Опасная газировка

В летний период многие пытаются утолять жажду с помощью газированных напитков. Но немногие знают о том, как такие напитки воздействуют на различные органы. Поэтому предлагаем ознакомиться с полезной информацией.




Мозг. При употреблении вкусной газировки в головной мозг поступают положительные сигналы от вкусовых рецепторов. Но в таких напитках имеются химические подсластители, из-за которых остаётся неприятное послевкусие. Именно оно заставляет снова и снова возвращаться к употреблению таких напитков, что и вызывает зависимость.
Зубы. Из-за кислот и сахара, содержащихся в газировке, эмаль зубов становится более рыхлой и начинает быстро разрушаться.
Лёгкие. Во многих газировках в качестве консерванта используется бензоат натрия, который в организме может вызывать дисбаланс ионов натрия и калия. А это может приводить к развитию аллергических реакций и бронхиальной астмы.
Почки. В некоторых газировках содержится большое количество фосфорной кислоты. И частое употребление таких напитков может привести к образованию в почках камней.
Поджелудочная железа. При регулярном употреблении сладкой газировки значительно повышается риск развития сахарного диабета 2-года типа.
Сердце. Практически во всех газировках имеется сироп фруктозы или сахар. В больших количествах эти вещества могут вызывать гипертоническую болезнь и другую сердечную патологию.
Желудок. За счёт углекислого газа в желудке начинает более активно выделяться желудочный сок. Также этот газ вызывает перерастяжение стенок желудка. Все это может приводить к обострению гастрита и повышению аппетита.
Печень. Немалое количество химических элементов, присутствующих в газировке, излишне нагружает печень, так как ей приходится активнее функционировать для того, чтобы обезвредить все эти вещества.
Кости. Фосфорная кислота, присутствующая в газированных напитках, вымывает из организма кальций и магний, что делает кости более хрупкими. А это приводит к развитию остеопороза и частым переломам костей.
« Черная юбка - как и с чем носить
Продукты, которые сжигают жиры и регулируют... »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сколько мы газировки выпили, думаю, уж не опасней, чем современное пиво и спиртное.
-1
  • avatar
  • ttom
каакая фигня-не столь то и вредна-столько не выпьешь… чтобы вот так… сиропы… натуральные надо использовать а не подсластители-от которых и есть вред