от токсинов и усилит обмен веществ. Важно только взять правильную концентрацию. Или еще лучше воспользоваться английской солью, которая значительно эффективнее обычной морской для снижения веса.
Рыбный день на кефире
Есть редкие исключения из правила, когда разгрузочный день является полноценно питательным днем. Рыбный день на кефире — яркое тому подтверждение. Так, что если вы хотите похудеть, наслжадаясь вкусной едой – этот вариант для вас. Вам понадобится: 1 килограмм не жирной рыбы, 1 литр кефира, ½ килограмма помидоров и огурцов.
завтрак: кусок отварной рыбы + травяной чай;
второй завтрак: стакан кефира;
обед: кусок отварной рыбы + салат из огурцов и помидоров (без масла и соли) + стакан кефира; полдник: стакан кефира;
ужин: отварная рыба + 1 помидор + кефир;
перед сном — еще 1 стакан кефира.
Это разгрузочный день на кефире является очень гибким. Его меню вы можете немного изменить, что-то добавить или что-то убрать. Главное — это умеренность и кефир. Именно в этом ферментированном напитке и есть секрет похудения.
Разгрузочный день на огурцах и кефире
Для этого варианта диеты будет необходим не только кефир, но и 1 килограмм свежих огурцов. Строгих правил в этом дне нет. Вы даже можете нарезать огуречный салат и полить его оливковым маслом с травами. Главное — не переедать и часто пить кефир. Если вам очень сильно надоел кефир или вы уже не 1-й день «сидите» на кефире — можете заменить его минеральной водой или травяным чаем. Но, прежде чем идти не спать, независимо от того нравится вам кефир или нет, — нужно выпить 1 стакан кефира.

Творожно-кефирный день
Творожно-кефирный разгрузочный день может быть двух видов. Какой из них лучше решать вам.
Мы предлагаем вам описание 1-го и 2-го вариантов с подробным меню в течении дня.
Вариант 1
завтрак: 3 столовые ложки обезжиренного творога + 1 стакан кефира;
второй завтрак: 1 стакан кефира;
обед: 100 г обезжиренного творога со свежими фруктами + кефир;
полдник: 1 стакан кефира;
ужин: 3 столовые ложки творога, приправленные 1 чайной ложкой мед + 1 стакан кефира;
перед сном: кефир.
Вариант 2
завтрак: отвар шиповника + 3 столовые ложки творога (с 1 чайной ложкой меда) + 1 стакан кефира;
второй завтрак: 1 стакан кефира;
обед: 100 г творога со свежими фруктами + отвар шиповника + 1 стакан кефира;
полдник: 1 стакан кефира;
ужин: 3ри столовые ложки творога с медом + 1 стакан кефира + отвара успокаивающих трав.
Как мы видим, эти две версии творожно-кефирной разгрузки очень похожи. Так что вы можете сделать свой третий вариант, комбинируя позиции из предложенных двух.
Разгрузочный кефирный день с картошечкой
Вы удивились, увидев картошку в продуктах для разгрузки? Тем не менее, это именно то, что рекомендуем диетологи. Конечно, сбросить 2-3 кг на такой диете в день вы не можете, но 700-800 грамм — легко.
завтрак: 2 отварных картофеля + 1 стакан кефира;
второй завтрак: чай из плодов шиповника с 1 тостом;
обед: снова 2 вареные картофелины + 1 стакан кефира;
полдник: 1 стакан кефира; ужин: 2 оставшиеся вареные картофелины + чашка чая не сладкого;
перед сном: 1 стакан кефира.
Правила разгрузочного дня
При любом варианте «кефирного разгрузочного дня», вы должны соблюдать некоторые правила (если хотите достичь результата):
— ешьте весь день не более 1200 калорий;
— убедитесь, чтобы количество кефира в меню всегда было больше, чем остальных ингредиентов;
— выбирайте только обезжиренный кефир;
— повторите разгрузочный день по крайней мере еще раз через месяц, чтобы закрепить результат.
Хотелось бы обобщить все вышесказанное.
Способ и то как вы собираетесь похудеть — не имеют большого значения. Главное в этом случае — это желание. Это то, что приносит 60% от успеха.
« Как и чем восстановит волосы после лета
Эфирные масла для разных типов кожи лица »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень понравилось кефирно-ягодное меню и кефирно картофельное.Я раньше пила только кефир
0
Oj!!! Eto polezno znatj, Spasibo!!!
0
Познавательно, интересно!!!
+1
"… кефир улучшает работу ЖКХ...«А тарифы ЖКХ он случайно не снижает? А в остальном — огромное спасибо.
0
Спасибо всем за добрые слова!
0
Дашинька золотце ты наше спасибо тебе огромное за нашу заботу и г все бесплатно дай Бог вам здоровья и счастья в жизни
+1
Даша спасибо за очень интересную и полезную статью!!!
0
спасибо.очень полезная статья!
0
класс!!! спасибо!!! то что нужно!!!